от 100 p.
Защита Ваших чести, достоинства и деловой репутации юристом, который сам этим дорожит!
Всего эксперт дал 57 ответов, Рейтинг: +27 (4 лучших ответа, 11 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

У вас три месяца с момента увольнения, чтобы обратиться в суд о взыскании с работодателя невыплаченной заработной платы (ст. 392 ТК). Вам нужно подать грамотно составленное исковое заявление в суд.Госпошлиной такие иски не облагаются.Понадобится помощь, пишите.

19.03.13
Ответ эксперта

Если Ваши слова документально подтвердятся, то шансы хорошие. Тем более, что фактический допуск к работе считается заключением трудового договора. Этот принцип действует и в том случае, если Вас допустили к работе в новой должности. Понадобится конкретная помощь, -пишите.

19.03.13
Ответ эксперта

Юрий, это незаконные способы наказания за опоздание. В Трудовом кодексе есть исчерпывающий перечень видов дисциплинарных взысканий и среди них такой не значится. Смотрите ст. 192 ТК РФ. Будет желание обжаловать действия работодателя,-пишите.

19.03.13
Ответ эксперта

Направьте работодателю по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения свое заявление об увольнении и о выдаче трудовой книжки.

18.03.13
Ответ эксперта

Елена, работодатель здесь явно не прав.Для подписания договора о полной материальной ответственности действительно должны быть созданы условия для надежного хранения товара.Вы удивительно терпеливый человек.

31.12.12
Ответ эксперта

Андрей, важно, что написано в трудовой. Дата приказа и дата увольнения могут не совпадать. Всего наилучшего.

30.12.12
Ответ эксперта

Направьте свое заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес работодателя. Когда получите уведомление обратно, со следующего дня после даты получения ими письма отсчитайте две недели и только тогда можете не выходить на работу (ст. 80 ТК РФ).Всего наилучшего.

30.12.12
Ответ эксперта

Алексей, если у начальника на вас «зуб», то он будет искать повода вас уволить. Но для этого потребуется не «какое-нибудь» основание, а только то, что прописано в Трудовом кодексе, например ст. 81. Пока этого не произошло, фиксируйте всеми возможными способами любые выпады против вас(видео, аудио, запись в тетрадь: когда, кто, что сказал, в присутствии кого). Собирайте копии всех документов, относящихся к делу. Потом пригодится при защите в суде.Еще можно с глазу на глаз по-доброму поговорить с ним, не обвиняя, а просто высказывая свои опасения. Если у него совесть еще осталась, то он войдет в ваше положение.Хотя это редко бывает.

27.12.12
Ответ эксперта

Сергей, опишите дело подробнее. Из вашего вопроса не видно фабулы дела.

22.12.12
Ответ эксперта

Виктория, похоже в Вашем случае Вас попытаются уволить за прогул. Теперь это ст. 81 Трудового кодекса, а не 33, как было раньше. Как только уволят, надо будет проверить, соблюдена ли работодателем процедура увольнения, и тогда можно будет говорить о перспективах восстановиться.Сохраняйте копии всех документов. Потом с ними-к юристу.

22.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store