от 700 p.
Нахожу решения проблем. Автор, коуч и бизнес-тренер
Последний отзыв
Оценить Мастера?..Нет, разрешите мне просто восхититься: мудростью, мужественностью, знаниями этого человека.  
Всего эксперт дал 182 ответов, Рейтинг: +246 (44 лучших ответа, 29 голоса - За, 3 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
19.01.12
Ответ эксперта

Дам простой совет — не носите с собой денег больше, чем надо на проезд. Если деньги на карточке, оставляйте её дома.

И, еще. Все, что решили купить, кроме необходимых продктов, покупайте не раньше, чем через неделю.

23.01.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Претензии могут быть выставлены только к директору, если есть задолженность. Если счет пустой или его нет, то вообще переживать нет смысла. Максимум перетензий могут быть только к уставному капиталу. Если Вы уже не учредитель, то и уставной капитал уже не Ваш! Опасаться нет причин.

23.01.12
Ответ эксперта

Добрый день, Анастасия!

Перемены в работе у Вас точно будут. Какие именно — зависит от Вас. Как только Вы представете перемены, которые хотите видеть, и запишете их на бумаге, так скоро они и начнут происходить.

Никакой мистики в этом нет. Все дело в планировании Ваших устремлений и готовности к конкретным шагам. Именно их Вы и планируете. Будет план, будет и реализация перемен. Начните, и скоро убедитесь!

23.01.12
Ответ эксперта

Добрый день, Ольга!

Если работа идет в убыток, то — это не бизнес. Предсказать успешность бизнеса можно, но этапе его планирования. Для этого есть много технологий. Если убыточный «бизнес» уже есть, то, возможно, он и станет прибыльным. 

То, что у Вас есть надо проанализировать, сделать выводы, и принять грамотные решения по коррекции. Это серьезная работа. По сути, Вам нужен консалтинг. Его можно заказать у специалистов, провести работу самостоятельно или обратиться к экспертам. Можете обратиться ко мне.

В общем, без анализа причин инициации и грамотности построения (структура, управление) бизнеса сложно ответственно говорить о его перспективах. Если решитесь провести подобный анализ, приготовьтесь к немалым затратам.

По аналогии — нельзя вылечить пациента без диагностики и точного диагноза. Залечить — можно!

23.01.12
Ответ эксперта

Добрый день, Лаура!

Без понимания Ваших способностей, интересов и возможностей трудно дать конкретный совет. Так же, большое значение имеет возраст детей, их поддержка и взаимоотношения в семье.

В общем, бороться за хорошую жизнь трудно, но надо. И, главное, желание у Вас есть. Одной, после «падения» встать на ноги трудно. Вам очень поможет работа с каким-то партнером, если сможете его найти. Даже временно.

Если дети достаточно взрослые и дееспособны, то желательно выбрать деятельность, в которой они смогли бы оказать Вам какую-то помощь. Это позволит Вам обойтись без лишних затрат на оплату чужого труда. Любая экономия пригодится Вам.

Быстрые деньги можно заработать только на продажах, и там же легче найти партнеров, если Вы имеете какой-то опыт в области продаж. Без стартового капитала для организации бизнеса обойтись трудно, и придется накопись какие-то средства, если нет партнера.

Если у Вас есть организаторские способности, то можно начнать с поиска людей, которые могут предложить какой-то продукт, созданный ими, но у которых нет способностей или желания по организации сбыта. Такой подход позволит начать бизнес без начального капитала. 

Твердости Вам, Лаура, терпения и удачи! 

23.01.12
Ответ эксперта

Алина, здравствуйте! Я не составлю Вам любовный гороскоп, но, возможно, смогу вскрыть причину проблемы. Мне нужно задать Вам несколько деликатных вопросов и получить на них ответы. Если появится желание, ответьте мне.

21.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, из вопроса не ясно, пытались ли Вы что-то делать для того, чтобы что-то изменить. Это, как минимум, необходимо для каких либо изменений в жизни.

Возможно, что Вы предпринимали некоторые попытки для получения изменений в жизни, но ожидаемый результат не получили. В этом случае возможны два варианта. Первый вариант: то, что Вы делали повторяло предыдущие действия, и результатат был тем же. В итоге, происходила смена плохого старого на плохое, но уже новое. Чтобы получить что-то новое, отличное от старого, надо сделать что-то, совершенно непожим для Вас путем, т.е. не так, как Вы привыкли делать раньше. Попробуйте, это почти всегда срабатывает.  

Второй выриант: возможно, что состояние уровня вашей биологической энергии сейчас в состоянии спада. Он может продлиться от нескольких месяцев, до нескольких лет. В этом периоде жизни человеку трудно активно влиять на внешние вызовы и что-то изменить к лучшему. Лучше «затаиться» и заниматься саморазвитием. Подробнее об графике биологической энергии вы можете узнать из СПЕЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ в моем Профиле.

21.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Аноним, не усугубляйте ситуацию необоснованными предположениями! Я давно имею фото-хобби, и так же, как и вы не имею вспышки и не пользуюсь штативом. Но, они мне совершенно не нужны, как и большинству фотографов.

Если вам кажется, что без внешней вспышки и штатива хорошо снимать нельзя, посмотрите на мои фотографии, адрес сайта есть в моем профиле. Поверьте, что такого качества вам с головой хватит для того, чтобы обслуживать торжества или детские учебные заведения. Успехов в творчестве!

11.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Татьяна, здравствуйте!

Судя по вопросу, Ваше депрессивное состояние как-раз и связано с работой. Если дело дошло до депрессии, то Вам надо срочно менять место работы, а может и специальность, если Вы по ней работаете. 

Трудности на работе бывают всегда, но, так же всегда, они проходят, и без депрессии. Депрессия возникает от чувства безысходности. Поменяйте ситуацию, окружение и все изменится в лучшую сторону. Не спрашивайте, как. Начните действовать и новые возможности появятся сами.

Удачи Вам и сил, Татьяна!

11.10.11
Ответ эксперта

К сожалению — нет, а жаль!

Если бы была такая надбавка, то большинство компаний, которые копируют чужой опыт, прекратили бы практику подписывания ничем не обоснованных требований к сотрудникам. Законодательно закреплено все то, что может быть отнесено к коммерческой тайне, и то, как эти тайны должны быть прописаны в договоре. На практике, все не так, и договора включают абсолютно все, что приходит в голову его составителям, а тайны-то, часто, нет!  

11.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store