1000 р.
Совместный поиск решения проблем. Раскрытие потенциала клиента. Психологическая помощь, поддержка, консультирование в трудных и кризисных жизненных ситуациях.
Последний отзыв
Замечательный эксперт! Увидела все как есть! точность ситуации....теперь знаю, как поступать дальше! Рекомендую!!  
Всего эксперт дал 234 ответов, Рейтинг: +83 (14 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
По натальной карте можно только определить предполагаемый тип мужчин, которых вы склонны рассматривать как будущего мужа. 
По карте выходит что это мужчина крайне серьезный, уделяющий много времени и сил работе и построению карьеры.
А кто действительно станет вашим мужем, зависит только от вас и вашего личного решения.
22.07.22
Ответ эксперта
С браком возможны определенные задержки и трудности. Из построенной натальной карты понятно только что к вопросам любви и отношений вы склонны подходить излишне серьезно. Тем не менее, рассматриваете брак исключительно по любви. 
Сроки не возможно определить без точных данных места и времени рождения. Плюс это довольно большая работа для простого ответа.
22.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Разумеется самостоятельно проработать можно, тем более что Вы осознаете свою проблему, и готовы работать над собой.
Прежде всего, необходимо осознать что молодой человек не является Вашей «собственностью», точно также, как и Вы — его. Но если Вас связывают отношения, которые предполагают определенные взаимные обязательства, необходимо в спокойной форме рассказать человеку о тех чувствах, которые Вы испытываете в связи с его встречами с друзьями, и попытаться вместе найти разумный компромисс.
Далее, так как мы прояснили что Вы являетесь самостоятельной отдельной личностью, Вы имеете полное право на то, чтобы иногда проводить время так как Вам нравиться без молодого человека, тем более если вы еще не состоите в браке.
Возможно также что Ваша реакция в данной ситуации тянется из детства. Вспомните, не проявляли ли к Вам родители гиперопеки и повышенного контроля?
Либо наоборот, имели место такие ситуации, когда Вам в отношениях с родителями надо было быть «начеку», чтобы вовремя отреагировать?
В любом случае, проработка должна быть в том, чтобы найти себя в чем-то еще, самореализоваться, не стремиться к полному «симбиозу» с молодым человеком. Тогда, придет осознание того, какая Вы «классная» сама по-себе, а значит повысится самооценка, и уйдут опасения, связанные с доверием в отношениях.
04.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь!
На это может быть несколько причин:
1. Вероятно человек акцентирует свое внимание на этом, потому что его это сильно ранит, напоминает о каких-то негативных событиях, пережитых им ранее, возможно в детстве.
2. Человек пытается вызвать в Вас чувство вины, чтобы получить от Вас что-то, например внимание, сочувствие, привязанность, либо добиться каких-то целей. Чего-то, о чем не может сказать в силу ряда причин. Или надеется что Вы сами должны догадаться о причине такого поведения.
3. Наоборот чувствует свою вину, и пытается таким образом защититься.
04.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Иногда необходимо время, чтобы «прогоревать» тяжелую ситуацию. Дайте себе это время. Подумайте и проанализируйте к чему именно хотите вернуться: к «куче пролитых слез, неуважительному отношению к себе»? Действительно ли Вы заслуживаете всего этого? Что обычно было между «хорошими моментами»? Ведь скорее всего, «хороших моментов» в дальнейшем становилось бы всё меньше и меньше, и в итоге они бы исчезли совсем.Устроила бы Вас в дальнейшем такая жизнь?
04.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся!

Необходимо разобраться какого именно счастья не хватает. В чем конкретно по-Вашему оно заключается. Было ли оно у Вас раньше. Если да, то что происходило в тот момент? Что вызывало в Вас ощущение счастья?
Вы затрудняетесь с выбором одного из двух мужчин? А, возможно, это должен быть кто-то третий? У каждого из нас есть недостатки. Мужчины не исключение. Подумайте с какими недостатками в мужчинах Вы готовы были бы мириться?

Далее хотелось бы спросить Вас о том, что не сильно ли большую ношу Вы на себя взвалили? Возможно произошло обыкновенное выгорание.
В письме присутствуют слова «человек», «робот» — мужского рода. Что именно мешает Вам немного притвориться «слабой женщиной»? Возможно ответственность за дочь? Проанализируйте, есть ли объективные причины для беспокойства?

Еще Вам необходимо проанализировать отношения в детстве с Вашим отцом. Как он воспитывал Вас: как девочку, или значительно присутствовали элементы воспитания, больше подходящие мальчику?
А возможно наоборот, отец был излишне мягким человеком, и в семье «руководила» мама.
02.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лидия!
А давайте поговорим не о нем, а о Вас?))
Судя по письму, Вы пытаетесь чего-то добиться от мужа, но непонятно чего именно. Могли бы Вы сами, одним словом сформулировать что это: «поддержка», «сочувствие», «помощь», «доверие»… или что-то еще?
На тему чего именно возникали конфликты? Наверняка была какая-то причина. Какая? Опять же, возвращаемся к вопросу: «Чего хочется именно Вам?». И следующий вопрос: «Как вы считаете, возможно ли получить то, что хотите Вы от данного конкретного мужчины?»
Вы пытались решать проблемы одним способом. Есть ли в данном случае альтернативные варианты? Предлагаю Вам немного поиграть, и в корне изменить свой подход в общении с мужем. Постарайтесь, например, «отзеркалить» его поведение. Он больше говорит о чувствах, начните и Вы делать то же самое. Попробуйте начать «говорить двояко». И посмотрите, как будет дальше развиваться ситуация.
02.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лика!
Причина такой тревожности может быть вызвана не столько неудачным опытом с молодым человеком в далеком прошлом, сколько в отношениях с родителями в далеком детстве. Как они относились к Вам? Не было ли повышенного «тревожного» контроля со стороны кого-то (или обоих) из родителей?
Возможно была ситуация при которой мама излишне контролировала папу, или наоборот.
Боялись ли Вы чего-то, когда были ребенком? Что именно тогда могло надолго удержать Вас в страхе?

Необходимо попытаться вспомнить момент, когда началась повышенная тревожность. Какие события (любые: радостные, грустные, значительные, незначительные) предшествовали этому моменту.

Партнер, если он является цельной зрелой личностью, никогда никому принадлежать не может. Точно также как и Вы сами.
Про боязнь потери близкого человека вспомните, доводилось ли Вам испытывать это раньше? Имеется ввиду любой близкий человек, а не только тот, с кем были романтические отношения.
02.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга!
А почему Вы решили что проблема в Вас, и Вы должны под кого-то постоянно подстраиваться? Вы ведь не считаете что делаете что-то не так? Наверняка Вы общаетесь не только с компанией молодого человека, но и со многими другими людьми. Замечают ли они какие-то проблемы при общении с Вами, либо они охотно поддерживают беседу? Слышали ли Вы раньше подобные заявления (о том что якобы не умеете общаться) от других близких Вам людей? Если нет, тогда это серьезный повод задуматься.
Необходимо также ответить себе на вопрос: «А что связывает меня, что удерживает в отношениях с этим человеком? На чем они строятся?».
31.01.22
Ответ эксперта
Здравствуете.
— «Как бороться с этим состоянием?»
1. Анализом собственных отношений в детстве с родителями и другими значимыми людьми.
2. Повышением самооценки.
3. Нахождением новых интересов и увлечений, хобби после периода горевания. Всего того, что способно принести Вам радость и удовлетворение.
31.01.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store