от 0 p.
Помощь в любом деле. Будем вместе добиваться справедливости.
Последний отзыв
Очень хорошая консультация! Musa дал ясные ответы! Настоящий профессионал! Спасибо!  
Всего эксперт дал 209 ответов, Рейтинг: +106 (20 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Здесь сложно что то сделать, но  попробовать можно и делать это придется в судебном порядке. Можно не лишить отца ребенка ребенка родительских прав, а ограничить родительские права. Но лучше конечно все это решить мирно.
08.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь. Вы не можете без согласования со всеми соседями, или без решения суда, по своему усмотрению использовать общее имущество.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ: 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Согласно пп. «к» п. 23 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»:
на объектах запрещается:
устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

А также, согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

08.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Можете 

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2.Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

05.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия. Работа по срочному трудовому договору и беременность подразумевают предоставление оплачиваемого отпуска по беременности и родам. Независимо от того, на каких условиях была оформлена женщина (по срочному или бессрочному контракту), она имеет право на получение пособия за весь период отпуска.
05.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Элина. В связи с чем Вас с 1 апреля переводят на полставки? Для этого у работодателя должны быть доказательства, подтверждающие, что изменения условий трудового договора произошли в результате изменения организационных или технологических условий труда (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N2).
05.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. За данное преступление должны продлить. Но могут быть и другие основания. Посмотрите Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 
А именно:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

05.02.18
Ответ эксперта
Зравствуйте. ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
05.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Увольнение сотрудника в день подачи заявления может быть произведено в случае невозможности продолжения работы (болезнь, нарушение работодателем ТК РФ или иного нормативного акта и иные обстоятельства, указанные в заявлении).
05.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Эта программа направленна на освоение земель, которые находятся за пределами города. Поэтому здесь сложно, что сделать. Но право получить земельный участок имеют оба родителя, которые состоят в браке. И поэтому если, например, супруг зарегистрирован в другом регионе, то он может там встать очередь (если например, место, где выдают зем. участок находится ближе к городу). 

05.02.18
Ответ эксперта
Добрый день, Валентина. Можете уточнить — Кем Вы являетесь по отношению к нанимателю(дочерью и т. д.)? Так как дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Если договор социального найма будет переоформлен следует руководствоваться типовым договором соц. найма жилищного помещения.
05.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store