от 700 p.
Хотите освободиться от груза проблем и изменить свою жизнь к лучшему? Поверьте - это возможно! И я вам в этом помогу с помощью своих профессиональных знаний и опыта.
Последний отзыв
Татьяна, спасибо за такую подробную консультацию! Очень отзывчивый эксперт. Досконально разобрала мою ситуацию. Спасибо Вам!!!  
Всего эксперт дал 224 ответов, Рейтинг: +216 (37 лучших ответа, 33 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ольга, здравствуйте. Возможно, это прозвучит жестко, но ответ такой: «потому что вы позволяете так с собой вести». Если для вас не приемлемо такое поведение вашего парня, то стоит это обозначить. Это не значит, что надо тоже «крыть его матом» в ответ. Можно сказать что-то вроде: «мне очень не нравится, когда со мной общаются таким образом, я не могу это выносить, это для меня не приемлемо и т.п., поэтому я вынуждена буду развернуться и уйти, если подобное повторится». И, соответственно, надо быть готовой так и поступить. И, возможно, поступать так придется неоднократно, пока человек не убедится, что с вами действительно так нельзя. Насколько я поняла из вашего письма, ваш страх потерять этого парня велик, поэтому вы «терпите». Он знает, что может вас «покрыть» и сказать «расстаемся», а потом общаться, как ни в чем не бывало, и вы это примете. Возможно, он выплескивает на вас свое раздражение и считает это нормой, раз вы не пресекаете. И, естественно, у каждого из нас в голове своя картина того, что допустимо и что нет в отношениях, может, ваш парень считает, что такое поведение нормально. Хорошо бы это выяснить непосредственно у него, поговорить откровенно. И стоит разобраться, почему вы так к себе относитесь, что парень позволяет с вами вести неприемлемым для вас способом. Поэтому рекомендую поработать над собой с помощью психолога, если действительно эта ситуация делает вас несчастной.
09.01.17
Ответ эксперта
Светлана, здравствуйте. Ваши отношения с Олегом поменяются к лучшему, если вы будете проявлять свой аспект женщины-Королевы (см.образ). Ее свойства таковы: уверенность, независимость, умение мыслить рационально, высокая ценность себя. независимость, умение мыслить рационально, высокая ценность себя.
изображение из вопроса
05.01.17
Ответ эксперта
Светлана, здравствуйте. Если не умеете жить для себя и поняли это — у вас есть отличный шанс научиться. Главное — не ищите сходу что-то глобальное, все придет постепенно. Спросите себя: а что доставит мне радость прямо сейчас? Если ничего в ответ не приходит (такое тоже бывает тех у людей, кто совсем не привык слышать себя и осознавать свои потребности), то сами себе предлагайте варианты: может быть, чашечка кофе? нет… а что тогда? И, естественно, подарите себе то, что придет в качестве ответа. Главное — не отмахивайтесь, не запрещайте себе и не откладывайте на потом. Иначе вы опять заблокируете поток желаний (какой смысл им проявляться, если их игнорируют). Постепенно связь с собственными желаниями и потребностями укрепится, вы войдете во вкус, появится энергия и идеи для интересного времяпрепровождения. Всех вам благ
01.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Галина. Смотрю ситуацию с помощью ченнелинга. Ваш муж тверд в своем намерении уйти. У него сейчас такое состояние, что «гори оно все огнем». У меня идет образ такого ветхого дома, в котором случился пожар. Все хватают, кто что может, и бегут оттуда. При этом никто не тушит и не спасает этот дом. Я этот образ перевожу так, что: в том виде, в каком был ваш «общий дом», ваши отношения ценности для мужа не представляют. Только когда от этого дома (совместной жизни, отношений) останется пепелище, то можно на этом месте начать все разгребать и попытаться построить новое жилье. Для этого надо время, оно покажет, сможете вы это сделать вместе или нет.
01.10.16
Ответ эксперта
Смотрю с помощью ченнелинга. Одинокая женщина сидит на пороге дома, опустив голову. Очень грустное впечатление от этой картины, веет безысходностью, как будто женщине уже много лет, и дальше ничего интересного не будет. Она завершила какой-то важный цикл в своей жизни, и она полностью разбита. Александра, вы молодая женщина, у вас еще все впереди, помните об этом.
01.10.16
Ответ эксперта
Екатерина, здравствуйте. Посмотрела вашу ситуацию с помощью ченнелинга. Мне пришел образ рыбы с крючком во рту. Она сама вцепилась в этот крючок и не хочет отпускать, пока не скушает наживку. Рыбка хочет и наживку съесть, и на удочку не попасться (не потерять свободу). Она не заметила, как оказалась на крючке, и двигаться в сторону ей уже сложновато. И… обычно если уж рыба попадает на крючок, то соскочить бывает трудно. Чем сильнее вы зависимы от вкусной наживки (плюсы, которые дает вам эта работа), тем сильнее вы в нее вцепляетесь, но тем больше вероятность попасть на крючок (лишиться свободного времени и т.п.). Я говорю образно, но, надеюсь, вы поняли, как это относится к вам и вашей ситуации. Подходите к решению по поводу работы взвешенно, четко понимая, что она вам дает, а что -забирает, и расставляйте приоритеты. Помня о том, что баланс возможен, если будете избегать крайностей.
