Бесплатно
Готова дать консультацию, Вам необходимо записаться и сообщить в какое время Вы Тебе не с кем пообщаться? Ты одинок или никто тебя не понимает? Пиши! Я с удовольствием пообщаюсь с тобой. Возможно мне на данный момент для общения не хватает только тебя? !
Последний отзыв
Спасибо Вам! Вы очень помогли! Данный специалист умеет выслушать и дать нужный совет!  
Всего эксперт дал 35 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 6 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Сочувствую Вам. Плохо, что такое случилось. Что посоветовать?
В первую очередь немного, на сколько возможно, успокоится самой. Возможно отложить пару тренировок, пока не разберетесь. Не акцентируйте внимание на том, что он описался. Это поможет ребенку немного успокоится.
А пока, ответить на вопросы:
1.Это происходит в первый раз?
2. Подумать и вспомнить, как вообще ведет себя ребенок до и после тренировок(настроение, жесты, мысли)?
3. Заговаривал ли ребенок с Вами об уходе из секциии?
Ответы на эти вопросы очень важны! От них зависят Ваши дальнейшие действия. Если хотя бы на один вопрос у вас есть ответ и он негативный, то нужно действовать. 
В первую очередь отвести ребенка к психологу, предварительно побеседовав с специалистом, без ребенка, и описать ситуацию. 
Второе, подумать о смене тренера. Но прежде чем это делать, нужно выяснить, что происходит. Первый вариант, собрать информацию, мнение других родителей. Возможно, у других были подобные случаи. Так же необходимо отправиться к тренеру и побеседовать с ним, конечно это нужно сделать без ребенка. Вся полученная информация поможет принять вариант с сменой тренера. Не известно, что Вы узнаете. Может дойти и до этого. 
Может быть и так: ребенок просто устал и не хочет туда ходить. А это такая форма протеста. Вариантов несколько. Просто необходимо получить больше информации. 
Держитесь. Удачи Вам!


17.08.18
Вопрос задан анонимно
12.02.12
Ответ эксперта

Доброй ночи. У Вас видимо резко упала самооценка. Это могло произойти в следствии каких-то неприятностей, возможно у Вас что-то не получилось или Вам кто-то что-то сказал.Главное помните-идеальных людей нет! Вы-человек у которого есть право, как иу других на ошибку и на ситуации, когда что-то может не получиться. Вы-женщина,-красивая, привлекательная, умная, веселая!!! Говорите себе это чаще в зеркало, видя свое отражение. А еще побалуйте себя-расслабьтесь и отдохните, возможно с подругами. А может создать романтическую обстановку, приготовить ужин и пригласить друга? Выбирайте.И хвалите себя почаще-это Вам не повредит. Поднимайте самооценку и уверенность в себе!!! Удачи!

12.02.12
Ответ эксперта

Доброй ночи, Дмитрий. Вам необходимо это сделать и как можно быстрее, так как чем дольше длятся ваши отношения тем сильнее привыкает девушка и Вам тяжелее будет решиться на этот шаг. Об этом нужно сказать в разговоре, причем поставив в конце него точку.Так же необходимо прекратить любое общение. Ну, а если Вы переживаете за человека, то можно попросить общих друзей, если таковые конечно имеются за ней присмотреть. Но главное-это необходимо принять и исполнить принятое решение и кроме Вас это никто не сделает.Удачи Вам Дмитрий.

12.02.12
Ответ эксперта

Добрый вечер. В такой ситуации трудно советовать. Но у Вас есть два выхода:

1. Уйти от этого человека. Возможно, это лучшее решение для Вас, так как эта Ваша жизнь.

2. Попытаться вылечить(в этом могут помочь специалисты). Но здесь необходимо его желание, чего очень трудно добиться, т.к. алкоголики как правило не считают себя больными. Ваше терпение и время. Готовы ли Вы к этому?

Решать Вам! Удачи!

22.08.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый вечер. Жаль, что возникают такие мысли!!! Ведь в жизни так много прекрасного!!! Родители, друзья, работа, учеба, природа, небо, солнце, дождь, прогулки под дождем, просто прогулки, общение, мороженное, жареная картошка, тортики и много, много всего, ради чего стоит пожить!!! Какая бы ситуация у Вас не сложилась, не опускайте руки и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

22.08.10
Ответ эксперта

Добрый вечер. 

