от 500 p.
Понимая себя понимаю других и мир.
Всего эксперт дал 149 ответов, Рейтинг: +131 (20 лучших ответа, 32 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Договоритесь с женой о единых подходах, разрешениях и требованиях к дочери. И о том что взрослые вопросы будете решать без её присутствия и уважительного отношения друг к другу, и высказывать критику только после предварительного разрешения критикуемого на это, и «за глаза» ничего о друг друге не говорить — одним словом заботиться об авторитете родителя. Для нормального развития дочери очень важен авторитет отца. И будьте последовательны в своих договорённостях. С дочерью больше занимайтесь интересными и активизирующих волю занятиями. Так же как сейчас (когда обратили на это внимание и написали сюда) будьте внимательны, и внимательны к позитивным изменениям и поощряйте их.

14.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Скорее всего вы ещё не решили согласитесь ли с ней или будете отстаивать свою позицию по ситуации «прошла любовь». Месяц по отношению к трём годам не соотносятся. Пока думаете о ней, действуйте, напоминайте о своем состоянии. Время переживаний говорит о серьёзности чувств и это важное и ценное по-человечески качество. 

14.06.13
Ответ эксперта

Вы же его любите и сейчас видите что он устаёт. Помогайте ему. Встречайтесь не специально, а к примеру, по дороге с работы домой. И творчески к этому моменту подойдите, ведь важно как количество, так и качество. 

14.06.13
Ответ эксперта

Если и другие приметы говорят об этом — то да — вы ей симпатичны. А что подсказывает ваше чувство когда вы обращаетесь вниманием к ней?

14.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Лолита вы пишите «он поставил меня в зависящее от него положение», а вы надеюсь понимаете что вы встали, сознательно или бессознательно но сами встали. Другое дело что вы осознаёте сейчас что «в связи с этим образовались комплексы, страхи...» Что с этим делать вам решать. Вы ведь и с другими людьми рядом живёте и взаимодействуете.

Ненависть это одно из чувств человека, кстати помогающих мобилизоваться для изменений положения. Подумайте, что будет после его переживания. Как вы хотите чтобы было. И что делать сейчас чтобы прийти к цели.

14.06.13
Ответ эксперта

Стоит сделать.

14.06.13
Ответ эксперта

Добрый день. Возраст у вашей дочери особенный. Много из жизни входит в понимание и если не помогать понимать не установив общий язык (на равных, хотя бы «время от времени»), то самостоятельно, выглядит снаружи как замыкание в себе.

Для хорошей учёбы нужны новые мотиваторы. Кем она хочет быть в будущем? Именно она хочет. Что для этого нужно делать уже сейчас? Именно нужно, с её понимания. 

Что увлечения меняются это нормально. Открываются новые возможности, раскрываются способности, важно их опробовать.

А при ненависти сиюминутной, базово любить — этому вам важно её ознакомить, на собственном примере. Гормональные изменения делают явными и не лицеприятные (но имеющие место быть у всех) эмоции. Как с ними справляться и переживать, важно в этот период становления личности научиться. А вы как внимательная и заботливая мама можете ей помочь.

Любви, принятия и мудрости вам родители.

14.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день. Ради любви и не такие поступки совершают. Если до сих пор любите, то действуйте — делайте то, что он любит и что вы способны для сохранения и развития отношений сделать. На самом деле найти человека, который бы «любил другого» достаточно не просто — пусть он по сайтам поища, поймёт это. А вы держитесь своей позиции — семья это классно! Сделайте всё чтобы это стало реально так.

14.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Снежанна. Вы описываете возможные и встречающиеся переживания, пусть так происходит на первом этапе выстраивания отношений с парнями. Ведь это ваш удачный опыт, вы же любили.

После этого этапа придёт период увлечения другими свойственными уже этому конкретному парню качествами и привычками. Завяжутся новые отношения, если вы конечно захотите. Да и год переживания после сильной любви — это не срок. Это просто подтверждение вашей способности глубоко переживать чувства.

14.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Гуля. Зачем забывать, он же так много значил в вашей жизни. Оставьте в памяти приятные воспоминания и благодарность за 4 года встреч. 

И подумайте о тех кому вы сейчас отказываете, думая о прежних отношениях. Ведь в тех отношениях были и вы и вы сейчас есть, и хотя его воплощение сейчас во внутреннем плане — в памяти, это может помочь осознать ваши отношения, пережить их и идти по жизни дальше на встречу следующим отношениям вашей жизни.

14.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store