от 600 p.
Здравствуйте! Предлагаю вам разобраться в происходящем, чтобы понять причины событий и правильно действовать в сложившейся ситуации. Помогут нам: астрология, анализ космограмм и Астрологическое Таро.
Последний отзыв
Профессиональный и грамотный специалист. Благодарю за ценные советы и приятный тон нашей беседы! Рекомендую обращаться.  
Всего эксперт написал 30 блогов, Рейтинг: +37 (50 голоса - За, 13 голоса - Против).  
изображение из вопроса

Здравствуйте. Как же мне нравится наш сайт. Сколько интересных людей здесь бывает. И сколько настоящих экспертов своего дела!

… Отвлеклась)) Давайте ближе к делу, точнее, к теме этой статьи. Мне бы хотелось поговорить о подарках. Тема навеяна услышанной здесь мыслью об «эффекте наблюдателя». Если посмотреть на этот феномен шире, то даже просто глядя на окружающий мир, мы его меняем. Понятно, почему: увиденное порождает мысль, слово, которое так (через образ) или иначе, материализуется. Тем более, если эта мысль является общей идеей не одного человека.

По этой же причине магические речевые акты переписываются, копируются из года в год, от человека к человеку — не потому что лень самому придумать заговор, а потому что они представляют собой прагматические клише… проверенные на деле и работающие «шаблоны». Хотя, и этот процесс нужно правильно наблюдать.

Вернемся к подаркам. Одним из таких шаблонов, по мнению исследователей-филологов, является обязывающий подарок или дар-просьба-принуждение. Это определение этнографа и социолога М. Мосса: «Даритель совершает инициативное действие, выводящее ситуацию отношений из зоны стабильности».
Читать далее

Добрый день, всем гостям и жителям сайта!

Решила поделиться таким текстом по аутотренингу для достижения полного расслабления и как возможность быстро уснуть. В интернете много текстов на эту тему. А вот хорошего, полного и действенного я не находила. Это, конечно же, вариация от школы Иогана Генриха Шульца, но очень рабочая вариация. Она была продиктована моим первым Учителем Магии, буквально со слов, записывала, держа листочек на коленке. Маг ушел из жизни, он был слишком открыт и прямолинеен. Но его текст аутотренинга-расслабления может продлить жизни других людей. Пусть будет так.

Каждый раз, до момента «Я полностью расслаблена», упоминая часть тела в словосочетании «расслабляются    <…> », ее нужно усилием воли напрячь и отпустить-расслабить. «\2» — повторяется два раза.

Расслабляются мышцы лица \2

Мышцы лица расслабляются.

Расслабляются веки,

Расслабляются скулы,

Расслабляются нос и рот

Расслабляются пальцы и кисти рук \2

Пальцы и кисти рук расслабляются.

Расслабляются предплечья и плечи \2

Предплечья и плечи расслабляются.

Мышцы лица расслабляются еще сильнее.


Читать далее
Однажды, на одной из астрологических конференций в 2010 году я купила Астрологическое Таро. Это общепринятая колода, в которой пустые карты без трактовки дополнены двумя Старшими Арканами. Получилось: 24 Старших Аркана, 16 фигурных и 40 числовых. Астрологически, значения восьмидесяти карт основной колоды предполагают рассмотрение планет в знаках обители, экзальтации, падения и изгнания. Оставшиеся 64 карты — это положения планет в нейтрали, Минорные Арканы.

изображение из вопроса

Так вот, вернемся к манифестациям :)

О которых хорошо рассказал Виктор Воронов www.liveexpert.org/journal/view/2956757-znaki-sudbi-primeti-manifestacii


Сегодня произошел интересный случай. Спустя тринадцать лет, приобрела Минорные Арканы у самого автора этих карт. Приобрела как дополнение к основной колоде. Прошла через турникет, скомкала билетик маленьким шариком и бросила в урну… потому что была в прострации после встречи с автором, и покупки. Потом: «Ой, я случайно выбросила!». И двое мужчин, прохожих, сами начали рыться в мусорке и нашли мой комочек (30 руб цена билета). По этому билету мне надо было выйти на станции, кто не знает.

