от 300 p.
В профессии больше 10 лет. Успешно делаю сеансы психотерапии с использованием кинезиологических упражнений. Работаю онлайн по видео-связи. Коррекции приносят быстрый результат смены психоэмоционального состояния с негативного на позитивный, т. к. прорабатываются
Последний отзыв
Замечательно. Всё встало на свои места. Я поняла, почему мои отношения разваливались. Сейчас успокоилась. Благодарю. Консультация на высшем уровне.  
Всего эксперт дал 581 ответов, Рейтинг: +272 (46 лучших ответа, 47 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Если хорошо развита чувствительность, то конечно чувствуют. А, если нет то нет. Хотят многие, но функционал уже может не работать и тогда мужчина наслаждается женской красотой.

С уважением,
26.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!

«Посоветуйте что делать». Вы проживаете сейчас с родителями? Если да, то рекомендация для вас это отдельно жить от родителей своей жизнью, не включая их туда и не посвящая в свою жизнь. Жить своей отдельной семьёй.

«Как это все объяснить ???» Если психологически, то дисфункциональностью семьи в которой вы родились и выросли. Эмоциональный абьюз со стороны родителей. Возможно, это зависть с материнской стороны. Возможно, ваша мама росла и воспитывалась в такой же семье, где к детям применялось эмоциональное насилие и для неё это норма. Возможно, она не хотела вас рожать, но родила и вы для неё стресс. Возможно из-за того, что ей пришлось вас родить она не реализовала свои социальные желания и т.д. Почему она к вам так относится никто не скажет и не объяснит лучше неё. Вам нужно поговорить с мамой и узнать у неё, почему она ведёт себя с вами так как вы описали, а со второй дочкой нет.

Рекомендации можно дать следующие:

Ограничить общение как с мамой так и с папой. если не хотите разрушить себе самооценку, своё эмоциональное состояние, а затем и физическое на фоне постоянного стресса.

Если не получается ограничить общение, то научитесь выстраивать собственные границы. Сделать их более жесткими в отношении с родителями, отстаивая своё мнение и свой взгляд как на себя, так и на отношения с вашим мужем и ребёнком.

Научиться контролировать свои эмоции относительно выражений ваших родителей. Нужно понять и принять тот факт, что всё что вам говорится про вас, это не про вас, а про них самих. Их поведение говорит лишь о том, что они недовольны своей жизнью, а агрессию вымещают на вас. Вымещают, возможно, потому что вы даёте повод им это делать собственной реакцией на их слова. Если вы покажете им, что они вас никак не задевают, возможно они и прекратят так себя вести по отношению к вам, но не факт, т.к. дело не в вас, а в них как в состоявшихся личностях. А, сформировавшаяся взрослая личность, как правило не меняется, потому что им так комфортно. Остаётся одно- измениться вам. Изменить своё отношение к себе, т.е перестать потакать им в получении удовольствия от унижения вас, вашего мужа и вашего сына, через повышение собственной значимости себя в своих глазах. То, что  они являются вашими родителями не даёт им право так себя вести. 

Думайте в-первую очередь о себе, муже и сыне. Обратите свой фокус внимания на себя. а не на родителей и их агрессию, направленную на вас и вашу семью. 

С уважением,
26.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!

У вас признаки тревоги, а также возможно послеродовая депрессия. Возможно нужно обратиться к врачу, чтобы сдать анализы на гормоны. Нужно обратить внимание на свой режим сна, питания, расслабления и отдыха. Если есть возможность того. чтобы вам кто-то из близких помог, то попросите их об этом. Важно высыпаться и отдыхать. когда спит ребенок спите вместе с ним, и не ругайте себя за это. Нужно принимать витамины поддерживающие ваш организм в норме. Также нужно поработать с психологом лично, выберите понравившегося на сайте и поработайте над стрессом материнства, чтобы понять, что вы замечательная мама и справляетесь со своими обязанностями. Вы самостоятельно решили, что плохо выполняете свои обязанности или вам кто-то об этом говорит? Если кто-то говорит, то начните отстаивать свои границы, говоря другому, что вы делаете ровно то. что умеете, что мамами не рождаются, а мамами становятся в процессе роста ребенка. Если сомневаетесь в себе, то возможно нужно найти форумы мамочек, обратиться за помощью к специальной литературе, чтобы набраться опыта. Важно понять, что ошибаться это нормально, учиться тоже нормально. В процессе вы поймёте, что являетесь самой лучшей мамой для своего ребенка.

