от 100 p.
Врач-инфекционист. Постараюсь Вам помочь в решении Вашей проблемы.
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Обратитесь к онкологу для исключения новооброзований (т.к.это вероятнее всего).
20.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Чисто гипотетически — заражение возможно при стечении обстоятельств… если бы да кабы бы. Если те собаки были заражены, но вероятность низкая. 

27.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вероятнее всего, доктор имел в виду то, что под вощдействием терапии концентрация вирцма в крови снизилась до ноля, но, при любом обострении хронического или остром заболевании ( т.е. снижениии иммунитета), или нарушении схемы терапии,  концентрация вируса в крови может возрости. Это показатель вариабельный. В любом случае, необходимо предохраняться, для защиты партнера.
27.12.15
Ответ эксперта
Здравстсвуйте. Вам необходимо очно обратиться к педиатру/инфекционисту, т.к.в этом случае диагноз можно только предположить, все зависит от осмотра, где сыпь расположена, есть или нет лимфоузлы, есть ли налеты на миндалинах, «пылающее» ли зево, увеличены ли печень и селезенка. именно от этого будет точный диагноз. А так, предположительно, нужно исключать несколько заболеваний, наиболее похожих на такой зев и такую сыпь: скарлатина, инфекционный мононуклеоз, псевдотуберкулез. Лечение везде разное, нужно уточнение диагноза.
27.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олег. После затяжных, тяжелых инфекций, приема многих препаратов, возможно развитие астено-вегетативного синдрома. Если кроме слабости, потливости и периодического суббфебрилитета ничего не беспокоит, то, думаю, нужно просто дать организму «отдохнуть», выспаться, хорошо питаться и контролировать температуру тела ежедневно 2 р/день, не нервничать. После этого ОАК надо повторить еще 1-2 раза дней через 7-10, возможно уровень лейкоцитов на фоне такого «лечения» придет в норму. И если недели через 2 ситуация не улучшится, то думать дальше. А по печени можно на всякий случай сдать биохимические показатели-- АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин. 
26.12.15
Ответ эксперта
Смотря какой контакт, если контакт был «рана ваша-кровь больного»", то риск заражения есть, но невысокий. В бытовых условиях (общая посуда, воздух) заразиться гепатитом С невомозжно, только контакт крови с кровью. 
25.12.15
Ответ эксперта
Не исключен контактный дерматит. Проконсультируйтесь с дерматологом. 
24.12.15
Ответ эксперта
Максим, здравствуйте. Это только на стопах? на голенях нет? Гепатитом не страдаете? надо дооследоваться, выполнить ОАК (обяз-но, тромбоциты), длительность свертывания крови, б/х крови (АСТ, АЛТ, билирубин, СРБ, РФ). для исключения тромбоцитопенической пурпуры необходим осмотр ревматолога (гематолога). 
24.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. ВИЧ инфекция передается не только половым путем. Если вы лечите зубы, делайте татуировки, пирсинг, употребляйте наркотики, то вероятность заражения вич-инфекцией присутствует. необходимо как минимум один раз в год обследоваться обязательно.
23.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store