Бесплатно
Практикующий психолог, помогу разобраться в себе. Сам Человек - источник скрытых резервов, в каждом живет и развивается мощная энергия силы мысли и духа, главное направить в нужное русло!
Последний отзыв
Отличный психолог! Рекомендую!!!  
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +47 (9 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ребенок еще маленький, и поэтому, рассказывая ему о предстоящей процедуре следует избегать взрослых слов (пр. потерпи, совсем не больно, ты выздоровишь и тд). Для начала, постарайтесь смягчить свое тревожное состояние, ребенок его чувствует и тоже нервничает. Для подготовки ребенка подойдет сказкотерапия. