от 300 p.
Есть проблема, которая осложняет жизнь Вашего ребенка? Вы хотите, но не знаете , как помочь ему? Я знаю КАК Вам помочь! Консультирую по вопросам: • снижение уровня тревожности и агрессивности; • коррекция
Последний отзыв
Проницательная женщина, хорошо знает психосоматику, глубоко понимает суть проблемы. Надеюсь продолжить работу с ней.  
Всего эксперт написал 8 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопроса
При общении с человеком у нас складывается о нем хорошее или плохое мнение. А иногда- безразличие.
От первого впечатления зависит дальнейшее общение. Как же узнать: понравились Вы мужчине или нет?
Предлагаю обратить внимание на то, как ведет себя мужчина рядом с Вами. Если Вы ему понравились, он обязательно выдаст себя такими признаками как:
-пристально смотрит Вам в глаза;
-когда видит Вас, на его лице появляется улыбка;
-он начинает волноваться, запинается в разговоре, забывает о чём хотел сказать;
-краснеет;
-выравнивает спину и втягивает живот;
-старается приблизиться к Вам, как можно ближе (подойти, сесть рядом);
-наблюдает за Вами из далека, делая вид, что смотрит не на Вас;
-трогает ворот рубахи (галстук), поправляет пиджак;
— смотрит на Ваши губы и грудь во время разговора;
-пытается «случайно» прикоснуться.
Если хотя бы три признака из перечисленных мужчина проявил- знайте Вы ему симпатичны и он захочет Вас видеть еще. О том как ведёт себя влюблённый мужчина мы поговорим в следующий раз.
Читать далее
изображение из вопроса

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
Мне не везет в этом так, что просто беда ...
( слова текста песни О.Жукова)

Жизнь состоит из встреч и расставаний. Кто-то делает это с лёгкостью, для кого-то это становится трагедией жизни с последствиями ( потеря сна, психические расстройства, агрессия, месть…). Как же пережить расставание? Можно ли удержать человека? Почему не получается строить отношения? Как избежать ссор? Как, не нанося боли другому выйти из нежелательных для вас отношений? Эти вопросы часто задают люди пытаясь найти своё счастье и обрести семью, создать крепкие отношения.

Получается, что когда мы начинаем общаться, создаём отношения, сближаемся, мы настроены, что это навсегда. Чем больше мы эмоционально привязываемся к человеку, тем эгоистичней относимся к нему. И страдаем затем не за самим человеком, а за тем образом, за планом который уже построили себе в голове. Начинаем жалеть не партнёра, а себя, что остались без него и те планы которые выстраивались мгновенно рухнули.


Читать далее
изображение из вопроса

ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ У ДЕТЕЙ

Нужно ли учить детей понимать эмоции других людей, руководить своими чувствами и эмоциями? Однозначно – это очень важно для всей последующей жизни ребёнка.

Чувства и эмоции делают нашу жизнь наполненной переживаниями «красками жизни». Даже описывая своё эмоциональное состояние мы говорим- наступила чёрная полоса жизни, или жизнь наполнена яркими красками…

Ребёнок овладевает своими эмоциями постепенно. Новорожденный ребёнок не умеет даже улыбаться. Первое проявление эмоции начинается через плачь.

Изначально эмоциональное состояние формируется в семье. Поэтому на родителей ложится большая ответственность за формирование позитивного эмоционального состояния ребёнка. Через межличностное общение самых близких людей формируется диапазон эмоциональных проявлений. Ребёнок учится понимать радость, грусть, злобу, стыд, стеснение, грусть и т.д. Когда общаешься с группкой детей, через эмоции ребёнка чувствуется какая обстановка в семье, где он воспитывается.

УЧИМ РАЗЛИЧАТЬ ЭМОЦИИ

изображение из вопроса



Наши эмоции – это ещё и наши переживания. Они возникают на основе каких-либо ситуаций, которые оставляют след в душе, т.е имеют большое значение для человека.


Читать далее
изображение из вопроса

Как узнать какие страхи возникают у современного школьника? Припоминая своё детство, понимаешь, что страхи меняются и зависят от уровня развития ребёнка, взрослых формирующих чувства детей, от Интернета и других средств массовой информации.

С первых дней поступления в школу у детей может возникнуть тревожность и страх. Причины: напряжённые ожидания начала урока, окончания урока, неопределённость своего состояния, неизвестные взаимоотношения, напряжения от ожидания оценки и т.п.

Как же мы, взрослые, можем помочь ребёнку?

