от 2000 p.
Сейчас на сайте
ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь видеть
Последний отзыв
Хороший психолог. Рекомендую. Обращалась два раза. Сразу все мысли встают на свои места.  
Всего эксперт написал 79 блогов, Рейтинг: +2534 (2550 голоса - За, 16 голоса - Против).  

изображение из вопроса
Тема для эссе «
Техники ведения группы: групп-аналитическая группа, психотерапевтическая группа, фокусированные группы, тематические группы» была выбрана мной не случайно, так как в 2015 году я завершила первый двухгодичный уровень практического обучения в международнойшколе группового психоанализа под руководством Алины Тимошкиной, а сейчас осваиваю теоретическийкурс и второй трехгодичный практический курс обучения. Эта тема предоставляет возможность рассмотреть основные отличия в технике и позиции ведущих аналитических, психотерапевтических, фокусированных и тематические групп, и это та тема, которая на данном этапе обучения мне наиболее интересна.Группанализ и групповая динамика – это волшебство, позволяющее каждому участнику группы достичь внутренней гармонии и эмоциональной стабильности в восприятии себя и окружающих. Этот метод совмещает преимущества групповой психотерапии и психоаналитических практик, и то и другое в групп-анализе работает одновременно и оказывает взаимно усиливающий эффект, а так же дополняется знаниями из таких областей как, теория систем, психология развития, социальные теории, социальная и семейная психология и др.
изображение из вопроса

Групповой анализ как метод групповой динамической психотерапии меня заинтересовал около пяти лет назад, и спустя год в 2013 году изучив все материалы доступные в тот период времени в интернете, я остановила свой выбор на Центре Психотерапии и Психоанализа А.


Читать далее

изображение из вопроса
Вот ведь удивительное дело, действительно, век живи – век учись… Несколько дней назад одна моя клиентка спросила, как я отношусь к возможности делать предложение мужчине 29-го февраля и я с удивлением услышала от неё о том, что есть такой ритуал, когда женщина имеет как бы право сделать мужчине предложение руки и сердца. Лично мне эта возможность приглянулась и я подумала о том, что возможно есть ещё женщины и мужчины, не знающие о таком чудесном ДНЕ! Вот что удалось найти на просторах интернета по этому поводу:

-29 февралядень святого Освальда — в ряде европейских стран <wbr />считается тем единственным днем, когда женщина может сделать <wbr />предложение о браке мужчине.

-В Британии и некоторых других странах 29 февраля, называемый Leap <wbr />Day, является тем самым днем в году, когда женщина может сделать <wbr />предложение руки и сердца мужчине, кого хотела бы видеть своим мужем.

-Согласно старой ирландской традиции, Св. Бригитта Ирландская была разочарована тем, что все женщины, которые не были монахинями в 5-м веке в Ирландии, должны были ждать предложения от мужчины, которого могло никогда и не случиться.


Читать далее

Взаимодействие в паре родитель флегматик – ребенок флегматик носит спокойный уравновешенный характер, без буйства эмоций и фейерверка чувств. Глядя на эту пару создается впечатление, что им крупно повезло, но это только на первый взгляд, взгляд с одной стороны. Но мы то все знаем, что у каждой медали их как минимум две. И удобный малыш — не требующий особого внимания к своей персоне, занятый делами, не тревожащий родителя по пустякам, и родитель — не нарушающий покоя своего чада, не устраивающий разборок и нравоучений на «пустом месте», не впадающий в ужас от двоек и утерянной форме по физкультуре, на первый взгляд, как будто созданы для идиллии, но это только на первый взгляд. А на второй, есть та же опасность, что и в супружеской паре, где оба партнера флегматики – опасность взаимной отстраненностии погруженности в свой собственный внутренний мир.
изображение из вопроса

Родителю маленького флегматика необходимо постоянно искать точки взаимного соприкосновения с ребенком, и общие интересы, увлечения, хобби будут тут весьма уместны.


Читать далее
изображение из вопроса
              Вчера, любимая женщина Андрея, сказала ему, что выходит замуж… Почему так случается, когда два человека любят друг друга? ПОЧЕМУ???.. Отчего мужчины бояться проявлять открыто свои чувства, что стоит за этим: природная робость, скрытный характер, гордыня или стереотипы, принципы и установки, навязанные им в детстве?

