от 399 p.
Света и радости! Я помогаю людям изменить их жизнь в лучшую, по-настоящему, желаемую, сторону. Для меня важно, чтобы мои клиенты получали результаты в виде реальных изменений, которые иногда могут начинаться с маленьких шагов и небольших трансформаций.
Последний отзыв
Ольга Михайловна - очень внимательный и честный человек, профессионал своего дела! Спасибо Вам большое за понимание и поддержку!!!Благодарю за подробные ответы, за проявленное внимание и терпение. Вы очень хороший человек и эксперт!!! Всего Вам наилучшего, ...  
Всего эксперт написал 25 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
О любви.
Самый частный запрос в психологии касается взаимоотношений. И, прежде всего, любовных взаимоотношений. Или семейных.
Взаимоотношения завершаются, не складываются. Любовь оказывается безответной или нездоровой. Просто проходит и остаётся пустота. Любимый человек или супруг, супруга изменяет, обманывает или покидает; или с этим человеком не находим взаимопонимания. Бывает и так, что любовных отношений просто нет.

Если подытожить, то получается, что нет любви?

Человек с любовью связывает счастье. По крайней мере, одно с другим взаимосвязано у многих людей. Быть счастливым означает, в первую очередь, счастливым в любви.
И счастье — одно из базовых стремлений… Все люди хотят быть счастливыми.

Так вот, получается, нет счастливых взаимоотношений, нет счастья, нет любви…
Да, в сущности, в большинстве случаев, так оно и получается.
Как будто бы «нет любви».

Мне новогоднее умонастроение подсказало… А что, если эти тезисы переформулировать? Вместо " не было, нет любви" — было много любви! И тогда, и сейчас, было и есть много любви.

В этом нет противоречия.
Читать далее
Речь о гибкости в коммуникации. В общении.

Когда изучала НЛП ещё по первым книгам (это было довольно-таки давно) запомнилась одна фраза. Прямо запала в душу. :)

Точную цитату сейчас не вспомню. Такая суть.
* * *
Не ожидайте от других большей гибкости, чем та, которую вы сами способны продемонстрировать.
* * *

Недавно эта идея открылась для меня с совершенно новой стороны.
Заметила. Чем больше держишься за какой-нибудь привычный для себя шаблон мышления и действия — любимый, высокоэффективный и т. д., тем больше шансов встретить людей, которые точно так же держатся за какой-нибудь — естественно, свой шаблон мышления и действия, которой считают эксклюзивным откровением и истинным знанием.

Но такого рода «шансы» обычно не вполне ресурсны.:)
Так что, лучше выбрать гибкость.

Любой шаблон — способ терапии ли это, способ консультирования или медитации, или способ построения бизнеса — хорош тогда и только тогда, когда он работает. Как только становится не так, смело выбрасывайте его в мусор! При этом, «истинность» этого единственно правильного способа не играет никакой роли.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store