от 100 p.
Высшее юридическое образование. Стаж работы более 7 лет. Большой опыт оказания консультаций, составлении процессуальных документов в области договорного, семейного, уголовного и уголовно-процессуального права. Опыт ведения дел в судах по гражданским,
Всего эксперт дал 54 ответов, Рейтинг: +36 (7 лучших ответа, 4 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, кассового чека может и не быть, если при расчете с покупателями не применяется кассовый аппарат. Должен быть товарный чек. В течении 15 дней Вы можете попробовать вернуть телефон, но отсутствие чека и криво наклеенная пленка не является недостатком технически сложного товара. А вот отсутствие флэшкарты, которая должна быть- это недостаток. Пишите претензию и указывайте свои претензии. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если есть вопросы, обращайтесь в чат.
09.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, согласно п. 6 ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве пристав-исполнитель с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава может входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Имущество принадлежащее не Вам, а Вашим родственникам никто не заберет. Дверь ломать никто не будет.  
09.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, согласно УПК РФ при избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Вы имеете право передвигаться в пределах населенного пункта, где Вам была определена эта мера пресечения. В Вашей ситуации как правило никто не проверяет исполнение этой меры пресечения, однако желательно до принятия окончательного решения судом апелляционной инстанции соблюдать эту меру пресечения.
09.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, в заявлении укажите о просьбе рассмотрения дела в Ваше отсутствие, выскажите позицию по наказанию, обычно потерпевшие в заявлениях указывают, что просят назначить наказание на усмотрение суда. Если дело рассматривается в особом порядке, то для для суда такого заявления будет достаточно. (Особый порядок- это упрощенная форма судопроизводства, когда подсудимый признает себя виновным и то есть согласен с обвинением, и соответственно со всеми Вашими показаниями, как потерпевшим). Поэтому суд потерпевших и не вызывает, если имеет заявление от него. Если Вас вызвали в суд, то Вам должны были прислать постановление о назначении судебного заседания, в котором написано, в каком порядке назначено дело. Но существует и общий порядок рассмотрения дела, когда Ваше участие будет необходимым. На практике потерпевший, один раз является в суд, дает показания, и потом если к нему не возникает никаких вопросов, то пишется заявление о рассмотрении дела в дальнейшем без его участия. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если ответ не помог, обращайтесь в чат.
08.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, к сожалению часто полиция не хочет возбуждать дела о мошенничестве, и причина их отказа как правило, в том, что налицо не уголовное преступление, а гражданско-правовые отношения. Такой отказ конечно можно будет обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ, где у вас будет возможность ознакомиться со всеми материалами проверки, которая была проведена сотрудниками полиции. А, чтобы дать более конкретный ответ на Ваш вопрос, то необходимо знать картину произошедшего более подробно. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если остались вопросы, обращайтесь в чат, помогу.
08.08.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, ТК РФ гарантирует права работника на безопасную работу и работу соответствующую нормальным условиям труда. В Вашем случае, в первую очередь, если плохо себя чувствуете необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, затем в письменном виде обратиться к своему руководителю, с просьбой обеспечить нормальные условия труда, а последним шагом, будет обращение в трудовую инспекцию. Хотя обращение туда, как правило, впоследствии может повлечь негативное отношение к Вам со стороны руководителя. Уходить с работы, просто потому, что Вам жарко, не надо. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если возникнут вопросы обращайтесь в чат.
08.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, все зависит от обстоятельств дела. Самый главный принцип, это имущество должно находиться в правомерном владении виновного. Например продавец по договору о полной материальной ответственности забрал, то есть присвоил какой то товар. То же самое касается и растраты, кассир принял деньги, но не сдал их в кассу, а забрал себе и потратил. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.
08.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, согласно ст.49 УПК РФ к защите наряду с адвокатами допускаются близкие родственники или другие лица, о которых ходатайствует обвиняемый. Если Ваша мать не имеет статуса обвиняемой или подозреваемой, а просто свидетель, то она также имеет право явиться на беседу совместно с адвокатом. Защита граждан и представление интересов в уголовном судопроизводстве по доверенности не допускается. Этим в первую очередь гарантируется право гражданина на именно на квалифицированную юридическую помощь. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если возникнут вопросы обращайтесь в чат.
08.08.16
Ответ эксперта
Добрый день, конечно можете. И не только компенсацию (неустойку), но и компенсацию морального вреда. Для начала с требованиями о возврате денег или поставки мебели обратитесь в магазин, отправьте претензию. Если ответа не последует, обращайтесь в суд, где и будут все Ваши требования удовлетворены. Если понравился ответ, не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению. Если возникли вопросы, обращайтесь в чат.
08.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер, значительность ущерба здесь учитывается и в первой части статьи 167 УК РФ. Вашему мужу скорее всего вменялось ч. 2, так как его действия были хулиганскими. Оспаривать нужно было квалификацию его действий, что не совершал он преступления из хулиганских побуждений.  Дело в особом порядке рассматривалось? Если да, то жалобу можно написать только в части не согласия с назначенным наказанием. Если дело рассматривалось в общем порядке, то можно писать жалобу на приговор и оспаривать квалификацию действий Вашего мужа. А в связи с тем, что в его действиях был рецидив и он вновь совершил преступление средней тяжести, то такой срок и был назначен. Строгий режим, так как видимо ранее отбывал наказание в виде лишения свободы. 
Не забывайте оценивать лучший ответ. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, рада буду помочь.
20.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store