1000 р.
С удовольствием поделюсь практическими инструментами, как научиться жить в гармонии с собой и окружающими, избавиться от деструктивных эмоций и получать максимум удовольствия от каждого момента жизни.
Последний отзыв
Инна великолепный психолог, видит проблему, позитивно и по-доброму помогает советом. Удачи Вам огромной! Всем рекомендую!  
Всего эксперт дал 221 ответов, Рейтинг: +160 (27 лучших ответа, 27 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ир, а что если прямо сейчас за углом стоит длинная очередь из мужчин, которые на порядок круче этого молодого человека во всех отношениях – как бы выглядела эта ситуация тогда? )

И это абсолютная правда!!! Мужчин очень много вокруг, очень классных и готовых искренне вами заинтересоваться. Для того чтобы это увидеть, нужно просто себе разрешить. 

Никто, кроме вас, в вашей голове не думает. Это не какая-то внешняя сила делает это за вас, это вы делаете сами. Всё, что вы делаете сами, вы можете прекратить делать по своему собственному выбору. Вы можете заменить эти мысли на те, которые вам будут помогать и мотивировать:

— Я легко и с удовольствием открываю себя для новых чудесных и очень комфортных отношений с идеально подходящим для меня мужчиной!
19.08.23
Ответ эксперта
Надя, вам нужно переключиться на свою собственную жизнь, свои интересы и увлечения. О мужчине не нужно думать. Если вам комфортно вместе, то всё будет хорошо само собой, без вашего надумывания и накручивания.

Воспроизводите внутренне то, что вы чувствуете, когда он рядом. Именно ощущения от его присутствия, а не мысли о нём. Это поможет не чувствовать одиночество в его отсутствие.
19.08.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Нет никакого «общепринятого социального смысла». Это внушённые убеждения. Тут даже дело не в том, что с вами было эти 5 лет. Повод сравнить себя с другими найдётся всегда и в любой ситуации. Но это бессмысленная трата времени и ресурса. Любой успех — это абсолютно субъективная штука. Для кого-то это успех, а для кого-то — вообще ничто. Можно по внешним атрибутам соответствовать чему угодно, а изнутри быть глубоко несчастным и нереализованным человеком.

Переведите фокус внимания на состояние благодарности за то, что вышли из тумана. Наслаждайтесь каждой секундой своей жизни! Разрешайте себе двигаться в направлении реализации своих подлинных желаний и внутренних импульсов, а не внешних атрибутов. Делайте то, что вас наполняет и делает счастливой. Именно это приведёт вас к успеху реальному, а не фуфлыжному, как у кого-то.
07.08.22
Ответ эксперта
Лен, эта история на самом деле не про других людей, а про вас. У вас правильное впечатление, что вы их каким-то образом провоцируете. Но дело тут не столько в поведении, сколько в том, что вы внутри себя думаете и чувствуете на эту тему. А поведение, как ваше, так и других людей — это следствие.

Настоящая проблема заключается в болезненных точках, которые фонят у вас внутри. Что на самом деле вы думаете и чувствуете по поводу своей личной жизни? Как только вы с этим разберётесь и почувствуете, что с вами абсолютно всё в порядке, вас перестанут задевать эти разговоры. А у других людей пропадёт внутренний импульс их заводить.
06.08.22
Ответ эксперта
Инна, нормально абсолютно всё, что комфортно. Нет никакой проблемы быть одной, если это действительно комфортно. Не слушайте тех, кто говорит вам что-то про возраст. Захотите — встретите свою любовь и в 70. Это вообще всё не важно. Важно то, что комфортно для вас.

Скорее всего, вы подсознательно считаете, что быть с кем-то означает потерю свободы и возможности жить, как вам нравится. Но и это неправда. Можно быть в отношениях и чувствовать близость и свободу одновременно.
05.08.22
Ответ эксперта
Самое эффективное — это не избавиться, а его в себе не создавать. Это не так сложно, как кажется, если понимать механику эмоций. Могу научить )

Если коротко, то за эмоцией, как правило, стоит умственный конфликт между тем, как мы считаем, должно быть, и тем, как мы описываем то, что мы наблюдаем. Изменение любой части этого уравнения приводит к исчезновению конфликта за его полной ненадобностью.

Для того чтобы перестать «кипеть», нужно перестать культивировать в себе те описания и оценки, которые провоцируют кипение. Просто прекратите это.
03.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уля, для начала вам нужно самой осознать, что вы — уже большая девочка, и не должны никого слушаться, кроме себя. Поговорите с мамой о том, что вы обе привыкли жить в парадигме отношений взрослого и ребёнка. Однако эту привычку однажды всё равно придётся поменять, и чем раньше это произойдёт, тем менее болезненно это будет для всех.

Договоритесь с мамой о сокращении частоты звонков таким образом, чтобы процесс изменения привычки был постепенным и наименее травматичным. Придерживайтесь этой договорённости для того чтобы у вас обеих сформировалась новая привычка. Ни в коем случае не позволяйте ни себе, ни маме съезжать в старое. Вы имеете право не отвечать на её звонки, если не хотите. Это территория вашей жизни, и вы на ней — хозяйка.
03.08.22
Ответ эксперта
Анюта, на работе должны быть должностные инструкции, которые определяют границы вашей территории. Если вас просят о чём-то, что вы не обязаны делать, то вы имеете абсолютное право этого не делать. Главная задача тут в том, чтобы изнутри чувствовать свою правоту и не сомневаться в этом. Тогда и у окружающих пропадёт желание на вашу территорию наезжать.
03.08.22
Ответ эксперта
Да, Антон абсолютно прав — дело тут в убеждениях. 
Эти убеждения про то, что не любить детей и не хотеть с ними играть — плохо и неправильно, и если я была такой, то со мной что-то не так. Отсюда желание оправдаться. 
Осознайте, что вы имеете абсолютное право быть такой, какая вы есть, любить то, что вы любите, и не любить то, чего вы не любите. Вы никому ничего не должны. И нет ничего неправильного ни в том, как вы раньше относились к детям, ни в том, что вы чувствуете сейчас. С вами абсолютно всё в порядке и в предыдущем вашем жизненном периоде и в нынешнем. 

Попробуйте поработать со следующими утверждениями:

Я свободна от нужды соответствовать ожиданиям и представлениям других людей.
Я свободна от нужды чувствовать свою вину и некачественность за своё нежелание играть и возиться с детьми в прошлом.
Я с любовью и благодарностью принимаю себя такой, какая я есть, всегда.
Я свободна от нужды оправдываться перед кем бы то ни было за что бы то ни было. Я живу так, как хочу, и как мне комфортно, и я имею на это абсолютное право!
Я свободна от чувства вины за что бы то ни было вообще!
Мои чувства и моя жизнь — это моя территория, моя ответственность и мой выбор.

10.05.18
Ответ эксперта
Может, если умеет ) Это на самом деле несложно. Могу объяснить как это сделать, обращайтесь!
Для неопытного человека могут быть сложности, во-первых, на этапе понимания, с какими именно убеждениями нужно работать. Во-вторых, на этапе формулирования новых убеждений. В третьих, на этапе того, как сделать новые убеждения своей Новой Правдой, а не просто теоретическими постулатами. 

10.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store