от 650 p.
Добрый день! Консультации тревожных состояний, связанных с реакциями на получаемую информацию (личная информационная безопасность). Консультации по вопросам самопознания и личностного роста (целеполагание, выбор или смена профессии), возрастные
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Интерес к чему либо отражает потребность в чем — либо. Нужно определить потребность и сформулировать ее как вопрос. Например, у меня есть потребность сделать что-то красивое. Что я хочу сделать? Как я буду развиваться в этом деле? Что я могу сделать что-то очень маленькое и красивое прямо сейчас?

В любом случае нужно завершить то что начато. Иначе не будет удовлетворения. Удовольствие от процесса происходит, когда получается. Тогда нужно в каждый момент времени смотреть, что получилось?

И так в любом деле.

17.12.17
Ответ эксперта

Добрый день! У современного человека это связан с переизбытком информации. Любая информация, попадающая к человеку в идеале должна быть переработана. Мыслей не нужных у человека практически не бывает. Есть хороший способ проработать из «оптом». Представить все мысли, которые выходят в сознание как один образ. Сделать его набросок. Дать ему имя. Отложить в сторону. Затем также поступить со следующей порцией. И так далее. Пишите, помогу.

 

17.12.17
Ответ эксперта
Думаю, что может и помочь, если скажите себе, что как только достигнете Земли, Ваша связь с ни будет разорвана. Да, преодолевая что-то одно, можно преодолеть и другое. В Вашем случае важно, чтобы Ваше здоровье позволял Вам кататься на американских горках.
11.08.16
Ответ эксперта
В этом случае тема, первая, которая пришла Вам в голову, или о том, на что «упал» Ваш взгляд. Только анализ текста Вам самому будет сделать сложновато. Но, это не страшно. Можно поступить следующим образом: пишите эссе и, если оно получилось страшным или плохо заканчивается, то переписывает так, как Вам нравится. Здесь Вы сам хозяин сюжета. Такой подход не плохо сказывается на будущих событиях. Удачи Вам! Если будут вопросы, может записаться на консультацию.
10.08.16
Ответ эксперта

Добрый день! Ваше отношение к себе — это необходимое на данном этапе жизни психологическое состояние. Женщина, девушка по своей природе обладает интуицией, которая помогает ее найти правильный выход из ситуации и расставить свои приоритеты. У Вас — это образование и семейная жизнь в будущем, у нее свой образ жизни. Ваш образ жизни направлен на реализации Ваших качеств и Вы, вероятно, выбрали этот путь осознанно. Этот путь не прост, он дает развитие. Путь Вашей подруги иной. И, возможно, она не как не может достичь нужного результата и немного завидует Вам, либо не осознанно толкает Вас на те отношения, к которым Вы не готовы, и которые для Вас сейчас не приемлемы.  Это похоже на манипуляцию и на ее желание, чтобы общего между Вами стало больше, чтобы потом можно было осуждать отношения между мужчинами и т.д. Но… Выбор за Вами. Это Ваш путь, Ваша жизнь, Ваши цели. Иначе Ваши цели могут оказаться разрушенными.

При необходимости, я Вас с удовольствием проконсультирую дополнительно. Сама когда-то попала в подобную ситуацию. И несколько лет просто «пропали» в моей жизни. Но, еще раз повторю, что решать Вам и только Вам, по какому пути двигаться дальше.

10.08.16
Ответ эксперта
Жизнь — это счастье, когда к ней так относишься, и когда умеешь использовать на равзитие  время, отведенное тебе на этой Земле.
05.08.16
Ответ эксперта

Здравствуйте, Люси! Да, такое бывает. Сама сталкивалась как в жизни моих учащихся, так и у себя самой. Как правило, сон снится тогда, когда уже сложно что-то сделать, или сложно понять, что нужно делать. Многолетний анализ подобных, сбывающихся снов, анализ событий, которые он отражает показали интересную закономерность: события отраженные в снах складываются за 11,22 года до самого события. Поэтому и повлиять на события сложно. Если Вас эти сны мучают, то нужно просто «отказаться» от подобных снов, сказа себе, что «Вы не хотите их видеть», отдохнуть на природе, сократить количество получаемой в день негативной информации, найти хобби, лучше творческое.

