от 300 p.
Опытный адвокат. Практический опыт работы 25 лет. Специализируюсь на решении проблем в области жилищного, семейного, наследственного права. Буду всегда рада Вам помочь. Консультирую в чате только зарегистрированных пользователей.
Последний отзыв
Очень благодарны за консультацию, советы и замечания по делу! Ольга Павловна, Успехов Вам!! Обратимся если будет необходимо в дальнейшем / Максим  
Всего эксперт дал 375 ответов, Рейтинг: +336 (58 лучших ответа, 47 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нет, вам не с чем обращаться в суд. Претендовать на снижение неустойки можно только после того, коак сам кредитор обратится в суд. Тогда и сделаете такое заявление со ссылкой на ст. 333 ГК РФ
04.07.17
Ответ эксперта
Если она собственник, то имеет право подарить свои комнаты. Регистрация несовершеннолетнего ребенка препятствием не является.
04.07.17
Ответ эксперта

Наталия, угрозы вашего мужа абсолютно беспочвенны, если сделка была совершена в установленном порядке и право собственности за ребенком было зарегистрировано. Оснований для беспокойства быть не должно.

30.01.12
Ответ эксперта

не устанавливать отцовство вам нужно, а обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. и в суде нужно доказывать, что при жизни отец признавал ребенка своим. Согласия родственников ни на что не надо. К заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, другие доказательства по делу.

30.01.12
Ответ эксперта

суд не может вас обязать выкупить его долю. Единственное, что он может сделать, это продать ее. Но перед этим он должен предложить вам выкупить ее. Если откажетесь, то может продать другому. Больше никаких вариантов решения проблемы нет, ну или вы можете продать свою долю в аналогичном порядке.

30.01.12
Ответ эксперта

исковое заявление, свидетельство о браке или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства.

30.01.12
Ответ эксперта

Если он продал свою долю, то значит утратил право пользования ею и должен выселиться из квартиры.

30.01.12
Ответ эксперта

не понятно, что вы имеете ввиду, квартира и так уже поделена на равные доли.

30.01.12
Ответ эксперта

вам следует обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании за вами права собственности на 1/4 доли квартиры. Продать жилье не удастся. Собственник доли — ребенок, поэтому орган опеки даст согласие на сделку только в том случае, если ребенку будет одновременно куплено другое жилье. К тому же при продаже квартиры нужно согласие всех собственников, а муж против.

30.01.12
Ответ эксперта

нет, не может, так как предметом договора социального найма может являться только изолированное жилое помещение.

30.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store