от 500 p.
Самые трудные моменты в жизни кажутся нам катастрофой, но именно они служат переходом на следующий уровень!
Последний отзыв
Огромная благодарность за чуткость, тонкость, сопереживание в общении. Мои вопрос прояснился и я получила направление куда и как мне двигаться в решении этого вопроса. Благодарю ещё раз 🙏🏼  
Всего эксперт дал 1744 ответов, Рейтинг: +1251 (221 лучших ответа, 154 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы хотите, чтоб вас не обижало унизительное отношение к вам? Когда оскорбляют и не уважают? Когда показывают, что не готовы принимать, дарить тепло и заботу? 
Хотите отключить в себе эту функцию, чтоб принять и терпеть, но ради чего? 
Ведь ваша реакция на такое поведение естественна. Ваш организм подает сигналы, что происходит что то не то. 


Поддерживая отношения вы хотите быть любимой, чтоб рядом с человеком было хорошо и спокойно, так? А что может дать человек, которому самому с собой некомфортно!?  Да, раз у мужчины  есть потребность причинять боль, это говорит о его личных эмоциональных проблемах. Он пытается их решить за ваш счёт, выливая и выплескивая свой негатив. Этот процесс не остановить, ибо его способ помочь себе неверный, приносит только временное облегчение. Это можно сравнить с дозой наркотика, чем больше пользуешься, тем доза растёт. 

Вам предстоит понять, что вы ждете от этих отношений? Возможно ли это получить, если обратиться к  трехлетнему  опыту общения с этим человеком? Так же разобраться со своими страхами, например, со страхом одиночества. 

23.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
У вас нет доверия к мужчине? Почему? 
Предстоит разобраться, ваше недоверие, это следствие его поведения или же вам вообще трудно доверять мужчинам?
21.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Думаю, что это не совсем чувство вины. Скорее с наступлением взросления вашего сына стала ещё больше ощущаться нехватка тепла, любви, заботы, внимания и понимания. И вам кажется, что все это у вас было бы, если бы вы были безупречной матерью. Но дело в том, что никто из нас не получил идеального воспитания сам и не дал его своим детям. Ибо, идилли не существует. То есть, без ошибок никто не живёт. 
Однако, восприятие себя, своих ошибок и жизни в целом, зависит от внутренней удовлетворённости. Когда мы можем любить себя и принимать безусловно. Вместе с нашим неидеальным поведением, телом, здоровьем и тд....
Вот на это нужно обратить внимание, прежде всего. 

20.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Я предлагаю подумать о том, для чего вам встретился такой человек?
Возможно, чтоб лучше познать себя и свое отношение к себе самой? 
Обратите внимание, что вы с самого начала не заметили отсутствие в мужчине тепла, заботы и понимания к вам. Что заметили это позднее и даже это не остановило вас. Чувствуя нелюбовь к себе вы и сейчас продолжаете ждать очередную дозу общения с ним, хоть и понимаете, что бесперспективные отношения вам неинтересны. 

То есть, вы сами все время идете против себя, своих желаний и целей. Зачем? Что вы хотите получить по результату? Возможно ли это получить?
Вот все это вам предстоит понять, чтоб не уводить саму себя от желаемого пути, а чтоб вернуться к себе. Чтоб выбирать не страдания, а ставить себя и свои желания на первое место. Чтоб не обвинять партнера в неудавшихся отношениях, а спрашивать себя, как вы попали в такую ситуацию. Что привело вас туда, где быть не хотели.
20.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
От недостатка интереса к себе вы тоже постепенно начали терять его. И это, не так уж и ненормально, а скорее здоровая реакция. Вместо того, чтоб зафиксироваться на обидах и страданиях вы выбрали работу над собой и она начала давать результаты.
Если конкретнее, то случилось следующее… Вас категорически не устраивает быть на второстепенных ролях для своего мужчины и не хотите мириться с этим. В этой ситуации вы выбрали не страдания ради любви, а себя и работу над собой. Потому почувствовали себя свободнее. Что будет дальше?  Предсказуемо ли это? Вряд ли. 

Сейчас вы столкнулись с новым ощущениям. Наверное, вам требуется ещё время для наблюдателей за своими чувствами. Но в целом, ваши решения имеют четкую гоань- в любой ситуации выбрать себя!  А в этом случае крайне сложно прогадать, беспроигрышный вариант.
20.09.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
По вашему описанию похоже, что в молодом человеке живет боль. Что когда то в его жизни что то или кто то причинил ему боль и эта травма осталась внутри него. Причиняя боль близкому человеку он выпускает наружу свои накопленные негативные эмоции, как бы, делится с вами своей болью и одновременно освобождает себя. Все это происходит бессознательно, так работают защитные механизмы психики, грубо говоря, чтоб не сойти с ума.
Помочь ему справиться с таким вот внутренним дискомфортом можно, для этого он должен сам признать свою проблему и самостоятельно обратиться за помощью к специалисту. Сами вы вряд ли ему поможете, ибо без профессиональной подготовки это очень непросто сделать.
19.09.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
На фоне влюблённости вы могли поторопиться с желанием сблизиться с молодым человеком. То есть, сразу перейти на новый уровень отношений и это могло немного отпугнуть его. Ведь темпы сближения у всех разные. Он мог быть не готов к такому быстрому ходу событий. 
Если вдруг так произошло, то сейчас остаётся только ждать. Дать ему время переосмыслить ситуацию, чтоб у него появилась возможность соскучиться и мотивация инициировать общение снова. Если же этого не произойдёт, нужно быть готовой отпустить человека. Ибо, в таких ситуациях лучше ослабить напор, чем добавить.
19.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Важно помнить, что сложности часть нашей жизни. Это необходимо принять, как факт! Без падений не бывает взлётов. То есть, без трудностей никто из нас не живёт. Разница лишь в том, как мы относимся к ним. Как справляемся, насколько они останавливают нас на нашем пути или же насколько помогают стать мудрее и идти дальше с этим учётом.
19.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Да, степень сложности травмы от развода вторая, после смерти близкого человека.
В среднем восстановление занимает два года. Иногда, человек справляется самостоятельно, иногда нет, тогда она может затянуться. Наблюдайте за динамикой состояния, если почувствуете, что нужна помощь, то сможете вместе со специалистом отпустить эту ситуацию.
19.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. А как давно они общаются? Возможно, что ещё не та степень доверия и нужно больше времени.
19.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store