от 150 p.
Окончил факультет лингвистики и межкультурной коммуникации. Консультирую по вопросам русского, английского, испанского, армянского языков. А также по вопросам лингвистики в целом. Выполняю переводы с английского на русский, армянский и наоборот.
Последний отзыв
Прекрасный эксперт,отличный специалист и просто отзывчивый,добрый человек! Консультирует быстро,качественно,профессионально! Неоднократно обращался за помощью,за которую очень благодарен! Рекомендую и советую всем!  
Всего эксперт дал 813 ответов, Рейтинг: +740 (139 лучших ответа, 48 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Так же ( таким же образом).


Варианты «также» и «так же» оба правильны, их написание зависит от значения слова. Слитное написание «также» верно, если слово употреблено в качестве союза. Если этот союз можно заменить в предложении на «ещё, тоже», слово пишется слитно. Сравните: Он также может пойти с нами. Он тоже может пойти с нами. Ещё он может пойти с нами. Раздельно «так же» пишется в том случае, когда в тексте оно употреблено в качестве наречия и частицы. Если «так же» имеет значение «таким же образом», значит, написание раздельное. Пример: Он сделал это так же. Он сделал это таким же образом.


Также и так же | Блог Орфограммки








27.12.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Запятая нужна. В справочнике по пунктуации(В. В. Свинцов, В. М. Пахомов, И. В. Филатова) говорится.


Присоединительные обороты, начинающиеся союзом «в том числе», обособляются. Союз «в том числе» не отделяется запятой от стоящих перед ним союзов «а», «и», образуя с ними единое сочетание.

Приезжает генерал; дрожащий смотритель отдает ему две последние тройки, в том числе курьерскую. А. Пушкин, Станционный смотритель. Я увидел при этом и презенты, полученные графом от княжны, в том числе и ее, столь схожий с императрицей Елисаветой, портрет. Г. Данилевский, Княжна Тараканова. Никогда Федор Никитич, ценивший всё изящное, а в том числе и геометрию, не предполагал, что это прекрасное математическое понятие, обозначающее часть площади криволинейной фигуры, будет так опошлено. И. Ильф, Е. Петров, Золотой теленок.



27.12.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Обратитесь к инструкции.
21.12.23
Ответ эксперта
изде́ржка Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты.

После «но» запятая не нужна.

Найти благочестие? Да еще и в подходящем месте. Не удачно! Учет? Слишком много терминов в сонете. Это поэзия, а не бухгалтерских учет.
19.12.23
Ответ эксперта
Грамматически оба варианта верны. Однако предложение не совсем понятное.
22.11.23
Ответ эксперта
Составное именное сказуемое.
14.11.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
When we see a good looking person, we think he is smart, in fact it turns to be  opposite(different).
01.11.23
Ответ эксперта
Не совсем понятно, о чем вы спрашиваете.
01.11.23
Ответ эксперта
Запятая нужна, она закрывает причастный оборот ...«введенными Минцифры России....»
29.10.23
Ответ эксперта
Деепричастный оборот всегда выделяется запятыми.
21.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store