от 300 p.
Помогу преодолеть сложные жизненные ситуации. Выслушаю, поддержу. Обращайтесь! Имею большой опыт.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день.
Моя Вам поддержка.
Поверьте, жизнь продолжатся. Впереди еще много интересного, яркого, доброго, счастливого!
Да, вы потеряли близкого и дорогого вам человека, погорюйте, поплачьте, поблагодарите и идите дальше по жизни.
На мой взгляд вам нужна медикаментозная поддержка и грамотный врач-психотерапевт.
Сейчас вам кажется апокалипсис, понимаю.
Боль проживется, опыт встроится в вас. 
Больше гуляйте, дышите воздухом, сейчас лето, погода благоволит. Найдите что-то, что вас увлечет и отвлечет от депрессивных мыслей.
Верю, что вы справитесь! Обнимаю.
22.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, к сожалению,  не знаю как к Вам обратится.
Вы попали в состояние жертвы. 
И выход из данной ситуации вы видите только снова жертвенный, т.е. жертвуя своими интересами, а также жертвуя интересами своего ребенка. Вы нигде не упомянули какого его желание в этом случае, устраивает ли вашего ребенка такое положение вещей, что он тоже стал созависимым с вами и ему приходится утиться с посторонним человеком. 
Что значит он сам приехал, как так получилось, что вы не обсудили вопрос того, как вы будете вместе жить, удобно ли будет вам всем в этом случае. В том числе с вашим ребенком, опять же. Он тоже имеет равнозначное право голоса.
Вам необходимо открыто заявить мужчине, который перешел ваши личные границ и границы ребенка о том, что вам неудобно, некомфортно, мало воздуха.  Что вы так не привыкли и с мужчиной должно бытьлучше жить, а не хуже, иначе зачем он нужен вообще.
Можно рассмотреть вариант экологичный ко всем сторонам: мужчина снимает себе квартиру и вы туда к нему иногда приезжаете на свидание.
Человек решает свои вопросы за ваш счет, а вы такая тактичная жертва, что даже не можете свою злость по адресу направить, а злость  у вас возникает, вы ее описываете.
Выпроваживайте данного человека, мужчиной мне его сложно назвать, хотя б из интересов своего ребенка, если свои потребности вам обозначить сложно.
И подумайте, почему такая ситуация развернулась в вашей жизни, каким образом вы такие условия создали, что так можно не учитывать ваши желания (ведь человек не дурак, он же видит ваше желание побыть одной и что он абьюзер). Какие ваши выгоды? Возможно вы любите быть  в состоянии жертвы, страдать, это привычное для вас состояние.
Направьте свою агрессию не написание текстов как деликатно найти выход, а на то, чтобы направить ее по адресу.

01.11.22
Ответ эксперта
Добрый вечер, да, вы можете уточнять в чей адрес те или иные слова. Таким образом, вы будете тестировать реальность. Если у вас есть склонность к накручиванию себя мыслями.
Хочу так же отметить, что у Вас присутствует фоновая тревога. И эмоции, которые вы испытываете скорее всего симптомы этой фоновой тревоги. Работайте с налаживанием своего эмоционального фона.
Спасибо за вопрос.
24.10.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Виктор, здравствуйте
Понимаю Ваши переживания. Поверьте, в любых отношениях есть кризисы и недопонимания.
При возникновении конфликтов, причиной который зачастую становится недопонимание, партнеры, скорее всего, будут обвинять друг друга, а не думать о конфликте как о проблеме, которую можно решить.
Еще, по мере возникновения трудностей и усиления враждебности и недопонимания партнеры перестают замечать все то позитивное, что обеспечивает и олицетворяет их партнер-человек. который поддерживает их, расширяет их опыт и так далее.
В конечном итоге, партнеры начинают сомневаться в самих отношениях и потому лишаются возможности распутать узлы, которые искажают их понимание.
Конечно начинать нужно с диалога, в котором учиться  понимать потребности и чувства своего партнера, составлять совместные планы и принимать совместные решения,  а также учиться тому, как больше наслаждаться друг другом.
Когда есть страсть в отношениях, они будто складываются сами собой, так как гормоны помогают закрывать глаза на многие непонятные вещи, амнестируя болезненные места, а когда чувства остывают, страсть угасает, а то и уходит, партнеры сталкиваются с реальностью и она далека от некогда сложившихся ожиданий.
В вашем письме с обеих сторон чувствуется небезразличие друг к другу,  это и может послужить основой для работы над отношениями. Отношения, если в них включиться, могут быть очень гармоничными, наполняющими и удовлетворяющими.
Правильно ли вы поступаете не скажет вам никто, кроме вас самого, Виктор, вам нудно разбираться самостоятельно, можно поработать с психологом, понять ваши потребности.
Если Вам нужна помощь психолога, чтобы разобраться в своих желаниях, обращайтесь. Буду рада помочь.
29.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, я понимаю и разделяю Ваши страхи, ведь действительно на такого партнёра нельзя ни в чем опереться. Прежде всего в партнере мы ищем стабильность. В Вашей же ситуации о ней речи быть не может. К сожалению, Ваш супруг зависимый человек и ему требуется помощь специалиста, например программа *12 шагов* либо долгосрочная психотерапия. Зависимость — это не только болезнь, но и симптом травматизации психики. Вы не сможете ему помочь, если он даже этого не признаёт.  Поговорите с ним, что ему нужно лечение. Иначе, Вам просто лучше не быть вместе. Вы разрушаетесь вместе с ним. 

Помогите себе выйти из деструктивных отношений. 

желаю Вам психического благополучия 🙏🏼

29.08.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store