Бесплатно
Уверена, что именно Библия является дарованным Богом руководством для людей. Лишь применяя библейские советы возможно правильно поступать. С удовольствием помогу вам узнать, как с помощью Библии, узнать о будущем и правильно судить обо всем.
Последний отзыв
Мария, благодарю Вас! Отличная консультация, я очень довольна! Советую, очень грамотный и знающий эксперт! Спасибо!!!!!  
Всего эксперт дал 406 ответов, Рейтинг: +480 (77 лучших ответа, 106 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктор!

В Библии, в 1 Иоанна 5:19 говорится"… весь мир лежит во власти Злого". Злой это Сатана, противник Бога,  именно он сейчас, согласно Библии правит этим миром и мир отражает качества, которые присущи Сатане. В Библии также говорится, почему Бог это допустил и когда Он положит этому правлению конец и справедливость восторжествует. Если Вы желаете получить ответы на эти вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
24.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!
В чем смысл человеческой жизни? Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Библии, Слове Бога, в Деяниях 17: 24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем… сам дает всем жизнь, и дыхание, и все… Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».

В Библии пишется, что первые люди, Адам и Ева были созданы совершенными, они могли жить вечно в райских условиях, если бы не восстали против Бога и Его справедливых норм. Они потеряли совершенство, стали грешными и всем своим потомкам передали несовершенство и грех по генам. Потомки Адама и Евы оказались в печальном положении, однако Бог не отказался от своего первоначального замысла наполнить землю совершенными, послушными людьми, которые заботились бы о своем земном доме и жили бы вечно в замечательных условиях. В этом нас заверяет Библия, в Иоанна 3:16 говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». А в Откровении 21:4 написано: «И отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Вот такую жизнь Бог желает дать послушным Ему людям. И уже сейчас можно наполнить ее смыслом и обрести надежду на такое замечательное будущее, если приобретать точные знания из Библии о Боге, его  Сыне Иисусе Христе, о справедливых требованиях Бога и  Его замысле в отношении земли и человечества. В этом нас заверяет стих из Иоанна 17:3: «Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, едином, истинном Боге и о посланном тобой Иисусе Христе».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать из библии на них ответы.
03.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!

В Библии, Слове Бога говорится: "… Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Любовь это главное качество Бога и потому не может наш любящий небесный Отец посылать людям трудности, чтобы люди страдали от них. В Иакова 1: 13 пишется: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никакого». Согласно этому стиху Бог не посылает никому испытания, но в Библии указана главная причина, почему люди с ними сталкиваются: "… весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Злой это противник Бога Сатана, Дьявол и этот мир отражает качества, присущие ему самому. Также сами люди несовершенны и склонны допускать ошибки. Это еще одна причина, почему возникают трудности. Мы все нуждаемся в любящем руководстве нашего Создателя и это руководство содержится в Библии. Через Библию Он дает нам мудрые советы как правильно преодолевать трудности и успешно их разрешать. В этой мудрой, вдохновленной Богом книге содержатся также практичные советы как строить семейный отношения, ведь Бог является Основателем брака и дает нам руководство как сделать так, чтобы он был счастливым.

Воспользуйтесь его помощью, которую он дает через библейские советы, а также обращайтесь к нему в молитве, как об этом сказано в Филиппийцам 4: 6 «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
13.01.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лиана!

Неправильно. Согласно Библии Иисус является духовной личностью и занимает высокое положение на небе. 

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии, Слова Бога.
23.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Николай!

В Библии, в Экклесиаст 3:1 говорится: «Всему свое время и время всякой вещи под небом». В других местах писания эта мысль подтверждается другими стихами, что Бог в угодное Ему время и угодным Ему образом открывает свою волю.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
20.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Приобрести дружбу с Богом возможно, приобретая из Библии, Слова Бога точные знания о Нем, о Его качествах, справедливых требованиях и применяя эти знания в своей жизни. Если внимательно читать Библию, то можно заметить, что Авраам всегда старался вести угодный Богу образ жизни, исполняя волю Бога. Он во всем старался проявлять послушание Богу. Если и мы также будем стараться делать, то тоже сможем обрести дружбу с Богом.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
20.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия! Религиозность человека не гарантирует его духовную чистоту и нравственность. В Библии, Слове Бога, в Матфея 7: 21-23  Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие“. Обратите, пожалуйста, внимание, что Иисус сказал, что только исполняющий волю Бога войдет в небесное царство. Значит, только такого человека можно считать чистым в нравственном и духовном отношении. А если он не вникает в требования Бога, которые изложены в Библии и не придерживается их, то можно ли сказать, что он исполняет волю Бога. Такой человек может представлять себя как религиозный, а сам при этом может грубо нарушать справедливые требования Бога. Иисус назвал таких людей „делающие беззакония“, хотя сами о себе они были другого мнения.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
27.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Павел!

Библия является Словом Бога и дает правдивый ответ на этот вопрос В Библии, в Экклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Эти слова из Библии показывают, что смерть это противоположность жизни. Умирая, человек перестает думать, чувствовать. В Библии также описывается случай, когда Иисус Христос воскресил своего друга Лазаря. Если бы была где-то жизнь после смерти и там было бы лучше, чем на земле, как полагают некоторые люди, то Иисус не стал бы возвращать Лазаря к жизни на земле да и сам Лазарь не говорил о том, что он жил в другом месте. Его просто не было 4 дня, он спал смертным сном.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
09.10.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Аня!

Учение об аде как о месте, где якобы Бог мучает грешников — это не библейское учение и оно позорит Бога, потому что оно противоречит тому каким Бог является на самом деле. В 1 Иоанна 4:8 пишется: "… Бог есть любовь". Согласно Библии, Слову Бога ад это общая могила человечества и в Библии, Деяния 2:25-27 пишется: «Давид говорит о Нем  [Иисусе Христе ]… Ты не оставишь души моей в аде» и не дашь святому Твоему увидеть тления". Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. А это указывает на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе (в общей могиле человечества". Иисус не был грешником, напротив, он был совершенным человеком, который не совершил ни одного греха, однако, он тоже находился в аде. то есть в могиле после того как его распяли. 

Жизнь это дар Бога и Он желает, чтобы люди правильно пользовались этим даром, не губили его, не вредили себе и своему организму. Конечно, Он не одобряет курение и те, кто желает Ему угождать должны избавиться от этой вредной привычки. 

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
04.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна!

Вы со своей стороны ведете себя честно с людьми, откровенно рассказали, что возникли очень сложная материальная ситуация, обещаете людям вернуть этот долг, не скрываетесь, не отказываетесь от возврата долга. Вас можно понять. А вот ненависть с их стороны это уже неправильно. Библия осуждает проявление ненависти к другим.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы.
03.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store