Бесплатно
Постараюсь ответить на любые медицинские вопроосы
Последний отзыв
Оценила симптомы. Дала варианты облегчения боли за что большое спасибо! На все вопросы ответила подробно. Понимаю, что медицина по чату -- это трудное дело. Но насколько это было возможно, квалифицированная помощь была оказана. Спасибо, Анна!  
Всего эксперт дал 110 ответов, Рейтинг: +191 (34 лучших ответа, 29 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта

 Повышенные лейкоциты свидетельствуют о воспалении. Чтобы определить, чем его лечить, нужно сначала узнать, чем оно вызвано. Для этого лучше всего сделать бактериологический  посев с определением чувствительности к антибиотикам и пцр- анализ на микоплазмы и уреаплазмы.

16.09.10
Вопрос задан анонимно
13.09.10
Ответ эксперта

Если под " диксоциклином"  Вы понимаете доксициклин, то да, такая схема лечения существует. Только, на мой взгляд, вагилак лучше пропить по окончании курса антибиотиков. И еще, я бы посоветовала, после окончания курса антибиотиков и Вам, и мужу пропить препараты, восстанавливающие флору в кишечнике (например, Бифиформ), потому что доксициклин — довольно мощный препарат, и дисбиоз кишечника после его применения, к сожалению,  практически неизбежен.

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Никакая аптека не может спасти от покупки фальшивой продукции. Меньше вероятность покупки подделки — в городских государственных аптеках, наибольшая вероятность — в аптечных киосках у метро. Тем не менее, даже в больницы иногда закупают препараты, в которых позже действующих веществ не обнаруживается, — видимо, это вопрос откатов.

Иногда дело не в аптеке, закупающей препарат, а в самом препарате — так  довольно часто лекарства, произведенные в Индии, не оказывают должного эффекта. Поэтому при возможности выбора лучше покупать препарат европейского производства.

Если же говорить конкретно про аптеку, то мне нравится ГорЗдрав — цены низкие, подделок не встречала. Но все равно всегда нужно держать в голове, что при любом раскладе возможность купить контрафактную продукцию остается.

14.05.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Причин головокружения в вашей ситуации может быть множество. Скажите, не было ли эпизодов одышки? Не изменилось ли еще что-нибудь в ее состоянии?

17.04.10
Ответ эксперта

Для начала, пройти обследование. Обязательно посетите терапевта и эндокринолога. Это может быть симптомом некоторых заболеваний. 

А вот когда удостоверитесь, что у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, тогда уже можно всерьез заняться питанием и адекватной физической нагрузкой.

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
19.03.10
Ответ эксперта

Какой конкретно анализ Вы делали на хламидиоз? ПЦР?

Вы можете сдать анализ крови на антитела к хламидиям (Выявление специфических IgA-, IgM-, IgG-антител к родоспецифическому АГ или  к Chl. trachomatis (ИФА )). Он покажет была ли у вас когда-либо хламидийная инфекция и, если да, то в какой стадии находится процесс сейчас.

Если возможности сделать такой анали нет, то, возможно, имеет смысл пройти курс лечения, несмотря на отрицательные анализы.

20.03.10
Ответ эксперта

температура ни с того, ни с сего поднялась? Или были, например, какие-то манипуляции?

ЭХО-КГ  делали? С гинекологией нет проблем?

18.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Если честно, я считаю, что на тромбы это не очень похоже. Но, если вы хотите обследоваться на предмет тробоза, то нужно сделать УЗИ-исследование сосудов ног (ультразвуковое ангоисканирование сосудов нижних конечностей, можно  еще доплеровское исследование) и коагулограмму (исследование свертывающей и противосвертывающей систем), а так же хорошо бы сдать обычные анализы — клинический анализ крови, биохимический и общий анализ мочи. 

Если денег не жалко, так же можете сделать анализ на D-димер — он позволяет сказать, есть ли где-либо в организме тромбоз.

Профилактика тромбообразования, если оно имеет место быть, зависти от результатов анализов (какое именно звено свертывающей или противосвертывающей системы поражено)

Всего доброго!

17.03.10
Ответ эксперта

Вы нашли Причину бесплодия?

25.12.09
Ответ эксперта

Да, это возможно. Но описанные Вами сиптомы неспецифичны и могут свидетельствовать о какой-либо патологии. Чтобы быть уверенной, обратитесь к врачу и сдайте анализ.

Всего доброго!

10.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store