Бесплатно
Модератор. ༁
Последний отзыв
Все очень четко и профессионально. Ответ на поставленный вопрос, советы и нужная информация. Благодарю за помощь!  
Всего эксперт написал 1467 блогов, Рейтинг: +626 (647 голоса - За, 21 голоса - Против).  
Многие задаются вопросами, по поводу дистанционно исполняемых ритуалов и кармы.
Как правило, в живой тибетской традиции возможность обращение к коренному учителю, главе линии, наиболее уважаемому ламе и т. д. предполагает, что в силу своей реализации, выполненных практик и обретенного благословения и т. д. он не в силах отказать в помощи живым существам.

В традиция Тайной Мантры неотъемлемое свойство — обилие методов и искусных средств, в том числе связанных с ясновидением, гаданием, астрологическими расчетами и т. д. Помогающих, в частности, с преодолением препятствий и устранением преград, очищением и достижением желанного, согласного с дхармой.
При этом разновидности препятствий также сильно разнятся. Некоторые из них — это созревшие плоды негативных деяний, которые невозможно исправить, некоторые это обусловленные препятствия восьми классов богов и демонов, астрологические, негативные воздействия людей и прочее.

Богатство ритуалов приносящих блага — невообразимо, их очень много. Как правило, их исполняют «профессионалы» — ламы, монахи, накпа и т.д. Обладающие знанием, опытом, личной силой, что не исключает и личное исполнение ритуала самим обратившимся.

Читать далее
Завтра утром нас ожидает солнечное затмение. В тибетской традиции это время считается очень важным. В период солнечных и лунных затмений кармические эффекты усиливаются в миллионы раз. Мы порождаем новые кармические обстоятельства и пожинаем плоды стремительно созревшей кармы.
Предстоящее затмение совпадает с 30-м лунным днем, который сам по себе является днем повышенной кармической ответственности.

В этот день крайне неблагоприятно начинать какие то важные дела, особенно требующие развития в дальнейшем, проявлять гнев, принимать пищу за 3 часа до и после затмения, употреблять алкоголь, выходить на улицу, смотреть на затмение, давать или брать в долг, подписывать важные бумаги, отправляться в путешествие, находиться в большом скоплении людей, подвергаться хирургическим вмешательствам, вступать в брак, проявлять сексуальную активность, стричь волосы и ногти.

Зато, если вы хотите накопить большое количество благих заслуг, которые зачтутся вашими кармическими кредиторами, очень благоприятно совершать благие дела, заниматься религиозными практиками, дарить людям радость, отказываться от вредных привычек.

Полезно также отдыхать и набираться сил.
Читать далее
Завтра, 20-го марта, 30-й лунный день совпадет с затмением. А это означает, что кармические последствия всех действий, совершенных нами, усилятся в 1000000 раз.

Во время затмения благоприятнее всего заниматься духовной практикой (особенно очистительными практиками), медитацией, отказываться от вредных привычек, отдыхать и набираться сил. Молчание и пост также весьма благоприятны.

Не стоит в этот день смотреть на затмение, выходить из дома, находиться в местах скопления людей, принимать пищу (включая 3 часа до затмения и 3 часа после), заниматься какими то важными делами, давать или брать в долг, подписывать важные бумаги, делать крупные покупки, отправляться в путешествие, употреблять алкоголь, подвергаться хирургическому вмешательству, и быть вообще осторожнее с колюще-режущими предметами, поскольку Ла (жизненная энергия) покрывает все тело. А травмировать Ла небезопасно.
Не стоит также стричь волосы и ногти.

Завтрашнее затмение — одна из сакральных точек времени, и это прекрасная возможность освободиться от всего того, что мешает, как извне, так и внутри нас самих. Можно использовать энергию затмения, чтобы очистить свою неблагую карму, избавиться от мешающих концепций, омрачений, страхов, пороков и т.
Сегодня восьмой лунный день — наиболее благоприятный, чтобы накапливать заслуги. Слуги Царей нижших небес кама-локи спускаются на землю и ведут запись всех наших для отчета. Эффект от всех наших поступков, мыслей, слов и намерений, дурных, нейтральных и благих, возрастает в 10000000 раз.

изображение из вопроса

Сегодня особенно полезно делать практики Будды Медицины, Тары, проводить ритуалы исцеления, а также делать практики для ушедших из жизни для их благого перерождения.

Вместе с тем, сегодня довольно сложный астрологически день: Главная и Особая комбинации дня — Разрушение, а Большая повышает риск заболеваний, поэтому, пожалуйста, будьте внимательнее к себе и другим, не предавайтесь излишествам любого рода и держите эмоции под контролем.

Стрижка волос сегодня приведет к увеличению продолжительности жизни.
Мне попался авторский расклад, идеально подходящий  под мою колоду Голубых кошек и помогающий дать ответ на самый популярный вопрос о встрече любви.

Кверент — не очень молодая женщина, которая отчаялась вступить в личные отношения.


Читать далее

В отношении религии очень важно, чтобы буддисты смотрели на достоинства христиан, христиане видели достоинства у буддистов, чтобы христиане смотрели на благие качества мусульман, а мусульмане видели достоинства христиан, тогда между религиями воцарится гармония.


Читать далее

С позитивным состоянием ума, где бы вы ни находились, даже если вы живете в маленьком городе, или в маленькой деревне, вы все время будете счастливы. Даже если вы работаете в офисе клерком или уборщиком, то с позитивным состоянием ума, даже занимая такую низкую должность, вы будете счастливы.


Читать далее
Когда вы принимаете реальность, у вас нет причин чувствовать несчастье. Также вам нужно  понимать, что из-за ваших слез, из-за криков ваша мать не может ожить. Это не помогает, а, наоборот, вредит умершему человеку.

Самое лучшее – это молиться об их лучшем перерождении. Вам нужно понимать, что если ваша мать умерла, то это не конец ее жизни, у нее начинается новая жизнь. У вас с ней есть кармическая связь, и вам нужно молиться, чтобы она обрела хорошее перерождение.

От имени матери практикуйте щедрость, делайте подношения большому количеству монахов и Будде. Благодаря этому она обретет хорошее перерождение, высшее перерождение.
В силу такого мышления в моем уме не возникает депрессии. Некоторое беспокойство есть, но глубоко внутри нет такого беспокойства, и когда я кладу голову на подушку, то сразу же засыпаю. Глубинное спокойствие ума не мешает спокойно спать.


Читать далее
Из устных наставлений по практике Гуру Будды Медицины.

изображение из вопроса

В Тибете, когда кто то заболевает или оказывается под угрозой смерти, его родственники отправляются в ближайший монастырь, чтобы попросить монахов читать молитвы о выздоровлении и долгой жизни.
Просьба эта сопровождается соответствующим подношением — это могут быть  деньги, еда, чай или что то еще. Монахи собираются  и делают  нужный ритуал.
Больной или его родственники, сделав подарок, во первых проявляют щедрость, накапливая благую заслугу, а во вторых — создают связь с теми, кто проводил ритуал.

В западном мире нет такой традиции. 
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store