С уважением,
23.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгения!

Почему вы с мужем, если любите другого мужчину и он отвечает вам взаимностью? От эмоциональной зависимости можно избавиться при помощи психотерапии. Выбирите специалиста на сайте. От физического влечения возможно поможет массаж, но не факт. Судя потому что вы описываете нужно избавляться не от любви к другому мужчине, а от вторичных выгод, которые получаете в отношениях с мужем. С мужем вы не хотите расставаться.

С уважением,
23.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Бакыт!

Обратитесь, пожалуйста в раздел «Эзотерика» там вам помогут и дадут ответ на ваш вопрос.

Психолог может вам помочь поработать над своей уверенностью и самоценностью, чтобы впредь вы перестали быть ревнивым и подозрительным. 

С уважением,


23.03.24
Ответ эксперта
Маргарита, здравствуйте!

С паническими  приступами лучше обратиться за помощью к психологу. А соседей всё таки оставить на полицию. 

с уважением.
23.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! 

Как говориться:«Никогда не говори никогда!», но в тоже время всегда стоит прислушаться к тому, что говорит мужчина, да и женщина тоже, в осознанном возрасте. Он обозначил свои границы в общении с вами — «Он мне говорит, что детей мне дать не сможет». Сколько раз вы виделись в живую за почти 2 года? Насколько хорошо вы знаете мужчину, чтобы сделать свой выбор в пользу замужества и рождения детей? Подумайте над этим.

Общение на расстоянии может нравится, если у вас или у вашего мужчины избегающий тип привязанности. Согласно теории привязанности, разработанной английским психиатром и психоаналитиком Джоном Боулби, привязанность - это базовая биологическая потребность человека во взаимодействии со значимым для него человеком. Для людей с избегающим типом неприемлема близость в отношениях. Но, как правило, это защитная реакция: человек боится быть брошенным или боится, что отношения полностью поглотят его и ему придётся сменить образ жизни, отказаться от других значимых для него сфер (увлечений, работы, бизнеса).

Пока вы на расстоянии внешне всё выглядит очень хорошо. Редкие встречи полны страсти, эйфории (влюблённость), но как только отношения переходят на более близкий контакт, где требуется близость и доверие, то начинает всё меняться. Как правило в таких отношениях не стоит ни ждать, ни надеяться. 
Попробуйте предложить ему пожить вместе, без настаивания на том, что вы обязываете его к  семье и детям. Скорее всего он вам откажет. Его устраивают редкие встречи без обязательств. К созданию семьи нужно подходить осознанно, когда оба хотят смотреть в одну сторону и ценности совпадают: семья, дети.

С уважением,
23.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна!

Несколько раз перечитала ваше сообщение-вопрос, чтобы вникнуть в суть происходящего. Плюс в ваших отношениях в том, что и ваш бывший муж к вам возвращается, значит вы интересны ему и ему тоже хочется отношений с вами. значит есть над чем работать в ваших отношениях. При условии, что именно эти отношения вам нужны. можно обратиться к семейному психологу вместе и проработать те аспекты, которые вас в друг друге не устраивают. 

Если вы постоянно к нему возвращаетесь, то возможно у вас по отношению к нему эмоциональная зависимость, либо сексуальная зависимость, в принципе это практически одно и тоже, т.к. либидо управляет всем в отношениях. И с этим тоже нужно работать, чтобы приобрести внутреннюю свободу. 

