Бесплатно
Большой опыт работы старшего следователя, старшего следователя-криминалиста в системе СК России
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Одно Вам скажу. Имеется так называемая судебная практика, в соответствии с которой Вы получите не более 100 т.р. но, каждую ситуацию можно обыграть. Если есть желание, опишите это всё более подробно.
21.01.16
Ответ эксперта
Вы знаете, подобное право у следаков есть. Вам скажут, что Вас ни в чём не обвиняют, хотят что то проверить и т.д. если есть желание, опишите ситуацию более подробно, и мы с Вами составим жалобу в надзорный орган. Зачастую это имеет определённый положительный эффект.
21.01.16
Ответ эксперта
Как бывший сотрудник прокуратуры, рекомендовал бы Вам обратиться в данную организацию с запросом о содействии. Думаю, что прокуроры помогут в Вашей проблемы. Более того, осуществят в отношении фигуранта меры прокурорского реагирования.
20.01.16
Ответ эксперта
По каждому уголовному делу вносится представление об устранении обстоятельств, способствоваших совершению представления. Как минимум, уголовное дело скорее всего готовится к окончанию предварительного следствия. Это безусловно формальность, но ответ я рекомендовал бы дать.
20.01.16
Ответ эксперта
У меня, как у бывшего следока, возник вопрос — а какие у них есть доказательства произошедшего. Единственное доказательство — наличие биологических следов. Есть ли они? Иные доказательства идут прицепом. Да и вопрос возраста обыграть можно. Если будет интересно обсудить — пишите.
20.01.16
Ответ эксперта
Суть изложенной фабулы одна. Если следственные органы докажут то, что имущество принадлежит организации, то состав преступления будет иметь место. Наличие инвентаризационных номеров и нахождения имущества на учёте имеет вторичное значение. Но, в данном случае, необходимо детально разрабатывать линию защиты. Много в такой категории дел подводных камней.
20.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Весьма интересный вопрос. Будучи следователем, я рассматривал подобные сообщения о преступлении. Данное событие навскидку можно квалифицировать как хищение чужого (Вашего) имущества. Грань между кражей и мошенничеством в заявлении указывать нет необходимости. Это работа следователя. Думаю, что воздействие на Вас экстрасенсов можно не указывать, сосредоточившись на объективной фактуре произошедшего. Если необходимость в написании заявления имеется, сообщите мне. Проект подготовим, острые и нелепые углы обойдём.
20.01.16
Ответ эксперта
Я искрене рекомендую Вам найти адвоката, который будет работать с Вашим сыном на месте. В данной ситуации одни лишь онлайн консультации не помогут. Я как бывший сотрудник могу сообщить, что найти порядочного и честного адвоката сложно, но возможно. И это необходимо в данной ситуации. Если у Вас будет желание. Обязательно напишите мне о развитии ситуации. возможно я смогу Вам что-либо подсказать.
03.11.13
Ответ эксперта
Медицинское освидетельствованние можно провести и в ходе проведения до следственной проверки. Из изложенной Вами фактуры усматриваются признаки либо 116, либо 115 ст. УК РФ. Если будет желание-пишите, более детально обсудим данную ситуацию.
02.11.13
Ответ эксперта
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы сведения о позиции потерпевших (родственников). Если Вы сможете сообщить мне данные сведения, то мы сможем более детально обсудить наступление возможных уголовно-правовых последствий
02.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store