от 300 p.
Формирую исследовательское и креативное мышление. Помогаю разобраться с причинами страха и неуверенности при решении сложных задач. Готовлю к олимпиадам по математике, физике химии. Помогаю развить память и внимание.
Последний отзыв
Очень ответственный ,профессиональный эксперт! Точно видит ситуацию, дает ответы по существу.  
Всего эксперт дал 64 ответов, Рейтинг: +67 (12 лучших ответа, 15 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта
Аристотель не использовал понятие Эго, он использовал понятие Душа. Которое , которая по латински называлась Анима, а по гречески Психе.Трактат так и называется «О Душе» на латинском De Anima (О Душе), и на греческом Peri Psyche (О Психэ).
29.08.17
Ответ эксперта

Александра, добрый день! Начну с самого главного — то, что  человек может достаточно  хорошо может осознать и описать себя со стороны уже является показателем хорошего интеллектуального рзавития, так что забудьте о всяких задержках психического развития. Вы вполне взрослый и интеллектуально развитый человек. Тот стиль поведения, что вы описываете — это скорее защитная писхологическая реакция на какой то стресс. Скорее всего когда то давно подобный стиль поведения помог вам выйти из какой то сложной ситуации и подсознательно закрепился. Скорее всего, довольно большую роль в этом сыграло  ваше детское окружение, в то время когда у вас была травма. Как перепрограммировать этот стиль поведения? что бы дать конкретные рекомендации нужно больше информации о вас.

15.11.13
Ответ эксперта

Увлекающаяся, оригинальная противоречивая натура. Трудолюбивы, хоршие организаторские способности, тяга к власти, умение управлять, и порой манипулировать людьми. Тяга к получению и овладению новыми знаниями и навыками, любите быть в курсе новых достижений накуи и техники, ум может осмысивать и анализировать боьшие объемы информации. Общительны, контакты, не любите ссор и сильных эмоциональных нагрузок. Большая привязанность к семье, однако, ваша свободолюбивая и противоречивая натура иногда с трудом находит приемлемые формы взаимодействия с близкими.

Внутренний конфликт приводит к тому, что периоды хорошего настроения могут сменяться периодами уныния и депрессии. Сильно зависите от мнения окружающих.

15.11.13
Ответ эксперта

Мария, с корее всего стрессовая ситуация вызывает у вас спазм сосудов или сильное напряжение мышц в области шеи, и в том и в другом случае кровь плохо поступает в мозг в результате возникает сонливость и полуобморочное состояние. Лучше всего обратиться к врачу кинезиологу ии остеопату.

13.11.13
Ответ эксперта

Добрый день, Андрей!

Прежде всего для бизнеса ситуации риска, ошибок — это нормальное явление. На ошибках учатся, это своеобразные трамплины, кто то на них падает, кто то использует для того что бы взлететь. Почему то, какая то ваша часть, решила — что ошибаться нельзя и вы позволили ей взять над собой контроль.

Вы попали в тупик, с одной стороны вкусив вольной жизни работать от звонка до звонка уже не интересно. Кстати, примечательно, что среди основных препятствий для наемной работы вы назвали именно распорядок и дисципину, а не желание жить своей, а не чужой жинью. С другой стороны, организация своего дела кажется вам весьма смонительным мероприятием, с вязанным с риском и нестабильностью. В какую сторону не пойди, результат не устраивает. Именно поэтому ничего не хочется делать, а хочется спать.

Организм просто не хочет расходовать силы на действия в заведомо тупиковой ситуации.

Как выйти из этого состояния?

Прежде всего нужно сломать этот аппатичный ритм. Вставайте быстро, не залеживаясь в постели. если привыкли делать зарядку или бегать по утрам — сделайте или пробегитесь. Если чувствуете в себе силы начать это делать — начните. Лучше при этом договориться с кем то из друзей делать это вместе, тут поможет дух взаимообязательств. Можно так же начать утро с каких то небольших бытовых дел — уборки, ремонта… Довольно быстро организм почувствует ритм и хроническая сонливость и аппатия начнет отступать.

Следующий этап — перформатирование  страха ошибок. Найдите несколько фильмов, а лучше книг рассказывающих о судьбе успешных бизнесменов. Проследите историю их взлетов и падений. Вдохновитесь их успехами. Так же рекомендую почитать что то из книг Юрия Мороза и его курса Школа Своего дела, Институт Юрия Мороза. Создайте в себе позитивное отношение и вдохновение к созданию своего бизнеса. Выпишите на листочек все возражения и страхи, которые у вас возникают по поводу организации бизнеса и вообще текущей ситуации, найдите в сети методику «Стань свободным быстро» (BSFF) и проработайте эти убеждения по описываемой методике.