            Письмо Андрея: «Пишу для моего близкого и родного человека.
Друзья! Если вы прочтете моё послание и сочтёте приемлемым, прошу опубликовать этот текст, отправить близкому вам человеку и для каждого кто хочет жить и любить с открытыми глазами.

       В попытке изменить реальность.

      В погоне за модой, айфонами, деньгами, эмоциями потребления, люди становятся близорукими, душевными импотентами и я с грустью наблюдаю, что любовь, искренность, радость мгновениям, радость каждой секунде жизни, подменяется брендами, трендами и прочей чепухой, которая замещает то светлое и чистое, что есть абсолютно в каждом из нас. Возможно строки написанные ниже изменят чьи-то чувства, зародят новые мысли, кому-то откроют глаза и сердце на действительно важные составляющие нашей бесконечно ценной и единственной жизни.
Читать далее
Привет! До Нового года осталось совсем немного времени www.playcast.ru/uploads/2013/11/26/6665982.swf
изображение из вопроса
Найдите в суматохе предновогодних приготовлений немного времени для себя любимого(ой), чтобы подвести итоги года уходящего и составить «бизнес» план для года грядущего, выделите для этого 10-15 минут своего драгоценного времени, подарите эти минуты самому важному человечку в Вашей жизни – СЕБЕ!
изображение из вопроса
Вспомните, всё то хорошее, что произошло с Вами, Вашими родными и близкими в 2014 году, какие достижения и успехи были Вами достигнуты, какие остались в стадии развития, скорректируйте и сформируйте дальнейшие пути их развития. Вы с удивлением увидите, как многого Вы в действительности смогли добиться, сколько замечательных и интересных людей пришло в Вашу жизнь, сколько новых мест Вы успели посетить, насколько Вы обогатились во всех сферах Вашей жизни!!!
Вспомните всё и отблагодарите Год уходящий, попросите его забрать с собой в прошлое всё то, что Вам не нужно, всё то, что мешает Вам на пути к гармонии, счастью, любви. Пусть вместе с уходящим Годом Лошади уйдет всё, от чего Вы готовы отказаться: «дурные» и вредные привычки, люди от которых Вы устаете, с которыми Вам сложно общаться, дела, отбирающие у Вас время и энергию и т.
Читать далее
изображение из вопроса
Сегодня мы поговорим о том, как родителю меланхолику выстраивать взаимоотношения со своим ранимым, застенчивым и неуверенным в себе малышом меланхоликом. Кому как не Вам, дорогой взрослый меланхолик, будет легко понять своего ребенка. Ведь Вы не понаслышке знаете, как не просто оставаться стабильным и спокойным в столь тревожном и пугающем мире, каким он часто видится Вам, и каким его будет воспринимать Ваш малыш. Вы же знаете, как не просто Вашему меланхолику будет удержаться от обиды и волнения, как сложно адаптироваться в новой обстановке, и как трудно поверить в то, что всё получится и не возникнет непреодолимых трудностей. Кто, как не Вы, сможет дать Вашему малышу ощущение безопасности мира и стать ему опорой в его освоении, ведь и Вы живете с теми же врожденными особенностями нервной системы, обусловленными повышенной чувствительностью к самым даже, казалось бы, незначительным раздражителям. В том, что малыш похож на Вас, заключена Ваша сила и Ваш успех в его воспитании.
Читать далее
изображение из вопроса
Продолжая тему «Секреты совместимости», сегодняшний блог я хочу посвятить тем родителям холерикам, чьи дети имеют тот же необузданный темперамент, неуравновешенную нервную систему, определяющуюся преобладанием возбуждения над торможением, что и они. Довольно непросто, воспитывать ребенка так похожего на себя. Порывистость, несдержанность и невероятная любознательность малыша и его желание всегда иметь под рукой зрителей, а кто как не мама с папой подходят на эту роль лучше всего, заставляют родителя холерика прилагать массу усилий, чтобы сдержаться и не окунуться в соперничество с малышом, в нежелании уступить маленькому лидеру главенствующую роль. Будьте благоразумны, кому, как не Вам, дорогие взрослые холерики, известно, насколько, для холерика важны признание его заслуг, похвала и поддержка близких.
Чтобы приступить к рассмотрению взаимодействия в паре: родитель холерик www.liveexpert.ru/journal/view/470548-holerik? – ребенок холерик www.liveexpert.ru/journal/view/489889-esli-vash-malish-holerik давайте вспомним о личностных особенностях, характерных для представителей данного темперамента. Рассматривая взаимодействие родителей с детьми, дабы не повторяться, я буду опираться на зрелых родителей, которые прежде, чем приступить к ознакомлению с данной статьей, как минимум ознакомились со своими личностными особенностями и определили темперамент ребенка, прочитав мои предыдущие блоги, размещенные в рубрике «Секреты совместимости».
Читать далее
          В процессе работы, каждый из Вас, уважаемые коллеги, так или иначе, сталкивался с сопротивлением клиента, которое возникает по разным причинам, но всегда с одной целью, с целью защититься от угрозы своему психологическому равновесию, возникающей в процессе терапии, не важно, реальной или надуманной клиентом угрозы. Противодействие терапии или лично психологу возникает, как правило, тогда, когда мы приближаемся в работе к болезненно воспринимаемой клиентом теме, часто теме взаимоотношений с родителями. Конечно же, никто не будет спорить с тем, что любая психокоррекционная работа нацелена на изменения, а любые изменения требуют усилий и часто влекут за собой выход из зоны комфорта, что пугает и, как следствие, напрягает клиента, даже если он знает, что пройти через это необходимо, он неосознанно сопротивляется грядущим переменам.
изображение из вопроса
           Любой человек, независимо от того, насколько он осознанно и мотивировано подошел к желанию измениться, проявляет противоречивые чувства в этом своём желании: с одной стороны он хочет и ждет изменений, с другой опасается и даже боится их.
Читать далее
Сегодня мы рассмотрим взаимодействие в паре: родитель сангвиник   www.liveexpert.ru/journal/view/454064-sangvinik  – ребенок сангвиник   www.liveexpert.ru/journal/view/499820-esli-vash-malish-sangvinik
изображение из вопроса
             С одной стороны, зная особенности своего ребенка, его сильные и слабые стороны не понаслышке, Вам будет довольно легко, как и родителям в других парах, где темперамент ребенка совпадает с темпераментом родителя, а с другой сложно заниматься воспитанием маленького человечка, так напоминающего своим поведение Вас. Несмотря, на то, что Вы хорошо знаете себя, свои личностные особенности, всё равно невозможно предугадать, как поведет себя Ваш малыш в той или иной ситуации, далеко не всегда и не всем родителям это удается сделать. То, что мы воспринимаем как свои достоинства, видя это же качество у ребенка, мы порой раздражаемся и многое, что мы прощаем себе, в ребенке нам часто не нравится и вызывает негодование и раздражение. Это происходит потому, что мы часто не признаем то, что нас раздражает в других и оттого мы отрицаем, что это есть в нас самих.
Читать далее
изображение из вопроса

