от 800 p.
Врач высшей категории по специальности инфекционные болезни, кандидат медиинских наук, доцент МГУ. Тридцать пять лет работы в многопрофильном стационаре, заведующая инфекционным отделением
Последний отзыв
Консультация доступна для понимания и в то же время очень информативно. Рад общению со специалистом.  
Всего эксперт дал 1926 ответов, Рейтинг: +1359 (253 лучших ответа, 97 голоса - За, 3 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
вчера, 21:34
Ответ эксперта
Здравствуйте! Тианептин может оказывать влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Среди побочных проявлений лописаны симптомы воздействия на миокард. Стоит начинать прием с небольшой суточной дозы, оценивая влияние препарата на организм.
При наличии проблем с сердечно-сосудистой системой лучше воздержаться от этого средства и принимать другие аналоги, не имеющие среди побочных реакций влияние на миокард.
сегодня, 07:38
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если в мазках из носа растет стафилококк, общих проявлений инфекции нет, то можно использовать Бактериофаг. Стафилококковый бактериофаг следует использовать местно, закапывая три раза в день в обе половины носа. Нос надо промывать физиологическим раствором, потом в каждую половину носа закапывать по половине пипетки бактериофага. Процедуру делать лежа на спине, после введения препарата полежать пять минут. Таким образом проводить лечение три раза в день в течение двух недель.
Одновременно использовать Лизобакт четыре раза в день, рассасывать поодной таблетке.
Необходимо соблюдать диету, исключить сладости и газировку, ограничить выпечку.
вчера, 19:37
Ответ эксперта
Здравствуйте! Препараты взаимозаменяемые, поэтому можете сразу переходить с одного на другой. Никаких побочных проявлений при совместном использовании указанных вами препаратов быть не должно. Возможно только некоторое взаимоусиливающее влияние.
22.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам надо сейчас сдать кровь на инфекции и при подготовке к беременности, планировании беременности также сдавать кровь.
Сейчас сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G, К ВЭБ к капсидному и ядерному антигенам.Сдать кровь на антитела к Листериям, Токсоплазмам и на парововирусную инфекцию.
Спровоцировать могла любая инфекция, если перед случившимся была лихорадка и проявления интоксикации. Также возможно вы перенервничали или перенапряглись.
20.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы принимали гормональный препарат. Ваш организм привык к поступлению из вне гормонов, поэтоиу отреагировал на их отмену.
Сделайте УЗИ органов рюшной полости и малого таза, покажитесь гинекологу.
После отмены препарата вы могли забеременеть, поэтому такие симптомы.
Стоит посетить врача и провериться.
19.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! В анализе из влагалища превышено количество лейкоцитов, что может быть при воспалительном процессе. Стоит сдать исследование на фемофлор, чтобы определиться с возможным возбудителем.
19.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Одна таблетка в сутки, это профилактическая доза, так можно принимать препарат длительно.
С лечебной целью аскорутин применяют по 1т х 3р в день в тчение трех недель.
01.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! У ребенка аллергическая реакция на антибиотик. Следует применять антигистаминные средства, если будут сохраняться, то решать вопрос о применении коротким курсом преднизолона.
Фарингит, это симптом ОРВИ, антибиотики не нужны.
31.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Надо сделать генетичекое исследование. При беременности от близкого родственника возможно развитие трисомии. Но это происходит не в 100% случаях.
31.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Таким образом ничем заразиться от крысы нельзя. Возможно вам в носоглотку попало что-то и звентиляции, что привело к развитию кишечного синдрома. Но это могли быть вирусы в пыли. 
Бешенство передается только при укусе больного животного. Других вариантов передачи инфекции нет.
Вам стоит в течение двух дней принимать Полисорб три раза в день.
Никаких более серьезных расстройств быть не должно.
24.03.24
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store