Вы знаете, в Вашем письме Есть положительные нотки. Вы осознаете, что можете испортить дочери жизнь, честно сказать Вы уже начали это делать.  Это печально.  

Что хочется Вам сказать. Вы должны наладить свою жизнь, это в первую очередь.  Возможно Вы устали или у Вас депрессия.  Обратитесь к специалисту.  Представьте, как тяжело родному человечку, которого Вы 9 месяцев носили под сердцем, что он готов терпеть срывы Вашей сестры. Вам от этого не больно? У Вас есть стимул и смысл-это Ваш ребенок! Нет ничего роднее и  дороже, чем дитя. Вы должны взять себя в руки, ради нее. Поговорите с ней 10 лет не малый возраст, она Вам поможет. Нет ничего невозможного, мы сами строим нашу жизнь. Начните с белого листа, пока не поздно. Ведь дочь приходит к Вам! Значит у нее есть чувства и Вы ей все таки нужны. Постарайтесь. Никто не говорит, что это легко, легче себя жалеть и ничего не делать! Это проще всего. Советов можно дать много, но пока Вы не решите что нужно действовать, никто это за Вас не сделает.

Удачи Вам! Терпения и сил, они Вам очень нужны!

18.03.10
Ответ эксперта

Добрый вечер. 

Очень жаль, что мама воспитала сына для себя, и не "отдает" его. Плохо, что не думает о его счастье. К сожалению и сын идет на поводу и легко отвечает на шантаж.

Удивляет другое, Вы  3,5 года вместе, и он этого не оценил. Простите за вопрос: Он Вас любит?  А Вы себя? Вы готовы ждать и терпеть? Порча, но ведь тогда она вредит не только себе, но и своему сыну и будущим внукам(если они конечно будут такими темпами). Бог ей судья, простите ее. 

Если он не идет на контакт, это тяжело, но без его желания пообщаться, Вы ничего не сделаете. Если есть терпение и желание не оставляйте попыток помириться или хотя бы выяснить, что произошло. Боритесь за свое счастье, если оно в жизни рядом с этим человеком.

Терпения, силы, упорства, а главное удачи Вам!

16.03.10
Ответ эксперта

Добрый вечер.

Если Вам нужны эти отношения, то чего же Вы ждете??? Еще одно, если Вы 3 года вместе и у Вас общий ребенок, то почему девушка???  

Как вести? Никто не напишет Вам план действий! Если Вам необходим этот человек действуйте сейчас, а не ждите, когда у нее появится реальный, близкий человек(во плоти), а не по интернету! Тогда, уже точно ничего не вернете. 

Повзрослейте и станьте мужчиной. Начните делать мужские поступки.

Извините за прямоту. Удачи!

16.03.10
Ответ эксперта

Доброго утра.

Да, плохо что у Вас был такой опыт в детстве, но это был опыт-"переживите" его наконец. Простите учительницу за некорректное поведение, пусть это останется на ее совести, а не на Вашей. А то Вы несете это через свою жизнь, тем самым калеча ее себе.

Теперь отношение к себе! Это для Вас на данный момент самое главное! Почему Вы себя не любите? Вас не за что любить? Почему не уважаете? Не за что? Ответьте честно на поставленные вопросы! Вы отвечаете себе!  От этого зависит ВАША жизнь. Хватит себя унижать и жалеть. Перестаньте спускать насмешки! Заставьте уважать себя! Но прежде, чем это начнут делать окружающие, необходимо, чтобы Вы сами начали любить себя и уважать! Займитесь собой! Вы умный человек, Вам есть чем гордиться! Вот Ваш девиз!

Удачи Вам. Любите себя.

11.03.10
Ответ эксперта

Доброго утра. Кроме Вас это никто не решит. Добрый и открытый человек-это хорошо, а вот внешность не аргумент. Или Вы уже подумывали заняться чем-то связанным с внешностью(модельный бизнес)? 

Я бы посоветовала Вам в свободное от работы время попробовать походить на курсы, их сейчас большое разнообразие. Или заняться танцами, а может просто найти хобби? Подумайте, может Вам именно этого и не хватало.

11.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store