1000 р.
Здравствуйте, помогу разобраться с проблемной ситуацией и найти эффективный выход. Выслушаю и поддержу. При необходимости дам совет. Владею техникой аналитической терапии и консультирования. Положительный результат. Анонимность.
Последний отзыв
Я получила именно то, что искала-просто разговор, разбор поведение умом без гребания внутри. Спасибо.  
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
1 Признак: долготерпение, любовь способна сносить непотребство и будет терпеливо ждать своей победы над нечистью.
2 Признак: милосердие, любовь миловердит ко всякому нуждающемуся а не только к объекту любви.
3 Признак: отсутствие зависти, любовные пары не будут кому то ещё завидовать — ведь они счастливы во взаимном слиянии.
4 Признак: отсутствие доминирование в паре. При любви оно отсутствет и пара гармонична
5. Признак: в любовной паре нет места гордости или гордыни
6. Признак: этот признак естественен — пара во взимообоюдном согласии не бесчинствует.
7. Признак: отсутствие корысти.
8. Признак: отсутствие раздражения. В паре этого нет где есть любовь.
9. Признак: Нет радости в паре где радуются лжи. Где любовь радость в правде.
10. Признак: Он вытекает из 8-го признака и истина и правда паре приносят обоюдную радость.
11. Признак: Людям свойственно, особенно в любви держаться друг за друга и защищать.
12. Признак: Вскружила голову любовь и верится всему что не скажут.
13. Признак: Надежда на лучшее, всегда и не покидает.


Данные принципы подходят для работы с навязчивыми мыслями (ОКР), пограничных расстройствах личности и расстройствами шизотипического спектра, принципы выработаны как следствие положительного опыта работы с клиентами состоят из:

1. ОБЩИЙ ПОДХОД/МЕТОДОЛОГИЯ
Прежде чем применять и рекомендовать описанные ниже правила необходимо провести аналитическое исследование жизни клиента, психотравмирующих случаев. При необходимости провести проработку случаев (перепроживание).
  • навязчивые мысли это ошибки мышления, но сформировавшиеся на основе прошедших событий в детстве.
  • необходимо до автоматизма отработать подход при появлении навязчивых мыслей «отбивать их» благими пожеланиями: «радости, мира, добра, долготерпения, любви и веры».
  • оскорбительную или проклинающую мысль отбивают мыслью — благословляю.
  • при гашении ошибочных (навязчивых) мыслей необходимо соблюдать внутреннее спокойствие
2. ДЕЙСТВИЯ ПРИ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЯХ
  • делать то что доставляет удовольствие с вовлечением ума в это
  • в реальной жизни по возможности помогать нуждающимся (поднимается фон самооценки, восстанавливаются психические благостные силы)
  • если проблема трудная в разрешении — брать паузу и ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ на другой вид деятельности или занятия с вовлечением ума
  • сдерживание первой реакции на стрессовое событие, выжидание реактивности (аффективности), взвешивание вариантов как можно отреагировать — лучший вариант добросердечное пожелание, при отсутствии альтернативы — молчаливый уход
  • при плохом психическом самочувствии рекомендуется душ
  • стараться быть максимально осознанным по принципу: «думай о том что ты делаешь»
  • для верующего человека сдерживание первой реакции — молитва по кругу в голове «Господи Исусе Христе Сыне Божии помилуй мя грешнаго (грешную) », либо «помилуй грешнаго и имя или образ обидчика».

Читать далее
В действительности нет ни Гуру, ни учеников, ни теории, ни практики, ни неведения, ни реализации. Всё это зависит от того, чем вы себя считаете. Познайте себя. Нисаргадатта Махарадж.
Пролог.
Этот небольшое повествование является результатом духовных поисков, анализа сотен священных писаний и трактатов различных религий мира, спонтанного опыта и посвящено искателям истины. Я не отниму у вас много времени, я лишь вкратце расскажу вам о том учении которого нет, о том что возможно вам поможет вынырнуть, остановиться, осознать что ничего такого не было потеряно, что бы это нужно было бы искать. Какая разница как вы это назовете. Пусть вы скажете, что это гимн спящего и пусть будет так, пусть вы скажете что это гимн пробужденного и пусть будет так, я же назвал это Йогой Покоя. На самом деле всё будет происходить по неведомому никому сценарию, по сценарию которого нет.
1. Всё есть Бог.
Тысячелетиями и из века в век ищущие духовность люди привлекаясь на формы вещей обуславливающих то, что в мире называют духовным, они ищут непознанного, ищут чудес и высочайших приключений.
Читать далее

ПСИХОЛОГИЯ СНОВИДЕНИЙ

«КРЕАПСИХОЛОГИЯ»

ПРЕДИСЛОВИЕ

Данный подход к рассмотрению сновидений вырос из аналитической психологии К.Г. Юнга, однако поставил под сомнение некоторые аксиомы мэтра, на основе рассмотрения и анализа, собственных снов автора этой книги. В целом обе теории и практики не пересекаются, хотя в некоторых местах возможно даже дополняют друг друга.

Повествование креапсихологического интерпретационного анализа основано на многолетнем анализе собственных снов автора и его помощника.

К.Г. Юнг писал о том, что собственные сны хуже всего поддаются анализу. Однако автор осмелился выбрать именно это направление своей работы.

БОДРСТВУЮЩАЯ ФАЗА

Для понимания предлагаемого анализа и его сути, необходимо усвоить важную предпосылку (постулат).

Существуют несколько фаз сна, в одной из которых человек видит сновидения и при желании может либо полностью, либо отрывочно запомнить их. Так же существует фаза бодрствования, когда человек просыпается и занимается своими обыденными делами. Так вот важнейшая для креапсихологического анализа предпосылка заключается в том, что фазу сна, когда человек видит сновидение необходимо рассматривать не как фазу сна, а как полноценную фазу бодрствования.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store