от 500 p.
Хотите жить счастливо? Хотите быть здоровым? Хотите сопутствие удачи в вашей жизни? Пишите. Помогу разобраться, почему вы находитесь на другом пути и как встать на путь счастья!
Всего эксперт написал 7 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Очень печальная картина наблюдается в вопросах… почему задавая вопросы никто не желает подумать, а почему нужно делать так или иначе? Почему правильно так или иначе? Почему нужно просто слепо всему верить?
Почему слово "Почему" взрослые люди разучились задавать? Хотя бы сами себе? Оно ведь заставляет мозг включиться!

Что такое грех? Почему грех — это плохо? Потому что вы попадете в ад? А если Ада нет, вы грешить готовы? Почему вы готовы грешить?
Если вы кому-то делаете плохо, вас что, только религия останавливает от дурных поступков? Но ведь это же тупик...
А если вам сказать что Бога нет, нет Рая, нет Ада, вы что хаос устроите на Планете? Почему? Вот почему вы это сделаете? По какой причине вы готовы делать дурные поступки?

А почему религия предписывает те или иные действия? Вы хоть иногда задумывались почему? Вот не слепо делать то, что сказано, а начатьДУМАТЬ!
Когда человек перестает думать, он превращается в машину, выполняя механически какие-то действия!

Люди, давайте учиться думать!
Это значительно быстрее приведет к духовному росту.
Читать далее

Глава 35

Стих 1-5

Родословная Исава (Едома)

Он взял себе в жены двух египтянок и одну дочь своего дяди (Измаила), сестру Наваиофа. Одна из египтянок рожает сына, вторая трех сыновей, а дочь Измаила — одного сына. Эти дети родились в земле Ханаанской.

Стих 6-7

Исав собирает все свое имущество, жен, сынов и дочерей и уходит от лица своего брата в другую землю, поскольку они странствовали, их имущество было велико и они не помещались на одной земле.

Стих 8-14

Исав селится на горе Сеир. Родословная:

Сын Ады (жена Исава, египтянка): Елифаз

Сын Васемафы (жена Исава, дочь Измаила): Рагуил

Сыны Елифаза: Феман, Омар, Цефо, Гафам и Кеназ.

Сыны Елифаза от наложницы Фамны: Амалик.

Сыновья Рагуила: Нахаф и Зерах, Шамма и Миза.

Сыны Оливемы (жена Исава, египтянка): она родила Исаву Иеуса, Иеглома и Корея.

Стих 15-19

Сыновья, ставшие старейшинами в земле Едома: Феман, Омар, Цефо, Кеназ, Корей, Гафам, Амалик. Нахаф, Зерах, Шамма, Миза, Иеус, Иеглом, Корей.


Читать далее

Глава 21

Стих 1-5

Господь призрел (вспомнил) на Сарру и сделал ей как говорил. Сарра беременеет и рожает в старости Авраама сына. Нарекают сына Исааком и на 8 день делают ему обрезание. Аврааму было 100 лет.

Стих 6-7

Сарра считает, что Бог насмеялся над ней, дав ей сына в старости. В старости? 100 лет назад это и старостью не считалось...

Стих 8

Исаака отнимают от груди и Авраам делает большой пир. Видимо, Саре в тягость было кормление грудью.

Стих 9-13

Сарра видит, что сын Агари насмехается и просит Авраама выгнать ее с сыном. Аврааму это не нравится, но Бог велит слушаться Сарру и не беспокоиться о сыне и рабыне. Обещает от него также произвести великий народ. Так женщина становится главной в семье?

Стих 14-16

Авраам проводил Агарь в путь, а она пошла и заблудилась в пустыне. Вода у нее закончилась, она опечалилась, ожидая смерти.

Стих 17-20

Бог услышал голос отрока, Ангел Божий взывает к Агари.


Читать далее

Глава 11

Стих 1

Повествует, что на земле был один язык. То что в Главе 10 Стих 5 написано, что каждый из сынов (потомков Иафета) получил по своему языку…об этом благополучно забыли.

