от 500 p.
Психология, арт-терапия, Таро. Помогу разобраться в сложившейся ситуации и найти решение проблемы. Обращайтесь, если вы готовы поработать над собой! Бесплатных консультаций у меня нет
Последний отзыв
Спасибо вам большое!Самый лучший психолог! Всем рекомендую.Добрая,открытая.На душе стало сразу тепло и легко. Побольше бы таких светлых людей.  
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +10 (1 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина! Иван заинтересован в вас, возможно, вы даже напоминаете ему кого-то из прошлого. В своих чувствах он пока не разобрался, но ещё очень рано про это говорить- во недавно знакомы. В вас его привлекает энергичность, зрелость, сексуальность. Ему и поговорить и посмотреть на вас приятно. Он хочет продолжать общение в романтическом русле. Но не ведитесь на слова- смотрите на поступки, опять же, слишком мало времени вы знакомы.
30.07.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей! Наша психика имеет целый арсенал разнообразных защит. Панические атаки, апатия- это все защиты, как ни странно. Возможно, что-то случилось у вас 3 месяца назад и ранее, что-то, что для вашей психики стало слишком, стало не хватать точек опоры, чтобы все вынести.

Совершенно точно, что с помощью психотерапии можно найти потерявшиеся точки опоры(а они есть), проработать напряженные моменты прошлого (а корни, как правило, идут в более ранее годы) и наконец-то начать жить.

Вам сейчас плохо, было 3 напряженных месяца, но ваш случай точно поправим.

Скорейшего возвращения равновесия!

21.07.18
Ответ эксперта
Татьяна, добрый день! 
Один мудрый человек сказал «ребенка нужно рожать тогда, когда в паре столько любви, что уже девать некуда».
Я сочувствую, что у вас проблемы со здоровьем и понимаю- это очень нервирует и подгоняет. Но завести ребенка одно дело, другое гармонично развиваться вместе с ним, возможно ли это в семье, в которой мама и папа не любят друг друга? 
Возможно, прежде чем связывать жизнь с мужчиной, стоит проработать прошлые отношения, обиды и предательства- могу предположить, на недостатки избранника вы перестанете обращать внимания, а то и совсем будете видеть только достоинства. 
Кстати, проблемы со здоровьем часто имеют психосоматический характер, работа с психологом способствует нормализации психоэмоционального состояния. что в свою очередь помогает убрать телесные зажимы- это не панацея, но как вспомогательная терапия- прекрасная штука!
Татьяна, здоровья и счастья вам!
15.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Позвольте сначала высказать слова восхищения! Очень приятно видеть, что молодая девушка готова работать над отношениями и хочет исправить ситуацию мирным путем. Вам достался очень эмоциональный, вспыльчивый муж и, как вы сами писали, тут есть и плюсы и минусы.
  • У меня сложилось такое впечатление, что в  неадекватных реакциях спрятано его бессилие над ситуацией, над вами. Когда у него иссякают аргументы и единственный способ как-то повлиять на вас- схватить за руки, наорать, толкнуть. Я его не оправдываю, а только пытаюсь понять. Подумайте, после каких моментов, после каких фраз его «кроет», ну не будет же он просто так заводиться. Это важно понять.
  • Возможно, он из тех, кто ставит точку всегда последний, а когда вы пытаетесь закончить последней(уходите от разговора, не соглашаетесь в чем-то и перетягиваете на свою сторону) он страшно бесится- вот такая у него незрелая реакция. Возможно, вы тоже в спорах реагируете не совсем мудро.
  • Вообще, отношения- это поле компромиссов, уступок, терпения, но важно не забывать и о себе
А теперь про его реакцию- это терпеть не нужно совершенно, ни от мужа ни от кого бы то ни было еще.
Если он не слышит ваших устных слов- попробуйте написать ему письмо. Напишите, что вас беспокоит и пугает, что огорчает и обижает, не обвиняйте ни в чем, просто напишите о ваших чувствах. Пусть прочтет. Пусть прочтет сто раз.
Один мудрый человек сказал «мужчина не меняет то, что работает»- т.е. если вас что-то не устраивает и при этом свои функции и обязательства вы исполняете исправно- ему не за чем меняться, все и так хорошо:)
Желаю скорейшего разрешения ваших противоречий, все преодолимо!

