4000 р.
ღ Женский коуч, преподаватель Школы женского коучинга ღ Эксперт по развитию вашей уверенности в том, что у вас получится реализовать желаемое.
Последний отзыв
Галина, спасибо Вам огромное, многие Ваши рекомендации очень помогли мне, когда мне нужна была помощь.Я научилась делать СВОЙ выбор и не бояться этого.Я стала нравиться себе, стала увереннее. Я совсем рядом нашла самого важного и подходящего мне человека.Я ...  
Всего эксперт написал 16 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопроса

Женский коуч сочетает в себе компетенции:

— Коуча по личному преображению

— Коуча по преобразованию жизни

— Практического психолога

— Тренера личной эффективности

— Наставника

Какие преимущества это дает клиенткам женского коуча?

1. Чтобы желаемые изменения в жизни воспринимались с радостью и удовольствием, важно быть внутренне готовыми к ним. Это возможно, если в процессе достижения ваших результатов происходит и ваше личное преображение: вы развиваете в себе необходимые вам качества, усиливаете имеющиеся способности и раскрываете новые, становитесь увереннее в себе и внутренне устойчивее, спокойнее, счастливее. Женский коуч активно помогает вам в этом преображении, так как владеет всеми необходимыми знаниями и умениями.

2. Иногда бывает так, что в какой-то сфере жизни (отношения, финансы, здоровье, карьера и т.д.) никак не получается достичь тех изменений, которых хочется. Вы как будто застреваете на текущем уровне и не можете подняться выше. Жизнь напоминает «день сурка»: одни и те же ситуации, одни и те же проблемы, а ваши попытки изменить это — ничего не дают.


Читать далее
изображение из вопроса

Первое, о чем необходимо помнить, что все организационные вопросы решает специалист. Поэтому вы можете спокойно готовиться к встрече.

1. Поразмышляйте над тем вопросом, который вы хотите исследовать вместе с женским коучем. Попробуйте сформулировать его как задачу, решение которой поможет улучшить вашу жизнь.

2. Подумайте, чего вы действительно хотите, когда думаете о том, что ваша задача может быть решена самым наилучшим способом из всех возможных.

3. Поразмышляйте, какой помощи вы ждете от женского коуча в решении своего вопроса. Чего бы вам хотелось?

Время, выделенное для коуч-консультации, посвятите полностью себе:

• выключите телефон, если вы им сейчас не пользуетесь

• попросите близких не беспокоить вас в течение часа

• сядьте удобно и так, чтобы перед вами было свободное пространство

• поставьте рядом с собой стакан воды

• проверьте качество аудио-связи

На коуч-консультации специалист будет задавать вопросы по определенной схеме, чтобы помочь вам быстро разобраться в сложившейся ситуации, найти лучшее решение и доступные вам способы его реализации.


Читать далее
изображение из вопроса


Существует стереотип, что ценить себя можно только за что-то: за какие-то достижения, заслуги, выдающиеся результаты и т.п. По сути, это о том, чтобы заслужить право быть ценной с точки зрения окружающих, а потом дать это право себе самой. Потому что заслужила.


Есть несколько принципов, которые помогут вам научиться ценить себя уже сейчас, не ожидая того времени, когда вы достигнете чего-то выдающегося, по мнению других людей.


Принцип№1

Вы имеете право на свое мнение по любому вопросу. Другие люди тоже. И ваши взгляды не должны обязательно совпадать.

Учитесь отделять свои представления от чужих, даже в ситуациях, когда вы согласны с другими людьми.

Проявляйте уважение к тем взглядам и убеждениям, которые не совпадают с вашими. Тем самым вы подтверждаете ценность жизненного опыта (который у каждой из нас свой), и ценность собственных представлений о жизни и о себе.


Принцип№2

Сравнивать себя можно только с самой собой, а не с другими людьми.

Сравнивайте свои вчерашние успехи с сегодняшними, свои способности к той или иной деятельности с тем, что вы умели ранее и т.


