3000 р.
Быстрое избавление от страданий по бывшим, боли от измен, любовной зависимости.
Последний отзыв
Очень интересный метод работы,терпеливо помогает докопаться до сути проблемы и понять что происходит  
Всего эксперт дал 2123 ответов, Рейтинг: +694 (124 лучших ответа, 82 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Так, потому, что он такой, какой есть. Переделать вам его не удастся. Люди не меняются. Либо принимаете его таким, какой он есть и не компостируете ему мозги. Либо расстаетесь, если он вам такой не подходит.
31.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Эффективными методами облегчить боль расставания являются:
1. Выражение эмоций: выговорится подруге, попутчику, таксисту, священнику, психологу, любому другому человеку, который согласиться вас молча слушать. К которому вы почувствуете доверие и от которого сочувствие.  
Включить соответствующую песню, музыку, фильм, воспоминания, которые могут вызвать у вас слезы и вдоволь поплакать. Если чувствуете боль или гнев, то выразить и его. Изрезать или истыкать его фото. Сжечь его чучело. На что у вас хватит фантазии. Не стесняйтесь. Суть в чем. Все эмоции нужно выразить. ничего не подавлять до чувства опустошения, пока они не перестанут выражаться. Гнев и слезы лучше у психолога. Он к этому привычен.
2. Вытеснение и замещение: работа, увлечения, подруги, психологические практики, новые романтические знакомства.
3. Работа над ошибками и поиски новых смыслов. Делать мужчину единственным смыслом жизни очень опасно. Это как сидеть на табурете с одной ногой. Нужно хотя бы три.
И по возможности поработайте с психологом. Пункты 1 и 3  ним и безопаснее и эффективнее.
Еще забыл. Пункт 4. Принять ответственность. Вы же сами его выбрали, увеличили достоинства, игнорировали или терпели недостойные поступки, придали его личности сакральные смыслы (мужчин на планете еще не менее 3х миллиардов).
30.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. У вас есть два возможных варианта, как поступить. Первый вы описали: работать на фрилансе постоянно. В основном люди так и делают. По возможности находят работу в соответствии со своим характером. Кто-то не переносит шум, кто-то тишину, кто-то общение, кто-то одиночество. Если у вас есть такая возможность, вероятно можно поступить так. Недостатком выбора такого поведения является то, что часто люди вынуждены ограничивать свои возможности в материальном, карьерном, личностном росте из-за того, что следуют своим ограничениям. Кто-то отказывается от руководящей должности из-за того, что не может выступать публично. Кто-то от большего заработка по каким-то другим своим причинам.
     Поэтому есть второй вариант. Можно выяснить причины по которым вам неловко среди людей? Почему вы испытываете при этом стресс? Устранить эти причины и научить вас чувствовать себя среди людей уверенно, легко и комфортно. То, что вам плохо среди людей — это не карма, не судьба, не врожденные особенности характера. Это влияние вашего жизненного опыта, пережитых психотравм, воспитания. Когда-то давно вы у вас был неприятный, опыт нахождения среди людей (садик, школа, что-то другое) и где-то внутри себя вы решили, что быть среди людей может быть больно и опасно и поэтому стараетесь этого избегать. Это можно, при желании, изменить. В таком случае у вас будет возможность выбирать работу. Вы получите большую свободу. Захотите — фриланс, захотите — офис, захотите — что-то другое. Когда есть выбор, всегда лучше, чем если его нет. Решить эту задачу вполне возможно.
30.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, о каком человеке вы говорите, о себе или о ком-то другом? В чем проявляется его бесхребетность, неуверенность, неудачливость? Кто ей говорит о том что пора замуж, что не везет в карьере, что у нее тяжелая дорога?
30.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы считаете, что должны что-то объяснять людям? Что случиться если вы их пошлете подальше, в пешее эротическое путешествие, возможно с использованием ненормативной лексики. Если есть ограничивающие убеждений на этот счет, их можно снять. Посылать людей желающих поучить жизни, весьма полезный навык, здорово облегчающий  свою жизнь. Научится ему не сложно.
29.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Откажите ему в сексе. Или не соглашайтесь, если секса еще не было. При этом продолжайте быть милой, доброжелательной, проявлять к нему интерес, с удовольствием и благодарностью принимать его ухаживания и интерес. Если он продолжит с вами общение, дружбу, ухаживания, то вероятно влюблен. Если нет, значит нет. Ни одной другой причины продолжать общаться с женщиной с которой у него нет секса кроме любви у мужчины нет.
29.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваш сон не снится ни к чему. Он является отражением каких-то ваших переживаний в реальности. В снах мы часто выражаем эмоции которые не можем выразить наяву. Гнев, страх, обиду и т.д… Например, на человека наорал начальник, а ночью ему снится, что он разбивает ему голову ботинком. Сон в этом случае, своеобразный клапан который позволяет уменьшить эмоциональное напряжение. Вы во сне, рвете свои вещи, причиняете себе вред. Возможно в реальности вы испытываете чувство вины и хотите себя наказать. 
