от 0 p.
Каждый суслик - агроном.
Последний отзыв
Не устану благодарить никогда! Спасибо огромнейшее за помощь, терпение, Советы! Всегда находится выход, даже, когда кажется, что все! Самая лучшая Фея на свете! Есть ответ на любой вопрос и всегда есть выход! Не верю, что все получилось!✊🏻🙏🏻 Это был длинный ...  
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: +22 (24 голоса - За, 2 голоса - Против).  
Советы от сервисника, который каждый день имеет дело со случаями вирусных заражений и их последствиями для пользователей: от безвозвратного уничтожения данных до кражи денег с электронных кошельков и банковских счетов.

Берегите себя и свою информацию.
____________________________________

Совет 1

Включите функцию автоматического обновления Windows — это защитит вас от атак через уязвимости системы. Уязвимости, говоря простым языком, это лазейки, через которые на компьютер «просачиваются» вирусы и трояны, причем без активного участия пользователя.

Необновленная винда, даже при наличии хорошего антивируса, защищена ненадежно. Вирусописатели постоянно ищут и находят новые бреши в безопасности Windows и специально под них разрабатывают вредоносное ПО — обновления закрывают эти бреши.

Обновления необходимо устанавливать, даже если вы используете нелицензионную копию Windows.

Центр обновления Windows: часто задаваемые вопросы

Статья, дающая общее представление об автоматическом обновлений Windows 7

____________________________________

Совет 2

Установите антивирусную программу и держите ее постоянно включенной. Что касается выбора антивируса, то ограничиваться бесплатными версиям крайне не желательно, т. к.
Читать далее

изображение из вопроса

Навязчивая реклама проникла повсюду. Раньше мишенью злостных адварщиков были в основном браузеры, и вот алчные ручонки дотянулись до игрового клиента Steam: пусть, мол, господа геймеры вместо того, чтобы играть, зарабатывают для нас бабло.

«Фиг вам», — скажем мы и займемся удалением рекламы из Steam*, а конкретно — вредоноса AdWare.Win32.Tirrip (алиас Лаб. Касперского)**.

Нам понадобится:

1) Антивирусная утилита AVZ — качаем с официального сайта.
2) Некоторые знания реестра Windows.
3) Горячее желание очистить Steam от мерзкой рекламы.

Начнем.

1. Скачаем AVZ и распакуем ее в отдельную папку.

2. Обязательно создадим точку восстановления системы!

3. Перезагрузим комп в безопасный режим. Как это делается в Windows XP — Windows 7 написано здесь, в Windows 8 и 8.1 — здесь.

4. В первую очередь нам предстоит руками удалить часть зловердных файлов вместе с их папками.

Гнездится сия зараза в каталоге C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Local (чтобы туда попасть, можно просто вставить в адресную строку папки: %LocalAppdata% и нажать Enter).
Читать далее

Литиевые аккумуляторные батареи (АКБ) планшетов сохраняют работоспособность пока их напряжение находится в пределах 4,2 — 2,7v (у некоторых еще меньше — 4,1 — 3,3v). Напряжение 4,2 (4,1) вольта — соответствует уровню заряда 100% (максимальному), а 2,7 (3,3) вольт — 0% (минимальному).

 

Чтобы батарея могла заряжаться, уровень ее напряжения не должен падать ниже определенного порога, который соответствует примерно 2 — 6% заряда. Это составляет около 3,0 — 3,7v. В случаях, когда напряжение опускается ниже этих показателей, контроллер АКБ уходит в блокировку, и зарядка от источника питания становится невозможной. Соответственно, планшет при этом нельзя ни включить, ни зарядить.

 

Надо сказать, что ситуация чрезмерной разрядки АКБ не такая редкая. По хорошему, при достижении нижнего порога заряда гаджет должен автоматически выключаться, но так бывает не всегда.

 

Если у вас возникла такая проблема, не торопитесь сломя голову в сервисный центр. Во многих случаях это легко лечится в домашних условиях. Сейчас разберемся, как «насильственно» зарядить переразряженную батарею.