Читать далее
изображение из вопроса

Есть вопрос, который актуален практически для всех женщин, у кого есть семья. Это наличие личного времени. Личное время – это время для себя, для своих интересов и «хотелок». Это время, которым управляете только вы, и только от вас зависит, как вы его проведете.


В решении этого вопроса большинство женщин традиционно используют два пути:

1) Терпеливо ждать, когда другие дадут такую возможность. Когда личное время – это время, которое осталось после выполнения всех обязанностей жены, матери, дочери, подруги и т.д.

«Я стараюсь найти время для своих целей, когда меня не трогают. Чтобы все: и дети, и муж, и собака получили своё, и дали мне возможность заниматься своими делами. А такое время находится только поздно вечером. Когда я уже так устала, что засыпаю на ходу и ничего не хочется».


2) Бороться за свое личное время. Когда женщина ставит семью перед фактом, что теперь у нее должно быть время для себя, что она тоже имеет право на свои интересы.


Читать далее
изображение из вопроса

Ваша самооценка является отражением вашего отношения к себе. Поэтому вы можете напрямую влиять как на процесс формирования адекватной самооценки, так и на поддержание ее на достойном уровне.

Три фактора, которые влияют на самооценку:

1) Мысли

От того, что вы думаете о себе, о своих поступках и желаниях, о своих способностях и возможностях, зависит ваша самооценка. Чем больше негативных мыслей, тем ниже вы оцениваете себя и свои шансы быть успешной, счастливой, реализованной. Чем больше позитивных мыслей, тем реальнее вы оцениваете происходящее и свою способность влиять на него. И тогда вы верите в себя, вы активны, энергичны, вы действуете и получаете отличные результаты в жизни.

2) Состояние

Обратите внимание, насколько комфортно для вас то состояние, в котором вы прибываете большую часть дня. А с каким настроением вы просыпаетесь?

Можно считать себя позитивным человеком, но если ваш позитив требует усилий, а без них вы быстро «скатываетесь» в привычное вам недовольство или раздражение, то ваше состояние нуждается в поддержке и внимании.


Читать далее

изображение из вопроса


Идея написания этого блога зрела давно, так как в консультировании довольно часто приходится сталкиваться с одним типичным явлением. Клиентка рассказывает о своей проблеме и просит дать ей рекомендации: «Что ей делать в этой ситуации?», «Как быть?», «Как правильно поступить?», «Куда направить свои усилия?»

Для меня это показатель того, что женщина настолько вовлечена в проблемы и негативные переживания, в борьбу со своими и чужими недостатками, что не слышит себя: своих желаний, своих чувств и ценностей. И тогда она надеется на эксперта, который подскажет ей «правильное желание», как это делали когда-то родители, когда она была ребенком. Помните?

«Правильно кушать, деточка, манную кашку. А мороженое и компот – не правильно».

И несчастный(!) ребенок давится ненавистной манной кашей, потому что каша — это правильно, и не смеет мечтать о мороженом.

Вы уже выросли. Вы можете выбирать сами то, что вы любите. Это ваше право. И ваша ответственность за этот выбор. Остановитесь и осознайте это.

Как же помочь себе увидеть и почувствовать свои желания?

Я расскажу в этом блоге об одном из способов.


Читать далее
изображение из вопроса

У каждого явления, в том числе у вашей неуверенности, есть причина. И, хотите вы того или нет, но пока эта причина не осознана вами, она управляет вашими чувствами, мыслями и поведением. Только определив и проработав причину своей неуверенности, вы можете рассчитывать на естественные изменения в лучшую сторону с минимальными волевыми усилиями. Поэтому рассматривайте мою инструкцию для самостоятельного применения, как вариант А. Но при этом всегда помните, что есть еще вариант Б – помощь специалиста.

Как проявляется уверенность?

