от 100 p.
Психолог. Преподаватель психологии. С опытом работы более 6 лет, занимаюсь семейным консультированием. Постараюсь помочь улучшить взаимоотношения с родителями, детьми, супругами. Так же оказываю помощь родителям имеющих приемных детей.
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +35 (6 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Юлия. Если Вам действительно дорог ваш молодой человек. Первое прекратите отношения, так сказать  с девушкой, которую Вы называете своей  подругой. Так подруги не поступают. Пожалуйста будьте умнее, когда выбираете тех людей с которыми много общаетесь. Будьте смелее и боритесь за своё счастье.Счастья и удачи Вам.
16.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Оксана. Дочь для Вас должна быть на первом и самом главном месте, это ваша самая большая ценность. Когда Вы связывали свои отношения с новым мужчиной, прежде всего надо было выбирать ей отца, а потом уже себе мужа. Некоторые мужчины просто не любят детей, как своих так и тем более чужих. Очень сложно тогда выстроить в семье нормальные отношения. Вы не написали, сколько Вы уже проживаете вместе, поэтому трудно дать конкретное правильное решение вашей ситуации. Если Ваш мужчина не хочет её замечать, так значит Вы  должны  свою дочь любить за двоих. Удачи Вам и семейного благополучия.
04.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Яна. Прежде всего надо понять причину невнимательности вашего сына. Ребенка действительно надо приучать к труду, только тогда он сам может его оценить. Постарайтесь как можно спокойней объяснить сыну как трудно зарабатывать. На примере покажите, что могли бы  Вы приобрести в семью, но из-за потерь и невнимательности сына Вы этого не купите. Только не словами, а действиями Вы реально сможете изменить ситуацию.  Удачи Вам и семейного благополучия.
03.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Яна. Вам следует прежде всего поговорить со своим новым мужем. Выяснить почему так негативно и с такой обидой к нему относится ваш сын. Постарайтесь наладить взаимоотношения между сыном и вашем мужем. А по части наказаний Вы должны это делать сами, так как Вы настоящая мать и ребенку не будет так обидно. Простите но не делайте врагами вашего сына с отчимом. Иначе дальше будет только сложней. Добра и счастья Вашей семье. 
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Марина. Понимаете Вы связали свою жизнь с мужчиной у которого есть ребенок, Вы стали так сказать ему мамой. Далее извините, многое зависит от вашего отношения именно к этому ребенку, Вы вышли замуж, думаю знали заранее о существовании пасынка. Вы принимали думаю ответственно решение. Ответственность за вашего пасынка частично лежит извините так же на Вас. Совет примите в свое сердце этого ребенка со всеми его положительными и отрицательными чертами характера. Изменения с его стороны будут колосальные, поверьте мне я тоже имею пасынка, которого воспитываю с двенадцати лет, он тоже был трудным подростком. Сейчас ему двадцать девять лет, он успешный молодой человек, он мне помощник во всём. Это очень тяжело, найти общий язык с такими детьми но Вы должны с этим справится, Многое зависит именно от Вас, себя переломить сложно, но в данной ситуации это просто необходимо. Я думаю Вы сильная женщина, и у Вас все получится. Веры, силы, здоровья Вам.
22.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Сергей. Прежде всего сами ответе себе, что Вы сделали своей жене такого, что она в свой день рождения Вас променяла на подругу и все возможные развлечения. Всё хорошо проанализируйте, находите  пути решения сложившихся отношений в вашей семье. Желаю Вам всё преодолеть и выйти из сложившейся  ситуации с минимальными потерями именно для Вас, удачи Вам.
22.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Алина. Вы конечно о себе дали мало информации, поэтому трудно Вам дать квалифицированную помощь. Девочка держись, преодолевай трудности, находи пути решения, чтобы меньше тебе страдать от твоих горе родителей. Пьянство это болезнь, они уже скорее всего не станут на путь исправления, если у тебя есть родственники обратись к ним,  не стесняйся может они тебе чем нибудь смогут помочь. Главное не принимай всё это близко к сердцу, иначе нанесешь себе и своему здоровью не поправимый   вред. Думай больше позитивней, и всё Вы сможете преодолеть.  Счастья, удачи, здоровья Вам.
22.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте дорогой аноним. Меньше переживайте за то, что уже изменить не возможно. Лучше подумайте как заставить работать парня своей сестры. Как им Вы можете помочь в данное время. Сможете,  значит легче со своими родителями выйдите из этой ситуации. Если сами откажитесь родителям будет трудней. Решать только вам помогать или нет. С уважением а Вам, что заботитесь о родителях.
21.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте молодая мамочка. Никогда ни чего не руби сплеча, ведь Вы молодая семья. Поверь в этой семейной жизни не всё так просто и это не первый так сказать скандальчик. Первое что Вам необходимо это быть более хитрее и ласковее со своим мужем. Женщина в доме должна вести себя именно так. когда. Мужик в доме хозяин, голова, а жена шея, как хочу так им и кручу. С маленькими детьми всегда тяжело, крепись и будь главное здорова. Как поступать решай сама, удачи и семейного счастья Вам. 
21.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Регина. Мама ваша, как пишите Вы продолжает пить вашу кровь, А кто ей это позволяет?
Женский алкоголизм практически не излечим, чтобы  изменить её отношение к Вам надо приложить с вашей стороны максимум усилий, С платежами за квартиру можете справлять сами,  зачем надеется на маму. И перестаньте давать ей деньги, тогда чаще будите видеть её трезвой. Может только тогда она задумается о том, как она живет. Удачи, смелости и терпения Вам. 
17.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store