от 500 p.
Высококвалифицированный юрист окажет помощь в решении вопроса любой сложности.
Всего эксперт дал 186 ответов, Рейтинг: +112 (21 лучших ответа, 10 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Действия пристава правомерны, поскольку на сегодняшний день исполнительное производство на исполнении отсутствует. Даже если взыскатель вновь предъявит исполнительный лист, пристав будет обязан отказать в возбуждении исполнительного производства.
15.02.23
Ответ эксперта
Добрый день! Действительно, первоначально обращается взыскание на денежные средства в рублях. Потом на иностранную валюту и драгметаллы. Однако даже если суд и признает действия судебного пристава незаконными, то максимум на что Вы можете рассчитывать, то взыскание убытков в виде разницы в курсе металла. И только в том случае. если на рублевом счете было достаточно денежных средств для полного погашения долга.
15.02.23
Ответ эксперта
Добрый день! Если Ваш муж будет признан виновным в совершении административного правонарушения, то однозначно будет уволен из ВС РФ. Остается только одно — искать процессуальные нарушения. 

Чтобы доказать избежать лишения в/у, Вам необходимо определиться с позицией защиты. При этом избежать административного наказания получиться только в случае, если при составлении документов сотрудниками ДПС, при проведении процессуальных процедур были допущены процессуальные нарушения. 

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Чтобы говорить о наличии либо отсутствии процессуальных нарушений в Вашем случае, необходимо изучить материалы Вашего дела и видеозапись. 

После поступления дела судье Вам следует письменно обратиться к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копии, в том числе получить копию видеозаписи (если она велась) на флэш-носитель, который также следует представить судье. 

После получения документов и видеозаписи можно говорить о позиции защиты по делу. 

 Если Вам понадобится помощь, документы можете скинуть мне в личные сообщения на данном сайте. 

21.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Анна, при подаче заявления о восстановлении срока на отмену судебного приказа необходимо было изначально обращаться к юристу за помощью. То, что Вы написали (про срок исковой давности), не имеет никакого правового значения для отмены судебного приказа. Шансов на отмену определения немного, если Вы не расписали основное — уважительность пропуска срока на отмену приказа (уважительность не получения своевременно судебного приказа). Для его отмену значение имеет только это. 

Если в удовлетворении частной жалобы будет отказано, можно подать кассационную жалобу. Понадобится помощь, пишите в чат.
21.05.18
Ответ эксперта
Добрый день! Обращайтесь к нотариусу, а не в сельсовет. Нотариус запрос всю необходимую информацию и пояснит Ваши права на наследство. Если обнаружится какое-то сомнительное завещание, то Вы вправе его оспорить. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.
31.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Как я понимаю, заемщик обратился в суд с иском о взыскании с Вас долга. Оспаривайте договор купли-продажи как мнимую сделку. Другого выхода у Вас нет. Оспаривать сделку необходимо через суд путем подачи искового заявления. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

 

24.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! В этой ситуации необходимо оспаривать завещание. По общему правилу завещание может быть оспорено только после открытия наследства (П. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»). Поэтому либо ждать смерти бабушки, а потом оспаривать завещание либо требовать признания наследника недостойным.
22.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Вам необходимо обратиться для начала за разъяснениями в администрацию органа местного самоуправления либо ТСЖ (если создано) о законность данной пристройки. Если разрешения на нее получено не было, то следует обращаться в суд с иском о сносе самовольной постройки. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

22.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! В случае смерти супруга 50% от квартиры поделят между собой супруга и родители умершего. Так что заключайте брачный договор пока супруг жив.
Если необходима помощь в его составлении, пишите в личные сообщения на данном сайте.
21.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Уменьшить срок надзора можно только путем обжалования решения суда о его установлении. На обжалование данного решения дается 10 дней с даты вынесения решения (срок можно восстановить, если решение получено поздно). 

Если срок на обжалование решения уже прошел, то можно только досрочно снять надзор либо путем досрочного снятия судимости либо путем подачи отдельного ходатайства именно о досрочном снятии надзора. 

Если интересуют детали либо необходима помощь в составлении ходатайств, пишите в личные сообщения на данном сайте.
21.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store