Вам нужно решить свои эмоциональные проблемы, проблемы взаимоотношений с окружающими.Тогда и сны наладятся.
29.01.23
Ответ эксперта
Все психологические проблемы человека условно можно разделить на три уровня.
1. Отсутствие необходимых знаний. Например, вы не знаете как правильно реагировать на капризы ребенка. В этом случае, вы читаете соответствующую литературу или просите совета у компетентного специалиста и делаете так, как он скажет. Тут проблему можно легко решить самостоятельно.
2. Отсутствие необходимых навыков. Навыки — это знания, которыми можно успешно пользоваться после предварительной тренировки. Тут тоже можно научиться самостоятельно, но все же гораздо проще под руководством хорошего инструктора. 
3. Влияние полученных ранее психотравм. Например, мужчина не может знакомится с девушками. Он может прочитать много соответствующей литературы. Самостоятельно или под руководством тренера освоить навыки пикапа. Но ни приобретенные знания, ни навыки ему не помогут в случае если когда-то давно его сильно унизила симпатичная одноклассница, или даже какая-то девочка в детском саду. В абсолютном большинстве случаев, сознательно эти моменты давно забыты. Но бессознательно мужчина все равно продолжает боятся девушек и этот страх будет мешать ему применять и знания и навыки. Вместе с тем, если решить проблему этого бессознательно страха, то ни пикап, ни знания окажутся ему не нужны. Для знакомства с адекватной девушкой достаточно вести себя естественно, доброжелательно и не выглядеть как бомж. 
     К сожалению проблемы третьего уровня самостоятельно почти не решаются. Советы не помогают. Чтение книг бесполезно. Общие фразы и размытые рекомендации бессмысленны. В лучшем случае они имеют эффект временного обезболивания не решая основной проблемы. Сколько книг по стоматологии вы не почитаете, кариес все равно прийдется лечить у врача.
     Если у вас проблема третьем уровне, а возможности или желания обращаться к специалисту нет, вы можете просто избегать ситуаций в которых испытываете неуверенность.  Можете принять это, как свои ограничения, карму, судьбу и научится жить с этим. Можете попробовать «идти на свой страх», сознательно провоцировать соответствующие ситуации, целенаправленно входить в них. При этом, с течением времени вы либо станете увереннее, либо наоборот, страх усилится. В последнем случае лучше остановится, иначе доведете себя до панических атак. 
    А в целом, практически все эмоциональные проблемы здорового человека (фобии, комплексы, низкая самооценка и пр.) при наличии желания, относительно быстро решаются современными методами психологии.
29.01.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваши сны могут означать что вы боитесь опоздать в реальной жизни. Что-то не успеть завершить, начать, доделать, выполнить. Возможно чувствуете, видите, беспокоитесь что время уходит а нечто для вас важное упускается.
29.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Алина. Корни из детства. Предыдущие случаи неудачных отношений, тоже следствие влияния этих корней. Корни под поверхностью сознания, так же как любые другие корни. Вы их не видите. Для того чтобы до них добраться нужен специально организованный диалог. Это дело 15 — 30 минут. Для того чтобы решить проблему времени нужно чуть побольше. От одной, до пяти консультаций, в зависимости от сложности.
      В общем виде. Когда-то в детстве вы получили эмоциональную психотравму, может несколько, предположительно связанную с тем, что ошибочно посчитали, что вас может бросить кто-то очень для вас важный и значимый. Тогда вы восприняли эту ситуацию, как очень опасную для себя. Действительно, если маленького ребенка бросят родители он может физически умереть.Теперь, когда вы взрослая, даже если вас бросят,  для вас это не несет никакой реальной опасности. Вы спокойно можете самостоятельно обеспечить свою жизнь. Однако ваше бессознательное так не считает. Бессознательно, любые ситуации в которых есть хотя бы намек на то, что вас могут бросить вы воспринимаете как опасные. Бессознательное не хочет, чтобы вы вновь испытали пережитый в детстве ужас и заставляет вас что-то делать (в вашем случае ревновать) чтобы предотвратить это. То есть эмоционально вы реагируете как маленький ребенок, который боится остаться один в опасном и незнакомом мире. Возможно, что ожидание, того что вас бросят, для вас мучительнее самого момента когда вас бросят и того, что вы потом останетесь одна. Поэтому, чтобы не испытывать этого мучительного ожидания, вы неосознанно выбираете тех мужчин, которые вас обязательно бросят, либо ревностью провоцируете, чтобы вас бросили.
     Ревность проявляется индивидуально. Для начала, скажите пожалуйста, что конкретно для вас ревность? Страх — Вы боитесь что вас бросят? Обида — вам кажется что к вам относятся несправедливо? Вина — вы несправедливы? Грусть — вы что-то потеряли? Одиночество — вам кажется, что у вас нет эмоционально теплых отношений? Стыд — вы какая-то не такая, неправильная? Злость — вам причиняют боль и вы хотите причинить боль в ответ?
21.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store