от 200 p.
выработка алгоритма решения сложных правовых ситуаций в короткое время. помощь в составлении документов
Последний отзыв
Спасибо Вам огромное за помощь,Наталья!!!! Чтоб я без Вас делала!? Теперь буду ждать результатов. Как только получу оценку,дам знать!! 100++++СПАСИБО Вам милая!!!! Успехов Вам  
Всего эксперт дал 89 ответов, Рейтинг: +55 (10 лучших ответа, 9 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
ЗАКОННО ОБЖАЛОВАТЬ МОЖНО В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО РЕМНЕМ РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ
27.02.17
Ответ эксперта
БОЛГАРЫ
27.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
обратитесь к адвокату  и в суд уточните  по какой причине  дело с апелляционной жалобой до сих пор не направлено. с учетом того что  лица находятся под стражей общий срок рассмотрения дела  в апелляции месяц с даты поступления  дела в суд апелляционной инстанции. поступило ли дело в апелляцию можно узнать  зайдя в карточку дела по данным дены(фамилия статья суд рассмотревший дело)
10.11.15
Ответ эксперта
ваше возмущение понятно  , однако я  считаю что надо дождаться   окончания следствия и как я понимаю оно не закончено  так как в суд дело не направлено. жаловаться в рамках ст 125 УПК   следует только тогда когда имеются основания утверждать, что отказ следователя в удовлетворении ходатайства  о прекращении дела   в вашей ситуации  по амнистии существенно ущемляет право на защиту. Такова позиция всех судов  РФ. Поэтому   адвокат   должен был вам эту позицию и разъяснить, думаю, что он это и сделал и вместе с мужем принял решение не писать жалобу… Кроме того  хотя  ч.1 ст 286 УК РФ и подпадает под амнистию, для применения данного акта  конкретно  к человеку обязательным условием является признание вины и согласие на применение амнистии.  поэтому  окончательное решение  по делу примет суд и у него право на применение акта амнистии    остается в соответствии с.п.9 постановления.
10.11.15
Ответ эксперта
вопросы реализации арестованного имущества  решается  службой судебных приставов, информацию о том как идет реализация  есть на сайте  УФССП того региона где  проживает должник-бывший муж, может написать и в отдел приставов  где имущество описано -вам ответят
18.10.15
Ответ эксперта
нет не может, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме если доход  отца не определен или не постоянен. не забывайте также что прожиточный минимум на ребенка обязан обеспечивать не только отец, но и мать так как в силу закона оба родителя обязаны его содержать т.е сумму минимума на 2 делите, чтобы определится с размером алиментов.
18.10.15
Ответ эксперта
в принципе если есть решение суда о взыскании алиментов, то взыскатель -жена сама относит его приставам исполнителям те направляют  документ вам на работу. если алименты  указаны не в процентах а в твердой сумме можете их и сами отдавать или перечислять переводом жене только не забывайте брать расписку или указывать в переводе  что это алименты за  конкретный месяц
18.10.15
Ответ эксперта
мера пресечения изменяется если отпали обстоятельства  послужившие основанием для ее избрания -они указаны в постановлении суда ( может скрыться от следствия и суда, может заниматься преступной деятельностью и.т.п.  по вашей статье арест избирают крайне редко и как правило лицам ранее судимым и ли крайне отрицательно характеризующися. передайте копии расписок  адвокату и тот пусть в суде ходатайствует об изменении меры пресечения дознаватель ничего не должен никому представлять
18.10.15
Ответ эксперта
присылайте  посмотрю
11.10.15
Ответ эксперта
если есть приговор вступивший в законную силу, то теперь только обжалование в кассационном и надзорном порядке на  тяжесть наказания, особый порядок применяется только на стадии судебного рассмотрения  до вынесения приговора.
08.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store