Я понимаю, эта дополнительная колода не дает актуальной информации, сама по себе.
Читать далее

Об относительности, об экологии, о природе.

Недавно услышала такой рассказ. Мужчина долгое время жил в столице и уехал жить на глубинку в Карелию. Он говорил о естественной разнице в экологическом мышлении тех, кто живет в городе и тех, кто живет на природе. Из города это – веточку не сломай, цветочек не сорви. И для города это замечательная благородная, позиция. А когда мы живем вне человеческой цивилизации, среди леса, например, то наша жизнь становится как отвоевывание у природы своего пространства. Если картофельное поле не перекопать, то оно зарастает, если по тропинке не ходить, то ее становится не видно. Дожди размывают ступени к ручью и надо их укреплять. Мелочи… Если ветер-ураган, деревья падают на электролинии и люди остаются без связи, без интернета, без тепла. Деревья вдоль линии передач надо подрубать. Это неизбежность, иначе не прожить, хороший дом не построить из сухостоя.

Очень много такой «борьбы жизни и смерти» с природой, такие взаимоотношения происходили, происходят и будут происходить.


Читать далее

9 июля я впервые в своей жизни была на групповой магической практике под названием «Гусельная дрема». Специально не намеревалась, но решила сходить после вчерашней лекции Владимира Борисова. На лекцию в «Белые облака» тоже пошла случайно: чисто потому что устала работать за столом, а улица Покровка рядом с моим жилищем. Не скажу, что я заядлый посетитель этого клуба. Сейчас наполнение этого культурного центра на 90% чисто буддизм. Это коробит, хочется свободы и равноправного присутствия разных течений эзотерики. Но мало ли чего мне хочется. Посмотрела расписание, вечером лекция о гусельной дреме, вроде об ИСС, о тета-состоянии и т.п. — и пошла. И не пожалела. Всегда интересно выслушать личную версию опытного практика о магической формуле исполнения желаний. А особенно приятно, когда эта версия синхронно накладывается на свои выводы об этом.

В общем, я поверила. Слушала лекцию и не смогла ни к чему докопаться. Поверила. Поэтому и пошла на групповую практику. Наверное, вместе было человек 20.


Читать далее

По данным статистики на сегодня существует около 2-х миллиардов сайтов на все планете. По сути это значит, что каждый взрослый человек имеет по одному-два сайта в мировой паутине. Можно уже признаться себе и вообще – да, иметь сайт (свое место в сети) это как одеться, почистить зубы. Одним словом, насущная потребность.

А учитывая события в обществе, в мире, все реже и реже хочется выходить из дома. Телевизор однообразен и уже как нечто банальное. Мир стремительно перемещается в виртуальное пространство. Настолько стремительно, что собственно, мы уже там, в этом пространстве, давно. А мысль признать это приходит только сейчас. А что будет дальше?..

Вот она, фантастика, рядом здесь и сейчас. Я учусь на копирайтера. А собственно почему учусь? Ведь я всегда это умела: писать тексты, распоряжения, договора, рассказы. Нет особой разницы, писать для газеты, журнала, для предприятия или для сайта. И разница есть. Потому что люди не любят читать много в моменте, без четкого намерения.


Читать далее

Время сложное. Но, как ни парадоксально, я учусь. Эзотерика — не то место, где можно удивляться парадоксальности обстоятельств. И я не удивляюсь, скорее дивлюсь.

Мне уже больше 50-и лет и сейчас я уже трезво понимаю, что «наивность» мою не искоренить. Поэтому мне хочется помогать. Какая разница, как государство финансирует помощь населению… По сути, какая разница? Главное, что у тех, кто хочет, есть возможность обучиться: и с оплатой, и без оплаты. Это уж смотря кто с чем пришел в текущую точку отсчета.

