от 100 p.
Если вы считаете, что ваше здоровье ничего не стоит, как и решение проблем с ним, то почему вы решили, что оно должно волновать кого-то, кроме вас? Salus aegroti suprema lex medicorum - Благо больного - высший закон врачей. Счастье — это здоровье: когда
Последний отзыв
Хороший доктор, помог грамотно и качественно разобраться с проблемой! Дал хорошие рекомендации, которых я буду придерживаться в дальнейшем!  
Всего эксперт дал 84 ответов, Рейтинг: +93 (18 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Почему не заживает вариантов много. К сожалению вы не приложи фото, по которому можно было бы оценить воспалительные явления. Левомеколь и Левосин прикладывать я вам не советую, т.к. эти мази обладают гидрофильными свойствами и проколы еще сильней начнут киснуть и не заживут. Пробовать обработку по следующей схеме: раствор Левомицетина спиртовой 3%, именно 3%, обрабатывать утром и вечером. Старайтесь обрабатывать локально, т.к. раствор агрессивный и кожа вокруг может начать шелушиться. А на ночь прикладывайте стерильную салфетку, смоченную йодопироном 1%. В аптеке фармацевт может предложить Бетадин взамен йодопирона, не стоит. Бетадин 10% и очень сильно сушит кожу, а йодопирон 1%, менее агрессивный, но как антисептик прекрасно работает. За один день чуда не будет, пробовать 2 — 3 недели. Если отмечается положительная динамика, ежедневные перевязки до полного заживления. Метод эффективен как раз при проблемах с пирсингом. Здоровья вам.
25.02.24
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос: Ношпу и Эссенциале форте в данном случае принять можно. И да, эти препараты не вызовут обострение. Так же из заданного вопроса напрашивается вывод, что желчнокаменная болезнь не первого дня. И что Вам давно известно, что соблюдение диеты как раз и есть профилактика обострений. А вот прием алкоголя, даже в небольших дозах, может повлечь серьезное обострение. Такие напитки как водка, вино, коньяк, шампанское, пиво при желчнокаменной болезни следует исключить. Диета не приговор, а образ жизни. Режим труда и отдыха, диета, здоровый сон вот ваши лекарства. Здоровья вам.
24.02.24
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Цветовое допплеровское картирование (ниже по тексту ЦДК). Исследование сопряжено с анализом скорости кровотока в крупных и средней величины сосудах. Перспективность технологии связана с совмещением черно-белой картинки классического УЗИ с допплеровской оценкой качества кровотока — прямая визуализация. Метод гарантирует высокую точность идентификации проблем мягких тканей. А теперь на человеческий (разговорный). В вашем случае имеет место быть опухолевидное новообразование, 8мм х 20 мм, без четкой границы и очень плохо кровоснабжающееся, о чем указывает то самое отсутствие признаков ЦДК. Что, в сою очередь, говорит в пользу доброкачественного процесса, т.к. опухоли злокачественные очень хорошо кровоснабжаются. А это подразумевает, что скорее всего у вас банальная липома, в простонародье — жировик. Обратиться к онкологу, для подтверждения доброкачественности процесса. В дальнейшем удаление у хирурга, по месту жительства, с ПГИ (патогистологическое исследование). Здоровья вам.
24.02.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос: да, можно. Но одними лишь хондропротекторами и гомеопатическими средствами большого эффекта не достичь. Лечение данной патологии комплексное и с пониманием, что и для чего вы делаете. Здоровья.
28.10.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Интересный вопрос и не менее интересные ответы. Отвечу очень лаконично. У подавляющего большинства мужчин в возрасте 35 лет уже не возникает вопросов как происходит половой акт, а тем более кто, что должен. Обычно больше вопросов где и с кем. И логично, это происходит в силу опыта и отсутствия проблем с эрекцией. А значит есть проблема. Возможно на психологическом или физиологическом уровне, или все в месте. Однозначно разбираться более детально и с профильными специалистами.
26.10.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Рана скальпированная, но располагается на функциональном 1ом пальце, есть риск инфицирования. Обязательно на палец бинтомарлевая повязка. Для перевязки использовать: стерильные бинты, промыть хлоргексидином, из бинта сформировать салфетку, 5 х 5 см., намочить йодопироном 1% или Бетадином, приложить к ране и замотать бинтом, повязка готова. Если за последние 5 лет не прививались от столбняка, привиться, т. к. информации при каких обстоятельствах получена травма нет. Перевязки делать каждый день, с утра перевязались и до следующего утра. Так делать до полного заживления раны. При купании использовать напалечник, и лучше после гигиенической процедуры сделать перевязку. При появлении признаков воспаления: гиперемия, пульсирующая боль, локальная гипертемия, гнойного отделяемого из раны немедленно обратиться к хирургу по месту жительства. При правильном подходе рана заживет. Здоровья и больше не травмируйтесь.
22.10.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. На остановке, в любой аптеки, купить аэрозоль или спрей от блох. Обработать вещи и тело. После, при возможности помыться и повторить процедуру. И все будет нормально.
22.10.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Спондилит или «болезнь Бехтерева» понятие объемное. Лечение данного заболевания комплексное, зависит от стадии процесса. Вы ни чего из обследований не прислали. Описать общие подходы к лечению этого заболевания ничего не написать, т.к. этой информации много в интернете. А вот разобраться именно в вашей проблеме можно было бы, при наличии результатов лабораторноинструментальных методов обследований.
04.02.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Перелом неосложненный. Срастаться будет не долго. Но за один день не восстановится, что подразумевает под собой мобилизацию гипсовой лонгетой. Учитывая человеческий фактор, я вам настоятельно рекомендую все таки наложить гипсовую повязку. Вы же не будете целыми днями сидеть на одном месте и держать ногу в одном положении. А ходить на пятке и т.п. очень сложно. Так же существует риск вторичного смещения, а это затянет сроки восстановления. Добавить к лечению препараты кальция, Физ. кабинет будет не лишним, акцентировать внимание на продукты богатые кальцием и природными хондропротекторами, например хаш или холодец. И, повторюсь, гипсовая мобилизация. Скорейшего Вам выздоровления.
04.01.23
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Данная патология лечится комплексно (поэтапно), мазевые и таблетированные формы нпвс, компрессы, после купирования воспалительного процесса хондропротекторы, ФТЛ, ЛФК, массаж. Под контролем смежного специалиста. Выздоравливайте.
03.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store