01.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Евгений, здравствуйте. То, что вам снится умерший друг, говорит о ваших переживаниях - это нормально, тем более, что еще не много времени прошло с момента его гибели. Если рассматривать ситуацию с точки зрения эзотерики, то такие сны могут говорить о том, что душе друга сейчас не комфортно. Она рядом с вами и дает вам это понять через сон. То, что он мокрый — означает, что нем близкие плачут (это естественно, когда человек ушел «безвременно», умер не от старости, близкие были не готовы к этой смерти) и не могут пока отпустить. А отпустить нужно, иначе душа не найдет покоя, так как близкие своими переживаниями  и неприятием этой смерти не дают душе покойного уйти. Если вы верующий, то можно заказать сорокоуст за упокой товарища, читать молитву об упокоении души такого-то. Обычно после 40 дней такие сны прекращаются.
01.10.16
Ответ эксперта
Аля, здравствуйте.
От вашего письма у меня появилось ощущение, как будто не взрослые люди расстались, а маленького ребенка взяли и бросили, он один не в силах выжить. Когда-то давно вы не дополучили любви, не напитались ею в достаточном количестве и теперь ищете ее вовне, пытаясь «добрать». Это тупиковый путь. Потому что причина внутри, она вот в этом: «мне настолько одиноко, пусто в душе, не хватает ласки, душевной теплоты». То, что «именно от мужчины» — это иллюзия, на мужчину неосознанно вами переносятся детские ожидания от родительской фигуры (мамы, папы). Не восполнив внутренний дефицит любви, вам будет трудно строить близкие отношения, будет создаваться зависимость от мужчин, и их любви всегда будет не хватать. Обязательно нужно с этим поработать, если хотите себе счастья. Во первых, исцелить зависимость от данного мужчины, психологически завершить эти отношения. Во-вторых, исцелить детскую психотравму, которая запускает в вас сценарий зависимости в отношениях. В-третьих, научиться обеспечивать свои потребности (в том числе — давать себе любовь в нужном количестве) как взрослый человек, самостоятельно. Тогда мужчины будут хотеть отношений с вами, а сами отношения будут дарить радость, а не страдания. Такая работа проводится совместно с психологом, это не быстро, но оно того стоит.
29.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Позвольте уточнить:
Вы хотите найти единомышленника в каком-то деле, увлечении?
или
Вы хотите найти человека, который принимал бы вас и поддерживал в принципе глобально (во всем)?
Если первое, то клубы/сайты по интересам, расширение круга общения. При этом очень важно заявлять о том, что интересно вам, рассказывать об этом. «Вкусно» делясь своими впечатлениями, вам, возможно,  удастся воодушевить и уже имеющихся знакомых, а также обрести новых единомышленников.
Если второй вариант, то речь здесь о поиске принимающей и поддерживающей родительской фигуры, которой вам, вероятно, не хватало в детстве. Но, так как вы уже взрослый человек (будем исходить из этого, хотя вы не пишете свой возраст), то такой фигурой вам необходимо стать самой/самому для себя, взять ответственность на себя за собственную жизнь. Потому что, если вы не найдете поддержку и принятие внутри себя, вы будете искать это вовне, впадая в зависимость от людей. Но «насытиться» при этом вы не сможете и будете разочарованы, так как другой человек — не ваш родитель. Над этим необходимо работать совместно с психологом, вы сможете стать целостной и гармоничной личностью, если приложите немного труда, чтобы измениться
29.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лера.
Насколько я поняла, вы описываете такое явление, как «внутренний диалог». Это явление свойственно всем людям в большей или меньшей степени, так устроен наш ум. У некоторых людей также может сформироваться такой способ психической защиты, как уход в свои мысли и фантазии. Если вы ощущаете, что поток мыслей и ВД мешает вам жить полноценной жизнью, то вы можете научиться его останавливать. Почитайте про практику осознанности, там как раз основополагающее — это остановка ВД. Легкий способ остановить ВД, это сконцентрироваться на ощущениях своего тела (что я ощущаю физически) или на внешних предметах (что я вижу вокруг), это позволяет из мира мыслей и фантазий вернуться в состояние «здесь и сейчас».
Также хочу у вас уточнить по вашему сообщению: «Если бы меня в такой момент увидел он бы решил что чокнутая сама с собой общаюсь». Это заметно со стороны другим людям, вы озвучиваете свои мысли вслух? Поясните, пожалуйста, это важный момент.
29.09.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store