от 900 p.
Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётся. Письменная консультация от 900 руб. Так же аудио и видео связь по Вашему запросу. Бесплатно отвечаю в публичных вопросах по вашему запросу (Отправьте ссылку на ваш вопрос в личку)
Последний отзыв
Профессиональная работа! О.А. снял тяжелейший груз с меня, тянувший несколько десятков лет. Показал ситуацию с совершенно новой стороны, дал рекомендации. Огромная благодарность!  
Всего эксперт дал 247 ответов, Рейтинг: +103 (19 лучших ответа, 11 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если у вас есть симпатия к определенной расе или национальности, значит у вас и готовность влюбиться к представителю этой национальности высокая. Конечно нельзя лишь приняв решение волевое влюбиться в конкретного человека. Ведь влюбленность работает неосознанно, но при этом могут быть факторы готовности и предрасположенности. 

В принципе вы можете искать человека определенной национальности, знакомиться и общаться. Есть вероятность что влюбитесь? Да, почему бы и нет?) Все возможно.
18.07.23
Ответ эксперта
Вы хотели бы закончить отношения, но вам сложно, так как будете терзаться чувством вины. К тому же она давит на жалость, манипулирует вами.

Как расстаться? Через принятие решение не продолжать отношений, иначе никак, даже если будет ломка, и невыносимая жалость и чувство вины. Но если эти отношения вас выматывают и лишают радости жизни, тогда вы должны позаботиться о себе. Ваши интересы важны.

Можно инициировать разговор. И все честно сказать, поблагодарить за опыт и пожелать  всего самого лучшего. Обидится ли она или заплачет, а может отнесется спокойно -  это её реакции и вы не можете их контролировать. Она должна с этим справиться самостоятельно, без вашей помощи.
18.07.23
Ответ эксперта
Вы можете заставить его соблюдать Ваши правила угрозами, шантажом, под давлением. Но если он не хочет, он либо не будет соблюдать, либо будет под давлением. Но человек такое существо (особенно муж), что когда ему диктуют ненавистные условия… он терпит, терпит, терпит… а потом бац… и не терпит. 

Суть. Только при наличии взаимных уважительных, доверительных, теплых отношений возможно достичь некого компромисса. Но вы понимаете что это взрослый человек, которого невозможно заставить делать то. чего он не хочет делать.
03.12.22
Ответ эксперта
Колики, скопление газов. Это может вызывать боль в животике. При этом анализы могут быть идеальные. Продаются трубочки газоотводные, которые очень помогают. И стоит проконсультироваться обязательно у педиатра.
03.12.22
Ответ эксперта
Добрый день. Вероятно у вас был негативный опыт отношений и разрыва. Обычно он оставляет рану. Может быть и другая причина — она кроется в типе привязанности к родителем. Возможно в детстве чувствовали брошенность, потерянность… И это могла сформировать вашу тревожность. Даже разумные уговоры и объяснения не могут ее унять. В этом случае стоит обратиться к психологу, чтобы детальнее поговорить о вашем состоянии и выбрать инструменты для коррекции.
02.12.22
Ответ эксперта
Задайте напрямую вопрос жене. А что мешает это сделать?
02.12.22
Ответ эксперта

Генерализированное ТР или гТР характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. Часто сопровождается жалобами на постоянную нервозность, дрожь, мышечное напряжение, потливость, сердцебиение, головокружение и дискомфорт в районе солнечного сплетения. Нередко может присутствовать страх болезни или несчастного случая, распространяющийся на себя и/или на близких, а также другие разнообразные волнения и дурные предчувствия.

---

А по одному симптому диагноз не ставят. 1. Нужен комплекс симптомов 2. И нужно длительность наблюдения. После чего можно определить что за расстройство.  

Можете обратиться к психологу чтобы детальнее обсудить, то что вас беспокоит, или сразу записаться на прием к психотерапевту психиатру в поликлинике  — это будет эффективнее чем искать в интернете причину.

02.12.22
Ответ эксперта
«говорит, что очень трудно ей с этой родительницей». «Все мамы её боятся, учительница тоже. ». «с любой мамой смогла бы поговорить, но не с этой». 
---
Я вас возможно удивлю, но говорить с родителями в случае конфликтов это прямая ОБЯЗАННОСТЬ классного руководителя. Мне очень странно читать, что учительница " не может поговорить с мамой". Если она не может уладить конфликт, возможно она не квалифицирована работать в школе? А что кроме учительницы в школе нет вышестоящих: зам директора по воспитательной работе? Директора? То что вы описывается если честно, для меня звучит как детский сад. «Учительница не может и боится говорить с мамой». Это как вообще понимать?
Почему вы не переходите к активным действиям? Школа это место где взаимодейсвуют ученики, педагоги и родители. Если на уровне ученик-ученик не удалось исчерпать конфликт и он только обострился. Если на уровне «родитель и родитель» не получается достичь результата, почему вы не используете ресурс: «педагог-родитель» и «педагог-педагог». В вашем случае давно пора использовать эти ресурсы. А отмазки учительницы, что она боится и не может поговорить лишь означают, что она не справляется со своими обязанностями, о чем вы вправе сообщить администрации школы в любой форме, устрой или письменной.
05.11.22
Ответ эксперта
Не понятно для кого значит? Для мужчины это может значить: хорошее настроение, привычка петь в присутствии девушек, желание позлить, смутить, рассмешить, желание привлечь внимание. Для девушки это может значить: я смущаюсь почему? Потому что мне нравится или не нравится?  В общем ваш вопрос требует многих уточнений. В конце концов, какое для вас имеет значение это? Зачем вам это нужно знать? Какое отношение эта ситуация имеет к вам лично?
27.10.22
Ответ эксперта
Разлады случаются периодически у всех, это не повод расходиться. А будете ли вы вместе это зависит от вашего совместного решения. Ни планеты, ни погода, ни посторонние люди, никак не определяют ваши личные решения. Как вы оба решите — так и будет. Если есть конфликт то стоит проработать его с психологом.
25.10.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store