Вчера, была лекция. Доступная без оплаты всем желающим: https://mycareer.moscow/#/meetings/detail/5295

Конечно, там было немало рекламы, без этого сегодня никак. Но запомнилась прям четко мысль: прошлое не вернется, мир стабильности остается в прошлом. Нужно научиться адаптироваться в обстоятельствах, когда нет точек опоры. Да, это ситуация стресса. Потому что мы ее так называем. Возможно это всего лишь новая среда жизни, к которой нужно адаптироваться. Нужно привыкнуть к необходимости выстраивать поведение заново, менять стратегию, учиться — адаптироваться к новым обстоятельствам жизни.


Читать далее
Здесь официальная информация:
trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ можно почитать об этом. Да, надо долго регистрироваться для этого: и на госуслугах, и на сайте центра занятости, отправлять сканы документов, делать привязку к телефону. Все это занимает время. Но, могу подтвердить, что это работает. Знаю людей из регионов, которые без оплаты проходят обучение. Это новые профессии или как дополнительное обучение для повышения квалификации. Такая программа помощи населению прописана до 2024 года и оказывается действует давно.

Мы, советские люди, привыкли, что нас пинками государство отправляет куда-либо. Здесь же ситуация другая, по принципу «кто ищет, тот найдет», поэтому учебные залы в Москве даже не наполнены по количеству мест. Поэтому, я решила немного помочь. Например, вот здесь mycareer.moscow/#/applicant можно просматривать афишу и совершенно спокойно записываться на занятие оффлайн, где бы вы не жили. На занятие онлайн можно записаться даже если у вас нет прописки, достаточно того, что по факту вы находитесь в Москве.

Аналогичная ситуация с ЦДП (Центр делового пространства), МВМ (Московский малый бизнес), Инновационный центр Сколково.
Читать далее
Всем доброго часа. Буквально вот только что увидела в интернете рекламу бусины Дзи. И их носят многие знаменитости.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Например, музыкант Стинг, Дмитрий Нагиев, Михаэль Шумахер. В первую очередь приятно, что эти люди доверяют силе тонкого мира. Но вернемся к бусинам. Мне бы хотелось провести небольшой анализ изображений на этих бусинах. Вот одна из них, самая популярная.
изображение из вопроса
Круг с точкой в центре — символ совершенства, высшей гармонии, красоты. Так изображают десятку, в виде окружности с центром. Есть мнение, что таким символом в индуизме изображают лингам, знак божественной производящей силы — священный символ Шивы. Также, это алхимический символ золота, астрологический символ Солнца. Я бы даже резюмировала, что круг с точкой в центре это символ Жизни как таковой.
Далее, какие руны я там вижу. Прежде всего я вижу руну Зиг. Две руны Зиг при зеркальном расположении (левосторонняя и правосторонняя) образуют руны Отал и Ингуз. И, в составе всех этих комбинаций присутствуют руны Кано.
Сделаем попытку интерпретировать воздействие этих рун на жизнь человека.
Читать далее
Наверное многие из нас знают, сколько разных мыслей, методов, научных исследований было на темы: как прожить дольше; как сохранить или восстановить силы, здоровье; как эффективно пополнить запасы собственной энергии.
Да, написано, сказано много… Но, как мне думается, все сводится к одному — к правильному дыханию.
Простой пример из начальных уроков по магии: источники потери энергии и источники накопления энергии. К первым относятся: рассеивание внимания (много мыслей без концентрации), негативная информация, споры, вождение за рулем, дурные привычки, ПК-игры, мат в речи, насильственное выполнение действий, негативные информационные программы, разрушение физического тела. А в качестве источников энергии были названы: здоровый образ жизни, сэкс, работа со стихиями на природе, аутогеннная тренировка.
Понятно, что первая группа воздействий происходит под влиянием напряженных астрологических аспектов — вызывает и способствует учащенному дыханию. А попросту, любые напряженные отношения заставляют нас терять энергию. В обстоятельствах, когда отношения дисгармоничны, мы не в состоянии пополнить запасы своей энергии. Нужна возможность расслабиться, дышать глубоко и спокойно.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store