500 р.
Преподаю вокал
Последний отзыв
 
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +38 (7 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Людмила. Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику к хирургу стоматологу и вскрыть капюшон. Процедура делается под анестезией и совершенно безболезненна. После срезания капюшона процесс прорезывания пойдет быстрее и менее болезненно и кроме того врач обычно закладывает лекарство и дает необходимые советы по уходу. Рекомендую обратиться к врачу, а не мучаться дома занимаяясь самолечением.

03.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Марина! В Вашем случае возможно под анестезией сделать ревизию лунки, врач должен добиться того, чтобы образовался кровяной сгусток, который закроет кость и возможно повторно заложить лекарство в лунку, обычно это «альвожиль». 

03.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо сделать панорамный снимок зубов и посмотреть в каком состоянии нижнечелюстной сустав. Только после диагностики и постановке диагноза можно будет говорить о назначении лечения.

03.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна! После удаления зуба возможны боли, если осталась не закрытой кость в месте удаления зуба, так называемой лунке. В норме должна образоваться грануляция и процесс заживления идет без осложнений. Так же боли могут быть от воспаления. Еще одна из причин таких болей может быть воспаление тройничного нерва после анестезии. Но в Вашем случае предполагаю что дело именно в оголении кости в лунке. Это можно установить лишь при осмотре. 

03.10.13
Ответ эксперта

Не чаще чем раз в полгода.

14.03.13
Ответ эксперта

При сильном разрушении зуба, обычно пролечивают каналы, делают вкладку и коронку. 

08.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ортопантомограмму действительно стоит сделать, для того, чтобы посмотреть в каком состоянии нижнечелюстные суставы, так же причиной таких явлений как у вас может быть то, что вас давно что то беспокоит и ночью вы сжимаете зубы сами того не чувствуя, такая проблема решается изготовлением ночных капп. Обратитесь в хорошую стоматологическую клинику. Если делать каппы, то для этого потребуется снять слепки, отлить модели и изготовить индивидуальные каппы, они позволят снять напряжение мышц во время ночного сна. всего доброго! Лилия.

04.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Андрей! Можете использовать полоскание ротоканом, метрогил гель, но все это может не устранить причину, поэтому лучше обратиться к врачу!

12.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратиться в поликлинику к врачу, который удалял зуб, чтобы он сделал ревизию лунки и при необходимости наложил гемостатическую губку. Важно убедиться, что все корни удалены, обычно для этого делают рентгеновский снимок после удаления. И очень странно, что Вам удалили сразу 3 зуба, потому что удаление зуба мудрости всегда сложное и обычно стараются их удалять по одному. Никакие тампоны менять и накладывать в домашних условиях не надо. Нельзя полоскать и вообще трогать ранку, так как в ране должна сформироваться грануляция, под которой и произойдет заживление ранки. Грануляция  бывает в виде белой пленочки в лунке.

28.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Насколько большая гематома? Если большая, неплохо бы показать хирургу.
 

15.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store