1) Необходимо дать ребёнку возможность осознать свой страх. Учить выражать свои чувства, не бояться о них говорить.

2) Помочь ребёнку разобраться в причинах вызывающих страхи. Найти и показать ребёнку пути преодоления страха. Дать ребёнку понять, что он может, с вашей помощью преодолеть этот страх.

3)Учить верить в себя. Повышать самооценку.

4)Что бы помочь младшему школьнику побороть страх так же можно использовать игру, сказко-терапию, дать посильное поручение.

5)Научите ребёнка выполнять элементарные техники аутогенной тренировки.

6) Страхи вызывают мышечные напряжения, поэтому будет полезно использование психо-гимнастики, пальчиковой гимнастики, песочной терапии.


Читать далее
изображение из вопроса

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА

Концепция цвета была разработана ещё Й.В. Гёте. в «Учении о цвете» (1810): все тёмные цвета успокаивают, светлые — возбуждают. Из темноты, по мнению Гёте, первым выходит синий.
Из света — жёлтый. Каждый цвет несёт определённый вид энергии. Цветотерапия– это немедикаментозный метод терапевтического воздействия, основанный на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов: влияние цвета происходит на орган зрения, а через него и через зрительный анализатор — на нервную систему. Воздействие определенного цвета снимает энергетическую блокаду, являющуюся причиной функционального расстройства.

Влияние разных цветовых тонов на ВНД

  • Красным цветом активируется работа сердца, кровообращения, лёгких и мускульной ткани. Он содействует кровообращению и расширяет сосуды. Ускоряет выздоровление при различных кожных заболеваниях.
  • Оранжевым цветом повышается уровень нейроэндокринной регуляции; стимулируется деятельность половых желез; омолаживается организм, увеличивает мышечную силу и потенцию.
  • Жёлтым цветом снимается напряжение, вселяется надежда, уверенность. Он действует позитивно на печень и желчный пузырь, активирует работу желез внутренней секреции и стимулирует восстановление слизистых оболочек.

Читать далее


изображение из вопроса

КРИЗИС НОВОРОЖДЕННОСТИ

Период рождения — это первый кризисный период в жизни человека. Рождение происходит быстро и за небольшой промежуток времени необходимо приспособиться к новой среде обитания. Это самая сильная критическая точка от которой начинается отсчет жизни человека. Человеческое существо, настолько не приспособлено к условиям жизни, что без ухода и заботы взрослого, через несколько часов может погибнуть.Только взрослый охраняет это маленькое существо от холода, палящего солнца, кормит и обеспечивает спокойный безопасный сон. Человеческий детёныш самый не приспособленный к жизненным условиям из всех детёнышей на Земле.Однако кое — что природа заложила. Это рефлексы (хватательный, сосательный, дыхательный, глотательный и др). В этом периоде возникает такое новообразование, как комплекс оживления. Когда ребёнок слышит знакомые звуки, видит знакомое лицо (маму)- у него возникает положительно окрашенная эмоция.


КРИЗИС ТРЁХ ЛЕТ

В этот период, послушный и сравнительно спокойный ребёнок вдруг начинает проявлять такие качества, которые ему не были присущи раньше: негативизм, упрямство, действия наперекор взрослому, протест. Радует то, что кризисный период (при правильном воспитании, развитии ребёнка) продолжается не долго ( от 3 месяцев до года -по длительности).

Читать далее
изображение из вопроса

Холдинг терапия.
Работая в центре реабилитации детей-инвалидов открыла для себя очень интересный метод — х о л д и н г те р а п и я. Сегодня хочу поделиться этими знаниями.Эта методика часто применяется в работе с аутичными детьми. Само название происходит от английского слова «hold» — держать. Первой стала применять в своей практике этот метод доктор Марта Велш (США). Сейчас холдинг-терапия применяется во многих странах.Его основа — это удержание, прижимание мамой своего ребенка, для налаживание более тесного эмоционального и физического контакта.
Как проходит холдинг-терапия?
Мама садится, берёт ребёнка себе на колени, ноги ребёнка свисают по сторонам, прижимает ребенка к себе, преодолевая его сопротивление.Говорит с ребёнком тихим, спокойным голосом.Это постепенно успокаивает ребёнка он учится общению с мамой. Различают систематические удерживающие упражнения, проводимые ежедневно 1-2 раза в сутки и специально организованные упражнения, которые проводятся в состоянии возбуждения у ребенка. Начиная такие упражнения, в первое время, дети с аутизмом сопротивляются и не желают находится долго в таком положении, но постепенно привыкает.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store