от 100 p.
Практикующий врач-нефролог. Занимаюсь профилактикой и лечением различных болезней почек (гломерулонефриты, пиелонефриты, мочекаменная болезнь, ренальная артериальная гипертензия и т. д). Проконсультирую по изменениям в лабораторных анализах и инструментальных
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
IgG  антитела, которые остаются после перенесенного острого воспаления.  А IgE сдавали, это показатель атопии (аллергии)? Почему именно гастроэнтеролог? На самом деле мнение, что гастрозаболевания часто могут быть причиной аллергии, сильно преувеличено
11.04.20
Ответ эксперта
Если повторяются симптомы, можно повторить бак.посев мочи, рекомендуют 3х -кратно. А что в общем анализе мочи?
11.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, метотрексат это базисный препарат для лечения ревмат.артрита. Принимать его скорее всего придется долго, метипред резко отменять нельзя.   Такое повышение темп вряд ли связано с основным заболеванием. Необходимо сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, посмотреть активность воспалительного процесса.  Ревматоидный фактор положит.у Вас?
10.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте) Обязательна консультация гинеколога и анализы на инфекции передающиеся половым путем (микоплазмы, хламидии, трихомонады). Делали ли посев на чувствительность к антибиотикам? Чем больше антибиотиков принимаете разных, тем более вероятность устойчивости бактерий к ним. Как нефролог говорю, что по УЗИ можно видеть какие то изменения в структуре почек, но ставить диагноз пиелонефрит врач не может!!!
10.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, физиотенз все таки скоропомощной препарат. Если идет стабильное повышение АД, то следует либо пересмотреть дозы принимаемых лекарств, либо добавить препарат из другой группы (например амлодипин). Нужно исключать другие причины. Сдайте кровь на креатинин, мочевину, общий анализ мочи, УЗИ почек. Возможно, есть вторичный характер Вашей гипертонии.
07.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, повышенный IgE это признак атопии, повышенной сенсибилизации организма, проще говоря, аллергической реакции. Есть наследственность по бронхиальной астме? В любом случае, Вам надо обратиться к аллергологу-иммунологу. Кстати, пересдать анализ тоже не повредит… бывают ложные результаты
27.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, они как-то беспокоят (зуд?), только на груди или еще где-то по телу?
23.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия. Позывы «ложные»? Жжение во время, в конце мочеиспускания или никак с ним не связано? Обязательно сдать общий анализ мочи. Конс. гинеколога.
18.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Это возможно, но достаточно сложно, на моей практике пациентам редко удается получить 3гр, если даже получите, через год велика вероятность снятия (при условии ремиссии)… Оформляйте документы с Вашим лечащим врачом. Будьте здоровы!
09.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. В каком году была нефрэктомия? Есть ли какие-то  изменения в правой почке (камни, кисты, расширение чашечек или лоханки?). Гематурия визуально или эритроциты в анализах мочи (если да, то в каком количестве?). И самое главное это показатели креатинина крови (есть ли данные за снижение функции фильтрации), по которыму ставится диагноз хроническая болезнь почек. Если функция правой почки сохранна получить группу вряд ли получится.
09.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store