от 2000 p.
В настоящее время и по февраль, работа осуществляется только через письма. Условия указаны в профиле. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРОФИЛЬ!
Последний отзыв
Хочу выразить благодарность Жанне, как опытному, ответственному и достойному специалисту. Приятно работать с такими людьми!  
Всего эксперт дал 271 ответов, Рейтинг: +268 (42 лучших ответа, 59 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инна! Между вами происходит симпатия. Конечно, то что каждый из вас хочет получить от общения, вмолне вероятно разнится, но все же то, что вы ему нравитесь- это да. Что теперь с этим делать? И как понять его оидания и намерения, согласна с коллегами, никто лучше него вам не скажет. Поэтому собирайтесь со смелостью и вперед! Если это ваш человек, то вы не упустите время и не упустите его, если его увлечение незначительно, то не потеряете время. В любом случае, разговор должен состояться.Удачи вам!
16.03.13
Ответ эксперта
Доброго дня!) на самом деле, интересно, вы сами поставили себе такой «диагноз» — надо взрослеть или это мнение вашеготпарня или других значимых вам людей? Или вы уже сами не знаете откуда это взялось? Интересно, что вы говорите, о том, что ребячество и ужасный характер не позволяют быть вместе, но вы вместе 2 года и у вас постоянно есть последние шансы… Значит быть с вами он хочет. С такой какая вы есть. Ну возможно что то конечно и не устраивает… Я не к тому, что меняться не надо, просто похоже вы девушка очень разумная и самокритичная, но в отношениях не может быть все на плечах одной вас, где то поведение парня стимулирует такое ваше поведение, точнее на вас это действует как стимул… Поэтому порекомендовала бы вам вычислить, эти стимулы и поменять на них вашу реакцию. Конечно с экспертом это будет значительно проще. Кроме того, согласна абсолютно с уважаемым Александром, что требовать внимания — вызывает всегда противный ожидаемому эффект, только вдохновлять, вовлекать, заинтересовывать… Но похоже у вас в отношениях есть некоторый перекос, думаю вам будет полезна эта статья, точнее та ее часть где говорится про баланс в паре: www.liveexpert.ru/journal/view/296633-kak-izbavitsya-ot-odinochestva?id=266811Удачи вам!
15.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария! Поддерживаю коллег, его поведение — не только его заслуга, но и в чем-то ваша. И когда вы поймете в чем здесь ваша роль, поймете и как это можно изменить. Или инфантилизм вашего мужа вследствии особенностей его развития, тогда с этим будет справится несколько сложнее, но все же, если есть желание то возможно. То что вы называете поведение мужа детским, и это вас даже отчасти веселит, или вы думаете, что это повеселит других, явно показывает вашу родительскую позицию, ровно как и ваше намерение его менять. Развод или измена, как вы понимаете в такой ситуации вряд ли что то изменит, ведь если вы перенесете эту можель в другие отношения, то результат будет тем же скорее всего. В любом случае лучше всего вам пообщаться с экспертом, чтобы увидеть ситуацию не проблемой, а уже конкретной задачей. Удачи вам и счастья!
14.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Яна! Из вашего вопроса не понятно, как смотрит на это ваш МЧ, что он думает по этому поводу и какие у него планы относительно вашего знакомства. А это совсем не маловажно, дочь то его. Не бойтесь нанести девочке травму. Вообще вам важно быть уверенной в своей позиции, дети чувствуют слабые места и чувствуют, когда к ним хорошо относятся. Удачи вам!
12.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина! Согласна с Лидией, неоднократно наблюдала, как хорошо работают объявления предупреждающего или высмеивающего характера. Можно предварительно попросить начальство выступить с предупреждением или просьбой… Ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Но нужно так же и подумать о себе, ведь возможно беспорядок на работе вас так задевает по принципу «последней капли», или используется вашим сознаем для отвлечения вас от какой-то другой, важной для вас проблемы. Может быть пришло время выяснить это и разобраться? Тогда и грязная посуда перестанет вас так сильно задевать и вообще спокойствие душевное восстановится. С Уважением, Жанна Шиян
10.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина! Такой поступок конечно это удар ниже пояса… Говорите, изначально вы его тоже «ударили»? Знаете, все конфликты развиваются по одной и той же схеме: вы как будто раскачиваете маятник, один толкнул- обидел, другой толкает в ответ, с еще большей силой, чтобы обидчик наверняка осознал ту боль, которую причинил, и так по нарастающей… Пока вы уже оба не начнете говорить слова и совершать поступки, которые даже сами от себя не ожидали… Конечно чем сильнее чувства к человеку, тем большую боль он может нам причинить. Сейчас возможно пришло время остановится и понять, чего вы хотите от ваших отношений? Сделать ему еще больнее и продолжить боевые действия или восстановить отношения? Разобраться в этом помогут психологи с сайта, так что позвольте себе помощь увидеть свои ошибки и научиться быть счастливой в отношениях и безболезненно отстаивать свою правоту, сохраняя любовь и понимание. Счастья вам!
08.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина! Судя по всему у вас с вашим мужчиной проблемы с доверием и искренностью в общении, а тут уж он один никак не моежт быть ответсвеннен за происходящее. Он действительно ценит вас, раз вы вместе, просто чего то от вас он получить не может. Его откровенное общение на сайтах, возможно связано не столько с сексуальной составляющей, сколько возможностью быть принятым таким какой он есть вообще, не стесняясь и не стараясь «казаться хорошим», пусть даже таким образом. Видимо на вас сильно давят какие то навязанные стериотипы, установки и мнение окружающих: даже говоря о порно фильмах, вы говорите, что «многие осудят что и это не позволительно», хотя в продолжении это вроде как и нормально, но почему это вообще должно кого то касаться, тем более кто имеет право за это судить? Такие установки возможно не заметны вам, но чувствуются вашим возлюбленным и ему ничего не остается как «глотать воздух» в общении с другими. Поэтому, наладить отношения — обязятельно получится, но для начала надо разобраться в себе. Чтобы вы оба могли снова доверять друг другу, быть спокойны и счастливы, открыты в общении. Тогда и ему не придется скрываться и вас перестанет тянуть разобраться в происходящем и ловить его на косяках… Счастья вам!
05.12.12
Ответ эксперта