Над чем можно поработать лично вам, чтобы быть для бывшего супруга одной и единственной, а также чтобы найти достойного вас мужчину и построить с ним те отношения, которые бы вас устроили. Нужно работать со своей сексуальностью. Если ваш бывший муж хочет именно этого (бабник), ему необходим секс и страсть — дайте ему это, не блокируйте свою энергию и тогда, возможно он не будет смотреть на других женщин ( я не рассматриваю его личные травмы, которые заставляют его быть бабником, а лишь то что вы написали).

Также нужно поработать со своей ревнивостью и самоценностью. Если вам нужен темпераментный мужчина, удовлетворяющий ваши потребности, то такие мужчины как правило любят флирт, любят красивых женщин и готовы 24 часа в сутки уделять им внимание. С вашей стороны нужно научиться принимать эти качества в мужчине. Но, научится выстраивать отношения с мужчиной так, чтобы несмотря на то, что он уделяет своё внимание другим женщинам, в постель он ложился только с вами. Чем больше вы дадите свободы, перестанете ревновать, «привязывать» к себе мужчину, тем больше он будет видеть вас, а не других женщин. Вот такая закономерность в вашем случае. 

Чтобы иметь большую дружную семью, необходимо найти мужчину полностью отвечающего вашим потребностям, у него они должны быть такими же как и у вас. Ценность, которая важна для вас в отношениях — это любовь и взаимоуважение. Начинается всё с вас. Вы женщина, которая несёт в себе красоту, умение любить и дарить эту любовь. Если отношения не складываются, то возможно проблема в том, что вы не умеете дарить любовь, а только требуете её взамен. Чтобы дарить любовь своему партнёру научитесь сначала наполнять себя, либо проработайте детскую травму, которая привела к внутренней пустоте (отверженность значимым взрослым, чувство покинутости и ненужности). Наше подсознание удерживает в глубине психики те травмы, которые потом отражаются в реальности жизни. Если есть страх быть преданной, то обязательно найдётся персонаж ( в вашем случае это ваш бывший муж), который будет «помогать» вам избавиться от полученной когда-то в прошлом психологической травмы. Мозгу, психике нужно избавиться от этого, чтобы чувствовать себя любимой, нужной, единственной ( в психологии это называется закрыть гештальт). 
Также нужно поработать с сценарием, который вы всегда проживаете, возвращаясь к бывшему мужу. Есть некая программа в вшем подсознании, которая раз за разом возвращает вас к нему. Посмотрите на женщин в своём роду. Проанализируйте, как складывались отношения с мужчинами иу них. Возможно, благодаря анализу вы поймёте какой женский сценарий вы повторяете.

С уважением,
23.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! 

Конечно напомнить. 

с уважением,
08.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна!

Близкие и долгосрочные отношения часто так начинаются. Не всегда романтические отношения это норма, и как правило романтические отношения ни чем не заканчиваются. А вот такие наоборот крепнут. Таким поведением он завоевывает вас. Дайте ему шанс. Не отталкивайте его. Просто в открытую он боится сказать вам, что выбрал вас для серьёзных отношений. Мужчины бессознательно боятся ответственности. Это нормально, особенно на первых порах. Но, его поведение говорит об обратном. Всегда смотрите на действия мужчины, а не слова. Слова — это ветер, а действия это реальность. Он заботится о вас, помогает финансово. Это уже серьёзный шаг к серьёзному намерению. Истинное отношение к вам — это серьёзность намерения по отношению к вам, и скорее всего он вас любит, но боится сказать поэтому общается статусами. А кто из вас принял решение о расставании? Если вы, то понятно почему он говорит, что не любит. Мужское эго задето. А, если он то скорее всего просто боится ответственности. Но, это проходит, если мужчина действительно понимает, что готов строить серьёзные отношения, а не играть в любовь.

С уважением,
06.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store