 

05.08.16
Ответ эксперта

На сегодняшний с проблема информационной и сенсорной перегрузки одна из самых важных проблем. Сама я много лет «приводила в порядок мозги», чтобы разложить все по полочкам после сложной и напряженной работы и получения кучи информации пот терм специальностям. Могу порекомендовать следующее: выделить главную  задачу, на которые будет направлено Ваше внимание в течение определенного отрезка времени (работа на одну задачу). Это в случае, если вы не можете оставить работу на несколько дней. Остальное время — отдых: природа, вода, солнце, наблюдение за листочками, водой, пламенем костра. Дома, несколько часов в расслабленном состоянии. При этом в руки желательно взять что-то приятное, и на него ориентироваться, Это разгружает мозг, давая ему возможность вернуться в реальный мир. Минимум дополнительной информации (СМИ, Интернет). Спорт, гимнастика, тренажерный зал. И мозг сам все постепенно расставит по полочкам. При этом умные мысли, которые он будет генерировать лучше записывать, так как это, вероятно, результаты решения задач, которые Вы себе поставили ранее. И, что важно… Стимулировать себя для отдыха, выделять в обязательном порядке 2-3 часа на физическую нагрузку. Можно просто делать домашнюю работу, помогая близким, это также  даст возможность разгрузить мозг.

И еще, найдите в Интернете гимнастку при работе на компьютере и правила безопасности при работе на нем. Расписывать не буду, этой информации много в сети. Если необходима будет консультация, обращайтесь.

05.08.16
Ответ эксперта

Добрый вечер, Евгения! Действительно, многим людям в современном мире сложно понять, что им «на самом деле» хочется. И суть проблемы заключается часто в том, что человек не может отделить свои желания от чужих, маминых, папиных, от желаний, которые «разжигает реклама». И на самом деле свое личное сокровенное желание в этом случае прячется где-то глубоко в сознании, и его сложно порой выразить, сложно понять даже самому человеку. Но… Вы же понимаете, когда желаете кушать, или, хотите спать? Вы понимаете, когда Вам реально хочется купить какую-то вещь?

Речь, по-видимому, идет о желаниях, каких-то иных? Но каких, из какой области? Хотите Вы встречи с кем-то, или желаете чему-то научиться, или это желания в области творчества. Сначала нужно определить область в которой это желание стоит искать. И тогда задать себе вопрос:" А что мне нужно в этой области «на самом деле?». Глубинное желание и необходимость часто совпадают, в случае, если это «на самом деле» Ваше личное желание. По-сути желание возникает, когда чего-то не хватает для жизни, развития и т.д. Удачи Вам! Если будут вопросы, обращайтесь.

05.08.16
Ответ эксперта

Уля! Вы выросли! И папу нужно отпустить! Когда мы отпускаем, то освобождаемся от обид, и можем идти своей дорогой. Вы хотите «идти своей дорогой?», хотите построит свой дом?.. Ваша «связка» с отцом не дает вам свободы. Отец в мире проявлен не только как ваш личный отец. Это и Ваш успех (мужского рода) и ваш муж (будущей, если еще нет), и черты вашего характера (твердость, радость и др.) В ступор Вы впадает по простой причине, что это глубокое воспоминание вводит Вас в транс. Если впадаете в ступор (транс), скажите себе, я сюда на 15 минут. И не корите себя. Скажите, себе, что через 15 минут, я получу нужный ответ, приму нужное решение… и позвольте вспоминать… 15 минут. Часто решение приходит раньше и ситуация может потерять свое значение. Если будет сложно обращайтесь. Можно ко мне, можно к тому, психологу, который Вам более интересен. Удачи!

14.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store