от 500 p.
Наша жизнь подвержена влияниям окружающей среды. К сожалению не всегда эти изменения приносят нам радость и положительные эмоции. Часто мы не замечаем, как начали болеть суставы; иногда совершенно не запланировано в нашу жизнь врывается травма. . . . При
Последний отзыв
Огромное спасибо, Дмитрию Николаевичу. Специалист своего дела, грамотно и развернуто проконсультировал по проблеме артроза ног! Рекомендую!  
Всего эксперт дал 301 ответов, Рейтинг: +238 (45 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марат, к сох
палению для полноценного анализа не достаточно изображений на серии снимков МРТ. Также не хватает рентген снимков. Если опираться на заключение МРТ обследования, то при частичном разрыве передней таранно-мадоберцовой связки рекомендовано ношение отреза для голеностопного сустава на шесть недель; проприоцептивная тренировка голеностопного сустава, начиная с шестой недели; восстановление спортивной активности через 6 месяцев. По обстоятельствам — симптоматическое лечение. Для более подробной, платной консультации обращайтесь лично. 
Выздоравливайте, с уважением Дмитрий Николеаевич.
04.12.21
Ответ эксперта
Колхицина — да. При первых проявлениях побочных действий (тошнота, рвота, понос) — прекращается приём колхицина. И он показан только в острую фазу. Для длительного лечения колхицин противопоказан. Для более подробной и платной консультации, обращайтесь в личный кабинет.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
27.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, по этим фотоснимкам рентгена я не вижу перелома. Какая была травма? Где болела ножка? По истечению 3 недель в гипсе у 2 летнего ребёнка выполняется клинический контроль, необходимости повторного рентген-снимка нет. 
опять таки — важно знать, где у ребёнка болела ножка, может быть была необходимость в проведении рентгенснимков других отделов нижней конечности: и если там был перелом, то имеет значение его морфология. 
Но по данным, загруженным в сеть, я не вижу признаков за наличие переломадистального отдела голени. 
Для более подробной и платной консультации можете обращаться в личный кабинет. 
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Выздоравливайте.
25.11.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Зелимхан. 
Изменились ли на данный момент ваши симптомы в плече. Если вы до сих пор не можете поднять руку, мне необходимо увидеть для начала рентген плечевого сустава в двух проекциях. Затем мне потребуется МРТ плечевого сустава. 
Объясняю почему: 
во первых эти симптомы могут быть при повреждении акромиально-ключичного сустава, точнее его вывиха: для этого будет достаточно рентген снимка и рентген снимка с нагрузкой. 
Если на рентген снимке — не будет выявлено патологии, то это может быть повреждение вращательной манжеты плечевого сустава, для этого необходимо МРТ плечевого сустава. Ну а так, конечно же, желательно предварительно провести клиническое обследование. 
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Выздоравливайте.
25.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, не очень однозначное заключение МРТ. 
Во-первых, в описании указан повышенный сигнал налатеральных мыщелка бедренной и задней части большеберцовой кости, что уже говорит о повреждении ПКС. Однако в заключении несмело указана «деформация ПКС». Хотя должно стоять чётко: либо разрыв есть, либо его нет. 
Если действительно имеется повышенный сигнал на латеральном мыщелке бедра и задней части большеберцовой кости — то это уже как правило говорит за повреждение ПКС.
Во-вторых, судя по описанию, имеется разрыв заднего рога внутреннего мениска. 
На высланном вами обследовании не читаемо сколько вам лет. 
В идеальном случае хотелось бы самому взглянуть на МРТ-изображение, чтобы сказать, какие структуры у вас повреждены. 
По поводу вашего вопроса — оперировать или нет:  всё зависит от того: есть ли нестабильность в коленном суставе, повреждена ли ПКС, сколько вам лет. Если это всё имеет место быть, то для восстановления активности, которой вы обладали до травмы, необходимо оперативное вмешательство. 
Для более подробной, но платной консультации, можете обращаться лично.
С уважением, Дмитрий Николаевич. 
Выздоравливайте.
24.11.21
Ответ эксперта
Если собака знакомая и вам известно что она привита — прививку делать не надо. 
Если нет — то лучше сделать от бешенства и столбняка (если в последние 10 лет не были от столбняка привиты) По фото сама ссадина заживает нормально.
01.05.21
Ответ эксперта
Если это ребёнок до 5 лет от 2-х до 3-х недель с последующим клиническим контролем и принятием решения. Если это ребёнок от 5 до 12 лет от 3-х до 5 недель с последующим клиническим контролем. Если взрослый — от 6 до 8 недель с рентген контролем на 3-ю и 6-ю — 8 -ю неделю с принятием дальнейшего решения. Обязательна профилактика тромбоза. 
С уважением, Дмитрий Николаевич.
01.05.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга,
вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу. Возможно потребуется после этого пройти ряд обследований. Для купирования болей в плечевом суставе для начало могут подойти любые НПВС совместно с гастропротекторами и слабые опиаты(здесь необходим рецепт от врача). 
С уважением,
Дмитрий Николаевич.
13.04.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, воротник Шанца при протрузиях диска не назначается по следующей причине: маленькие стабилизирующие мышцы шейного отдела позвоночника при длительном покое начинают атрофироваться, в следствие чего в последующем теряется стабильность шейного отдела позвоночника и контроль его подвижности. 
С уважением, 
Дмитрий Николаевич.
21.03.21
Ответ эксперта
Здравсвуйте, исходя из заключения МРТ — у вашей мамы медиальный гонартроз правого коленного сустава. Есть два метода лечения: радикальное и симптоматическое.
При симптоматическом методе лечения — назначаются обезболивающие препараты, нестероидные противовоспалительные препараты ( с учётом почечных показателей и с протекцией слизистой оболочки желудка), отрезы на коленный сустав с разгрузкой медиального отдела коленного сустава, можно попробовать хондропротекторы и внутрисуставные инъекции (принимая во внимание риски развития инфекционных осложнений и ускорения прогрессировали заболевания). 
К радикальным методам относится — замена коленного сустава (его эндопротезирование). Оно в свою очередь может быть выполнено как тотально (то есть замена всех отделов коленного сустава), также возможно и одномыщелковое протезирование (т.е. замена только одного, повреждённого отдела сустава). В последнем варианте должно быть соблюдено несколько условий. 
Вкратце как-то так.

С уважением, Дмитрий Николаевич.
03.03.21
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store