Быть уверенной в себе – это значит, жить в согласии с собой, позитивно оценивая свои знания, умения, внешность, личностные качества, опыт и осознавать в полной мере свою способность влиять на всё, что происходит в вашей жизни. Когда вы уверены в себе, вы адекватно оцениваете свои возможности получать то, что вы хотите.

Предложенные мной рекомендации не являются исчерпывающими и полными. Я выбрала лишь те, которые помогают вам сознательно снимать те внутренние запреты, которыми вы себя ограничиваете, проявляя, тем самым, неуверенность в себе.


Читать далее
изображение из вопроса

Вам, вероятно, хотелось бы знать, что же ждет вас в будущем. Каким оно будет?

А попробуйте сейчас стать для себя прорицательницей и сделать прогноз на будущее, честно ответив себе на несколько вопросов:

  1. Счастливы ли вы в настоящем? Почему?
  2. Волнует ли вас ваше будущее, когда вы думаете о нем? Какое это волнение: радостное предвкушение чудесных перемен или страх и тревожность?
  3. Движетесь ли вы к своей мечте или бесцельно отбываете срок жизни?
  4. Что конкретно вы делаете для того, чтобы ваша жизнь стала лучше?
  5. Что конкретно вы делаете для того, чтобы ваши фантазии, ваши мечты стали реальными?
  6. Что, вероятнее всего, случится, если вы останетесь на нынешнем пути?
  7. Сделайте свой прогноз.

Взгляните на свой прогноз: Какой вывод напрашивается сам собой?

Это мысль о том, что мы сами создаем свое будущее тем, куда направляем свои стремления и свою жизнь в настоящий момент. Если ваша жизнь вас чем-то не устраивает, то если вы сейчас не поменяете её направление — ваше будущее останется таким же, как ваше настоящее.


Читать далее
изображение из вопроса

А сейчас я хочу показать вам взаимосвязь между вашей самооценкой и тем, насколько вы счастливы в жизни. Чтобы вы понимали, насколько важно вырастить в себе адекватную самооценку, придерживаясь тех принципов, о которых я рассказала в предыдущих блогах.

Давайте для начала вспомним о том, кого можно назвать счастливым человеком. Счастлив тот, кто доволен собой и своей жизнью. Счастлив тот, кто делает то, что он любит и любит то, что он делает. А это значит, что счастливый человек всегда делает только то, что он хочет.

Вот здесь и важно ВЫБРАТЬ СВОЁ желанное, приносящее радость и удовлетворение, будь то работа, увлечение, круг общения или отдых. Когда вы находите своё истинное «хочу», вам легко увидеть ясную картину этого желаемого результата: Как это будет? Что я получу, когда реализую свое желание? Вы понимаете, зачем вам это нужно. У вас появляется радостное предвкушение, как самого результата, который вы ярко представили, так и процесса его реализации – вам уже не терпится начать, мотивация зашкаливает, «руки чешутся».


Читать далее
изображение из вопроса

Как вы думаете, какое влияние на вашу самооценку оказывает критика вашей внешности или вашей личности другими людьми?

Очень часто женщины, как одна, говорят о том, что критика окружающих является причиной снижения её самооценки. Т.е. она считает, что в снижении её самооценки виноват кто-то другой. Вот если бы не критиковали, а поддерживали, одобряли, тогда бы она выглядела лучше и чувствовала себя иначе. Искушение переложить ответственность на другого человека за своё же отношение к себе настолько велико, что даже алогичность таких выводов не смущает. Действительно, если вы сами, будучи взрослым и зрелым человеком, выбираете собственное отношение к тому, что происходит с вами и вокруг вас, то при чем здесь мнение других людей, когда речь идет о вашем выборе и вашем отношении?!

Поэтому влияние чужой критики на вашу самооценку, на самом деле, минимально.

ВЫ и ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ и к окружающим являются теми определяющими факторами, от которых напрямую зависит: Каким будет отношение к вам — критичным или доброжелательным.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store