от 600 p.
Ценю свое и ваше время, готова работать, видя отдачу со стороны клиента. Включенность в процесс обязателен. Работаю с теми, кому действительно нужна помощь.
Последний отзыв
Вы отличный специалист, помогли мне понять суть моей проблемы и решить ее. Спасибо большое :)  
Всего эксперт дал 400 ответов, Рейтинг: +285 (47 лучших ответа, 58 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта
Уважаемый аноним, а когда вы эту установку повторяет, вы какие эмоции испытываете? Нет ли там тревоги? Начало вашего вопроса «я нормальный человек» и немножко резануло. Мы все нормальные, а понятие нормально т, очень широкое) Но все же в вашем вопросе я улавливаю тревогу, не её ли вы избегает?
С уважением, 
Татьяна
24.11.20
Ответ эксперта
Екатерина, а что вас держит в отношениях, которых нет? Которые вы закончили, и возможно правильно поступили. Важным аспектом взаимоотношений, в семье, да просто с людьми является обратная связь, комуниуюкация. На сколько мне понятно из вашего текста, вы занимались игрой в одни ворота, и продолжительное время. Ответов вы не получали, и по всей видимости не получите. Поэтому все же повторю свой вопрос, что держит вас в этих отношениях?
С уважением, 
Татьяна.
24.11.20
Ответ эксперта
Татьяна, у каждого свои личные границы. Кто то подпускает к себе близко, кто то держит на расстоянии, и это нормально. И вы имеете право выстраивать свои личные границы по своему усмотрению и мироощущению. Однако, если это причиняет дискомфорт с коммуникаций, стоит подумать над тем, чтобы чуть слегка их расширить, а заодно понять, почему вы выстроили их именно так. Ведь на это есть причина).
С уважением, 
Татьяна.
24.11.20
Ответ эксперта
Ангелина, а дело не в том, чтобы научиться слышать свой организм, а в том, чтобы понять механизм запуска. Ведь вы задаёте что то. Эмоции, чувства, проблемы? Ваше РПП по сути следствие нкрешенный психологических проблем. А потому, не решая причину, мы можем есть, очень интенсивно, можем отказаться от еды, когда кусок в горло не лезет, но суть не меняется, есть проблема, какие то когнитивный сцепки, есть реакция, в данном случае в виде РПП.
С уважением, 
Татьяна.
24.11.20
Ответ эксперта
Маргарита, вы описали ситуацию, но не написали, какие шаги вы придпринимали, для того, чтобы её посюменять. Коммуникация, вот тот инструмент, который помогает решить много проблем. Вы обсуждали свои переживания с вашим мужчиной? Что он отвечает на это? Как реагирует на ваши переживания? Безусловно, вы правы, что он имеет право поддерживать отношения с прежней семьёй, но нужно уметь расставлять границы. А вы по сути, позволили его прежней семье нарушить ваши личные границы. И об этом стоит подумать. В любом случае, первое, что вы должны сделать для себя, определить насколько ценно для вас общение с человеком, если это для вас ценность, стоит начинать делать шаги к той жизни, которую бы вы хотели видеть.
С уважением, 
Татьяна.
24.11.20
Ответ эксперта
Добрый вечер, почему вы долгое время общались с мужчинами на сайтах, почему не было живого общения? Как известно, общение с противоположным полом встраивается ещё в детстве, и во многом зависит от отношений с отцом. Какие были отношения у вас с ним, неизвестно. Сколько вам лет, и были ли у вас отношения с мужчинами? К сожалению вопросов больше, чем ответов. 
Всё решаемо, если есть мотивация. 
С уважением, 
Татьяна.
13.09.20
Ответ эксперта
Добрый вечер Алекс, в сложившейся ситуации я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу психотерапевту или грамотному психологу. Состояние Ваше можно нормализовать, но в приделах ответа на поставленный вопрос это невозможно. Для того, чтобы Вам помочь, необходимо разбираться с причинами данного состояния, а так же выбрать метод психотерапии, который будет подходить именно Вам. Это работа не одного дня, однако выполнимая.
С уважением,
Татьяна.
23.11.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Лена.
Вам необходимо обратиться к детскому психологу, который выявит причины данного поведения ребенка. Причин такому поведению огромное количество, но не видя ребенка, не общаясь с ним предположения невозможны.
С уважением,
Татьяна.
07.10.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, обычно такие вопросы решаются в кабинете психолога или психотерапевта. На данное состояние имеется причина, которую специалист поможет выявить и устранить. Заочно, не зная Вас ответить на вопрос невозможно, так как причин может быть много. Однако не стоит расстраиваться, потому что данная проблема решаема!
С уважением,
Татьяна.
07.10.15
Ответ эксперта
Добрый вечер Ольга!  Состояние тревоги просто так не приходит, даже если Вы не видите причин. Подумайте, что происходило за последнее время, может стресс, проблемы, психологический перегруз. Помочь советом в данной ситуации нельзя, так как не зная причины возникновения тревоги нет возможности ее устранить. В таких случаях нужна полноценная консультация специалиста, который поможет выяснить причину. Однако Вы можете помочь себе и специалисту, если вдруг решитесь обратиться за помощью. Попробуйте отслеживать и записывать, что происходит перед тем, как наступает чувство тревоги. Какие мысли, события, это даст возможность проанализировать ситуацию и приблизит к пониманию причин возникновения тревоги.
С уважением,
Татьяна.
07.10.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store