 

Вам потребуется

  • Ненужное зарядное устройство от сотового телефона.
  • Мультиметр (вольтметр).
  • Инструменты для вскрытия корпуса планшета: отвертки т2 -т6 (звездочки), приспособление для отщелкивания защелок (подойдет жесткая пластиковая карта, тонкая линейка и т. п.).
  • Скотч.

Этапы работы

1. У зарядного устройства обрежем штекер для подключения к телефону, снимем с провода оплетку сантиметров на 5 — 6 и на 3 — 5 мм оголим медные жилы.

изображение из вопроса

2. Убедимся, что ЗУ исправно - включим его в розетку и с помощью вольтметра замерим напряжение.

изображение из вопроса

3. Берем в руки планшет. Мой подопытный — 7-дюймовый китайский девайс марки Freelander с одним аккумулятором.

Чтобы добраться до АКБ, придется снять заднюю крышку. Бывает, что она крепится винтами, тогда понадобится отвертка. В моем случае крышка держится только на защелках.

Аккуратно просовываем инструмент в щель между передней и задней половинками планшета, и ведем им вдоль периметра.

изображение из вопроса

4. После разъединения половинок осторожно отсоединяем шлейфы сенсорного экрана.

изображение из вопроса

5. Подбираемся к батарее, а точнее — к ее клеммам, куда припаяны провода. Красный провод — плюс, черный — минус, желтый — вывод контроллера АКБ (он нам не нужен).

изображение из вопроса

6. Замеряем уровень напряжения. Красный щуп тестера ставим на клемму красного провода, черный — на черного. В моем примере напряжение равно 3,3v.

изображение из вопроса

7. Теперь с помощью скотча подклеиваем проводки зарядного устройства к клеммам АКБ  (плюс к плюсу, минус к минусу) и включаем зарядку в розетку. 

При желании проводки можно подпаять — это улучшит контакт и ускорит процесс заряда, но мне лень было возиться.

изображение из вопроса

8. Ждем минут 5 — 10, потом с помощью вольтметра проверяем, как идет зарядка (напряжение должно увеличиться).

Когда уровень напряжения достигнет 3,5 -3,7v, снимаем конструкцию и подключаем планшет к источнику питания через разъем.

изображение из вопроса

9. Убеждаемся, что АКБ начала заряжаться, после этого собираем планшет в обратной последовательности. Не забываем заизолировать клеммы.

изображение из вопроса

10. Включаем планшет. Всё заработало.

изображение из вопроса

Вот так примерно за 30 минут мне удалось зарядить мертвую АКБ подопытного девайса и заставить его включиться. 

Скажу сразу, что этот способ — не панацея. Во многих случаях он эффективен, но в некоторых - нет. Если такой метод зарядки оказался бесполезным - возможно, батарея умерла окончательно и требуется ее замена.


Читать далее

Если на вашем компьютере перестали открываться некоторые сайты, особенно такие, как

— социальные сети
— антивирусные ресурсы
— почта
— поисковые системы

или вместо них открывается что-нибудь другое, например, реклама или фишинговые страницы, эти советы могут помочь вам восстановить доступ.

______________________

I. Проверяем файл Hosts 

(который находится здесь: C:\Windows\System32\drivers\etc) 

Hosts — это текстовый файл без расширения, в котором может содержаться база имен веб-ресурсов c сопоставленными им IP-адресами. Эту базу может пополнять


Читать далее

Многие распространенные проблемы с компьютером ставят в тупик неискушенных пользователей. Бывает, что на поиск решения уходит несколько часов или даже дней. А ведь со значительной частью таких проблем можно справиться быстро и легко, если знать как.

Подумав, я решила начать пубиковать простые решения типичных проблем, первое из которых навеяно вчерашней консультацией.

Итак, проблема:в диспетчере устройств неизвестное оборудование. Как найти для него


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store