21.10.17
Ответ эксперта
Я сначала не находила зацепок и погрузилась в атмосферу безысходности от вашего письма, а потом уже в конце -Потом внезапно на моих руках умерла моя бабушка, которую я очень любила, мне пришлось быстро повзрослеть- искать работу+ одновременно учиться и тянуть эту лямку около 5 лет, мама мало занималась моим обеспечением 
Конечно ваша ситуация требует детального разбора, но стоит проработать именно эти моменты: 
  • Смерть бабушки и ваше отношение с ней и к ее смерти;
  • Все ли вы отгоревали, как вообще эта трагедия воспринялась вами в 17 лет;
  • Выше внезапное взросление и внутренний протест по этому поводу;
  • Кто вас поддерживал и ваши внутренние точки опоры(наличие таковых);
  • Еще возникает вопрос по поводу отца(есть, нет, где живет и т.д.) потому как образ отца в жизни человека влияет на его умение ставить и добиваться целей, да и вообще, на умение жить эту жизнь.
На самом деле похожий случай был в моей практике, тоже девушка, она живет с мамой, отца давно не видела, воспитывал дедушка. а когда ей было 14 лет- дедушка умер, о его смерти она узнала после похорон и с тех пор она жила как в анабиозе. 
Но все поправимо оказалось. 
Удачной вам латки дыр, Раскрашенная!
11.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Имеет место необходимость в первую очередь разобраться со своим страхом: на чем он основывается? Вы боитесь остаться одной с ребенком? Или набившая оскомину фраза «часики тикают»? Или никого лучше вы боитесь, что не встретите?
Когда мужчина чувствует страх женщины его потерять, он как бы начинает думать «ага, я для нее представляю ценность, а значит могу себя вести как вздумается»- это поведение не зависит от пола. но оно имеет место. Поймите вашу ценность, в первую очередь для себя! Ведь когда женщина думает о себе. мужчина тоже начинает думать о ней. Дайте ему возможность думать о вас.
Любовь- замечательное чувство, но когда на арену выходят ОТНОШЕНИЯ, здесь должна присутствовать взаимность и возможность идти на компромисс.
11.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
«но я бы и сама такого «монстра» как я разлюбила быстро», "я действительно не особо красивая"чувствуете, здесь любовью к себе и не пахнет. Видимо, вы очень самокритичны и не располагаете адекватным уровнем самооценки:(
А только представьте, ваш красавец-супер-видный муж выбрал из всех женщин ВАС, значит рядом с вами он чувствует что-то такое, чего с другими не дано! Он женился на самой ценной для себя женщине, выбрал вас и взял под свою ответственность- дорогого стоит.
Но дело-то не в нем и вы это прекрасно понимаете...
Обычно такие самокритичные люди получаются у очень строгих мам, которые показывают свою любовь, только если «пятерка», а вот если «двойка»- то фу и крах, но естественно из лучших побуждений, чтобы чадо старалось и было успешным в жизни! После таких воспитательных качелей сложно чувствовать свою ценность и значимость просто так, без оценок из вне.
Посему, тут нужна глубокая проработка своей самооценки, поиск личных точек опоры и корректировка оценки себя внутренней и внешней(мы же не только морда лица;) 
Как всегда, если что-то не нравится в поведении другого человека- займись собой!
02.09.17
Ответ эксперта
Мне просто не хватает его внимания и любви.— Елена, а может ему тоже? Как здорово, что вы гордитесь своим мужем! Но он знает об этом? Знает, как вы его цените? Что он вам очень много помогает и вы это ведите?  Может ему действительно очень хочется чувствовать себя добытчиком, кормильцем, но так сложно при такой самостоятельной жене, которая «старается не обременять финансово?».
02.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Полагаю, что у вашего мужа случился нервный срыв, но я не психиатр, поэтому гадать более не стану.
Но, в любом случае, от него стоит хотя бы на время отстранится, потому как сейчас вам важнее жизнь очень зависимого от вас человечка.
У меня к вам вопрос: почему, живя с родителями, ваш муж не предпринял ничего, чтобы от них отделиться? Найти квартиру, больше зарабатывать, взять ипотеку? Понятное дело, что в чужой семье трудно быть хозяином, но что он сделал, чтобы стать хозяином своего жилья? Или вас(именно вас) все устраивала и вы не хотели никуда переезжать?
Понимаете, молодой семье сложно существовать в родительской семье кого-то из пары, всегда появляются упреки, бытовуха, перетягивание одеяла и т.п.
Но это я машу кулаками после драки...
Мария, готовы ли вы жить с таким мужем? Принимать его слабость и истерику? Готовы ли вы меняться и менять свою жизнь? Все-таки в паре оба партнера влияют друг на друга.
Каким бы он ни был, подумайте, все ли вы правильно делали? Я не хочу в вас ни в чем обвинять, я хочу, что бы вы осознали какая вы в отношениях с ним, как вы себя ведете и как это влияет на вашу семью. Потому как, увы, менять другого человека без его разрешения, мы не в силах.
23.08.17
Ответ эксперта
Елена, добрый день!
Как я поняла, вы были на стадии ожидания активных действий от этого мужчины слишком долго, только его такой расклад почему-то устраивал, но то, что вам этот затяжной скайповый роман не нравился, он вряд ли догадывался. Как часто люди молчат о важном...
Меня настораживает, что весь его романтичный заряд убил фразой надоел его «словесный понос» , т.е. год пел вам о прекрасной совместной жизни а тут раааз- и его корабль любви разбился о рифы холодной фразы.
Вы уже не дети и ваша неловкая попытка спасти ситуацию вряд ли возымела эффект, он же тоже не маленький, все понимает.
Елена, зачем вам эти отношения? Он вам тоже нравится и вы хотели связать судьбу с ним? Вообще, очень похож стиль общения у восточных мужчин, те умеют расположить к себе и наговорить комплиментов, но, вам же не только это надо?
Я понимаю, что вы привязались и скучаете по разговорам, но устроит вас вариант как раньше?
И помните, мужчина раскрывается в своих действиях;)


19.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store