здравствуйте, Анна!

Прежде всего, хочется вас поздрвить  с надвигающимся чудесным изменением вашей жизни, появлением ребенка!

О вашей ситуации, тут конечно довольно много вопросов и уточнений возникает, думаю, вы уже по ответам видите насколько по разному люди видят описанную вами ситуацию, и тут к заданным вопросам хочется добавить, являются ли такие семейные традиции национальной особенностью супруга? Ведь и это имеет немаловажное значении в понимании ситуации и вырпботке стратегии поведеия...

Вообще при образовании новой семьи, конечно каждый привносит свою модель в отношения, т.к. семья преполагает, наличие традиций в принципе. и тут не обойтись простым слождением, вычитанием семейных устоев и в результате должны появиться «ваши традиции» — что то третье, новое. Для этого, конечно не надо глотать, все то что «тащит в ваш дом» муж, но и отрецать этого не надо. Тут очень важно понимание, что именно в это традиции так ценно для него и как вы можете, не переступая через ваши интересы, эту ценность реализовать вместе? То есть Вы не просто должны молчать или отрецать предложенное мужем, но обсуждать и привносить что то свое. Понимаю, что это требует определенных усилий, но отношения — это работа, если вы запустите их в начале, дальше будет сложнее что то исправить. Но предлагаю вам подумать об этом позже и заручится поддержкой эксперта для максималной эффективности, а пока посвятить себя приятным мыслям и чуду приближающегося рождения. 

С  Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

03.12.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Нина! Соглашусь с коллегами, трудно вычислить причины вашей проблемы, их может быть множество вариантов. И это тема для индивидуальной консультации и после выяснения причин уже станет понятно какие возможны решения. Вы абсолютно правы, что не терпите и не закрываете глаза на такую серьезную проблему семейных отношений, как отсутствие секса. Вам стоит больше думать о себе, ведь вашему малышу для психологического здоровья и развития нужна счастливая и здоровая мама! Счастья вам!
30.11.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Максим! Вообще соглашусь с коллегами, что надо не боятся говорить о себе, и что дело скорее во внутреннем самозапрете, чем в технике общения. Ваше письмо сюда вполне содержательно и хорошо написано. И кстати тоже через интернет. Техник нацчится общаться в интернете очень много, они в свободном доступе. Но основа поддержания отношений и их углубления — это искренняя заинтересованность в людях, желание их понять и быть понятым, пока фокус вашего внимания сосредоточен не на них, а на себе, своих проблемах, на том, как трудно Вам найти тему для разговора, как Вы боитесь, реакции на ваши проявления… Успеха в общении не будет. Перенесите фокус внимания на друзей, увидите как все изменится. Если не можете справится самостоятельно — эксперты вам в помощь. Удачи вам!
27.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store