Стих 2

Кто-то двинулся с востока и поселился на равнине в земле Сеннаар. Судя по предыдущей главе, это про потомков Хама (рабов Божьих) идет речь. Понятно. Это разные языки появились у потомков Иафета. А у потомков оставшихся двух братьев, язык оставался одинаковым.

Стих 3.

Они решили наделать кирпичей, обжечь их. Кирпичи стали им вместо камней, земляная (горная) смола вместо извести.

Стих 4.

Решили эти люди построить город и башню до небес, Библия говорит — прежде чем они разойдутся по всей земле. А Тора, говорит – для того, чтобы они не разошлись по всей земле и чтобы сделать себе имя. Как я поняла, потомки Хама решили найти для себя укромное место, в котором могли бы жить они и все последующие их поколения.


Читать далее

Доброго всем дня! Я давно слышала о том, что Тора, Библия и Коран передают одну и ту же суть, взаимодополняя друг друга. Решила убедиться в этом лично. Для кого это также интересно, прошу, присоединяйтесь.

Для начала давайте посмотрим, что же это вообще за книги. Будем пользоваться общедоступными интернет-источниками. Возможно, они не передадут полную правду, но понять суть мы сможем.

Википедия нам говорит, что Тора — это совоокупность традиционного закона иудеев.

Библия — собрание священных текстов иудаизма и христианства

Коран – священная книга мусульман для чтения вслух. Это руководство которое Бог передает своему посланнику, дается назидание человеку как ему строить отношения с Богом и с обществом.

Изначальный язык Торы и Библии – еврейский, Корана – арабский.

Пишут, что Тора была написана в 1500 году до н.э. (возможно, это были отдельные записи), Библия примерно в 100 году н.э., Коран в 5 веке н.э.

Что из этого видно? Тора и Библия была изначально предназначена для еврейского народа (логично же писать книгу на языке того народа, для которого она предназначена?) На счет Корана пока не понятно, но, надеюсь, когда мы с ним познакомимся, то сможем понять.


Читать далее
Здравия, дорогие друзья! В этот чудесный день хочу посвятить нашу беседу такой теме, как человеческие страхи. Чего боится человек? Давайте подумаем. Бога боится(а вдруг накажет?), родителей боится(они такие, тоже наказать могут), а родители постоянно за ребенка боятся(а вдруг с ним что-то плохое произойдет), а еще людей человек боится(в вдруг кто-то что-то плохое сделает), а природу боится? Бури, ураганы… страшно, а себя человек боится? Нет? А в душу к себе давно заглядывали? Как там дела? Знаю, что большинству людей это тоже страшно… аж жуть.

Ой, вы мне хотите возразить. Вы Бога не боитесь. Вы его любите. Конечно, любите… просто хочется жить хорошо, со здоровьем и не умирать… а то болеть и умирать страшно… Родителей тоже любите? Я верю, что любите, но как-то искреннего почтения маловато… а так все тот же внутренний страх или на поверхности или уже хорошо замаскирован, что даже и заметить его сложно. Родители, конечно, могут сказать, что они любят ребенка, потому и боятся за него.
Читать далее
Здравия, дорогие друзья. Хочу в этот прекрасный день поговорить с вами про отношения Бога с человеком, человека с Богом. В христианской, исламской (и многих западных религиях человек — раб Бога). На основе этого построены религиозные учения, описанные в священных книгах. Кто выполняет описанные заветы, душа того человека попадает в Рай, кто отклоняется от предписаний — тот попадает в Ад.

Давайте подумаем, кто же такой раб в нашем материальном мире? Это человек, безоговорочно выполняющий все распоряжения, за что вышестоящее лицо может дать ему немного материальных вещей(еды, денег, вещей), чтобы он мог хоть как-то поддерживать свое существование. А может и не дать. Как пожелает. Интересно, а нравиться ли такое положение самому рабу? По всей вероятности он смирился с этим, ведь и дурное слово сказать нельзя — иначе наказание. Вот так и живет раб, примирившись со своими условиями.

А готов ли раб вдохновенно трудиться ради своего начальника. Это вряд ли, он до таких вершин еще не дошел, ему себя бы прокормить, а начальник уж как-то и сам о себе позаботиться.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store