Продолжайте ходить на собеседования при приеме на работу, но измените цель. Теперь вы не скромный проситель, жаждущий что его взяли на работу, нет, вы бизнесмен, котоырйиспоьзует время затишья и подходящий повод что бы познакомиться с деятельностью других компаний и завязать новые знакомства. Старайтесь обменяться опытом. Идите  в небольшие компнаии, где собеседование проводит сам руководитель. предлагайте свои усуги в качестве атсорцера или фрилансера. Не заудьте заготовить соотвтествюущие визитки. предварительно составьте список ваших компетенций: что вы знаете, умеете, что могли ы делать и чем ыть полезны данному человеку и его организации.

Если позоляют знания и навыки — беритесь за выполнение проектов через биржу фрилансеров.

Используйте время для обучения — в любом крупном городе есть бизнесинкубаторы в которых проводятся различные курсы для начинающих предпринимателей ( в т.ч. и беспатные) — это хороший способ не только получить знания но и завязать интересные знакомства.

То же самое можно сказать о деятельности различных общественных организаций — если есть время — включайтесь в их работу( это может быть уборка мусора в лесах, поиск потерявшихся детей, посадка деревьев, уход за животными, преподавтаельская деятельность), чем больше разнообразных опытов вы получите, тем яснее станет чего хочется на самом деле.

Детализируйте свои цели: вы ничего не написали о своем хобби, так же фраза «делать нечто полезное» — наталкивает на мысль, что вы пока не нашли это самое нечто, что ыло бы полезно и вам и окружающим.

На закуску могу предложить сыграть со мной в трансофрмационную игру Лила Чакра, которая позволяет отследить основные жизненные стратегии и проверить их на прочность. Игра проходит дистанционно. Занимает 2-3 часа.

12.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Странно, что за несколько лет Вы не захотели познакомить этого человека со своей семьей, странно что при этом возникли мысли о совместной жизни...

Мне кажется вы боитесь создавать семью, боитесь доверится другому человеку, а фраза Вашего мужчины — просто спусковой крючек, который вывел этот страх в сознание.

22.03.13
Ответ эксперта

Ваше предназанчение расширять перспективы и возможности через четкое осознание нравственных ценностей и расстановки приоритетов в жизни.

Вы отлично проявите себя в области продаж, при продвижении идей, концепций или продуктов, если будете верить в то, что делаете. Временами вам необходимо преодолевать внутренние сомнения и разочарования, но, несмотря на это, вы способны зарекомендовать себя прекрасным стратегом. Сосредоточившись на определенной цели и действуя решительно, вы будете много работать и добьетесь замечательных результатов.

У Вас сильноеевоображение, глубокая проницательность, тяга к искусству или целительству. Благодаря врожденной чувствительности, вы умеете проявлять понимание и щедрость. Наибольшее удовлетворение вы получите тогда, когда сумеете сочетать желание помогать другим со своим предприимчивым духом и ясной целеустремленностью.

Утонченные и идеалистичные, обладающие врожденным деловым чутьем и талантом вести переговоры, вы умеете стимулировать других и эффективно начинаете новые, приносящие выгоду проекты.

Вы самолюбивы и испытываете потребность в признании, и это наверняка поможет вам сделать удачную карьеру

16.03.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Наличие подземных водоносных слоев в месте расположения квратиры или офиса существенно влияет на их энергетику. Плывун как рза образуется в результате насыщения песчанного грунта водой. Если вода стоячая — то этодовольно плохо, если пд вашим офисом протекает подземная река, то тут нет однозначного ответа, хороший способ проверитьпозитивность энергетики — пустить в помещение кошку, если она чувствует себя спокойно и комфортно- энергетика положительная, если стрмиться вырваться и уежать — есть проблемы. 

Если смотреть по аналогии, наличие подземных вод символизирует скрытые процессы, которые плохо поддаются контролю, управлять такой фирмой будет непросто.

16.03.13
Ответ эксперта

Добрый день, обычно для того что бы простимулировать какуюто активность участников используют либо игровой формат (ролевые игры) либо формат тренинга (участники выполняют заранее разработанный комплекс заданий), по этому приницпу построены популярный сейчас формат «Быстрых знакомств» есть много уже разработнанных сценариев для таких вечеринок, их можно поискать в сети, если хотите, я могу разработать для вас оригинальный, доводилось довольно часто проводить такие мероприятия.

15.03.13
Ответ эксперта

Андрей, стоит отметить, что большинство выдающихся людей, таких например как Энштейн, Менеделеев в юности считались далео не самыми умными. Вашей проблеме можно помочь, существуют специальные методики активизации умственных способностей и творческого потенциала. Но для ттого, что бы выбрать какую то конкретную нужно знать больше о Вас, Ваших устремлениях и о том, по каким признакам, Вы делаете для себя такой вывод. Пишите, в каждой проблеме кроятся большие возможности!

12.03.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store