И так, Вы уже определились с тем, к какому типу темперамента относится Ваш и темперамент Вашего ребенка ( www.liveexpert.ru/journal/view/528242-opredelyaem-temperament-u-detej-mladshego-shkolnogo-vozrasta?
www.liveexpert.ru/journal/view/522499-opredelyaem-temperament-u-detej-doshkolnogo-vozrasta?
www.liveexpert.ru/journal/view/482530-kto-vash-malish?  ) и точно знаете их особенности, тогда Вам осталось только разобраться в том, как более грамотно использовать полученные знания. Мои статьи, надеюсь, помогут Вам в этом, помогут Вам понять, что, когда и как говорить своему ребенку, а когда стоит промолчать, когда необходимо поддержать его и прийти на помощь, а когда оставить наедине с самим собой. Хотите Вы этого или нет, но в повседневной жизни все мы совершаем поступки, принимаем решения, реагируем на события, происходящие с нами и нашими близкими либо как холерик, либо как сангвиник, либо как меланхолик, либо как флегматик, это происходило, происходит и будет происходить всегда. Но если ранее Вы ожидали от своих близких реакций аналогичных Вашим, то теперь Вы понимаете, что это невозможно и то несоответствие, которое ещё недавно приводило Вас к конфликтам и взаимному непониманию, сегодня больше не мешает Вам выстраивать гармоничные взаимоотношения с домочадцами.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store