от 200 p.
Практикующий юрист. Специализируюсь на вопросах гражданского права. Основной вид деятельности: представительство в Судах, консультации и подготовка процессуальных документов
Последний отзыв
Более отзывчивого и внимательно эксперта пока не встречала. Советую всем именно этого эксперта. Уже длительное время поддерживает, советует каким образом можно решить тот или иной вопрос. Огромное Вам спасибо!!!!  
Всего эксперт дал 50 ответов, Рейтинг: +36 (6 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Почему квартира на троих делится? Если квартира досталась ему по наследству, то он единоличный собственник этой квартиры. Для того, чтобы он не смог претендовать на квартиру, оформите это все договором дарения. С детьми можно и доковором купли-продажи оформить. По поводу машины, если Вы еще в браке, оформите соглашение о разделе совместно-нажитого имущества, и желательно заверьте его нотариально.

06.10.13
Ответ эксперта

все зависит от наличия доказательств. В моей практике были случаи, когда другая сторона выплачивала компенсацию за проданный в браке автомобиль. посмотрите по документам, может свидетелей найдете, которые видели, знают ситуацию с продажей. От наличия прямый и косвенных доказательств будет зависеть исход дела.

04.10.13
Ответ эксперта

да, вызывайте полицию, так как Вас отключили в нарушение всех законов и правил, тем более, что имеется решение суда на руках. А виновные лица будут привлечены к административной ответственности по соответствующей статье

01.07.13
Ответ эксперта

по мимо указанного случая, в качестве основания для удовлетворения Ваших требований, в ч. 1 ст. 18 закона о защите прав потребителей указано, что Ваши требования могут быть предъявлены продавцу по истечение 15 дневного срока в случае, если невозможно использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Таким образом, в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купли продажи

01.07.13
Ответ эксперта

В случае отсутствия в трудовом договоре условия об испытании, Вы имеете право уволится, предварительно уведомив работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения. Условия в договоре о том, что Вы не имеете права на увольнение являются кабальными, а следовательно ничтожными. В случае, если есть условие об испытательном сроке, то Вы имеете право уволится, предварительно уведомив работодателя за 3 дня до предстоящего увольнения.

01.07.13
Ответ эксперта

В данном случае, имуществом (комнатой) в праве распоряжатся только Вашь отец, поскольку после того, как бабушка подарила ему квартиру он стал собственником, а бабушка утратила право собственности. Не знаю, кто Вам сказал, что сожительница Вашего отца сможет претендовать на его имущество после смерти, так как при сожительстве отношения лиц совместно проживающих регулируются гражданским кодексом, а не семейным. Институт брака устанавливает особый режим отношений между супругами, а следовательно сожительство не может рассматирватся как супружество, поскольку для возникновения данных отношений необходимо изъявление воли обоих на установление таких отношеий, можно сказать, что супруги заключают между собой договор. Если нет брака, то и правоотношения прорждаемые им не возникнут.

01.07.13
Ответ эксперта

обратитесь в суд с заявлением о признании дедушки недееспособным и нуждающимся в опеке и предложите свою кандидатуру опекуна. В случае, если его признают недееспособным, органы опеки и попечительства не дадут ухудшить его жилищные условия и совершить сделки ему во вред.

01.07.13
Ответ эксперта

У Вас должен быть договор купли-продажи на данные бетонные блоки, этот договор и есть Вашь правоустанавливающий документ на них. Кроме того, данный вид имущества без соответствующей экспертизы невозможно идентифицировать. Законность приобретения Вами данных блоков без сомнения может подтвердить продавец, у которого Вы приобрели их. Кроме того, пропущен срок исковой давности, который возможно будет востановить только в рамках уголовного дела.

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

пусть Ваш сын сам в суд обратиться и обяжет покупателя заключить с ним сделку купли-продажи квартиры.

При наличие соглашения о задатке в случае отказа покупателя от совершения сделки, сумма задатка остается у продавца. Если задаток (именно задаток а не аванс) имеет место быть в Вашей ситуации, то пусть Вашь сын получит официальный отказ от покупателя (на бумаге). тогда задаток можно будет себе оставить.

в действияз Вашего сына никакого состава мошенничества не будет, если только он за ранее не знал о том, что дом сносу подлежит и специально не продал ее покупателю.

Вы как мать никакой ответственности за действия сына нести не будете.

12.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

из всех доводов, правомерным требованием является только требование о прохождении медицинского осмотра. из числа остальных требований: срок лишения определяется с момента вступления решения суда в законную силу. Если не было сдано водительское удостоверение, то срок лишения продляется на срок задержки сдачи такого удостоверения, а вот по поводу сдачи временного удостоверения требование является необязательным, если срок такой времянки истек до вступления решения суда в законную силу, а если решение суда вступило в силу до истечения срока действия временного удостоверения, то срок лишения может быть продлен не более чем на срок действия времянки.

Определенный в Постановлении Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 порядок выдачи удостоверений не предусматривает предоставление каких либо документов, свидетельствующих об уплате транспортных налогов, административных штрафов и иных платежей в бюджет.

Если в выдаче удостоверения отказывают, рекомендую настоять на принятии заявления и выдаче официального отказа. после получения отказа (или без такового если всетаки не получится) прямиком обращайтесь с жалобой в прокуратуру на незаконный отказ в выдаче удостоверения.

12.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store