от 600 p.
Опытный психолог, тренер, психодиагност. Мой профессиональный опыт, знания и навыки к Вашим услугам в любой жизненной ситуации, с чем бы не пришлось столкнуться на пути. На любом повороте судьбы я готова Вам помочь!
Последний отзыв
Виктория - прекрасный специалист. Чуткий и неравнодушный. Помогла мне разобраться со многими моими вопросами, расставить вещи по своим местам и дать толчок в нужном направлении.  
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Еда – это быстрый и легкий способ получить удовольствие. Но одновременно это еще и акт общения с внешним миром. Не зря ведь в некоторых африканских народах считается неприличным смотреть на человека во время еды. Кроме того, это способ времяпрепровождения и манифестации своего статуса: «я сижу за огромным столом и ем из фарфоровых тарелок, а Вы питаетесь из деревянных мисок».

На другом полюсе вопроса о еде находится мнение, что «еда – это всего лишь топливо».

Примечательно, что люди, склонные к первому мнению, имеют сложные взаимоотношения с едой, а склонные ко второму – простые и незамысловатые.

Вообще отношение к еде формируется в течение первых лет жизни. Существует даже типология характеров, основанная на этом.

1) Еда – как подтверждение существования по принципу «я чувствую, значит, существую». В сложных жизненных ситуациях у таких людей возникает диарея или рвота как символ того, что им «сложно переварить внешний мир». Как следствие – перепады веса, периоды нормального отношения к пищи чередуются с ее отвержением.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store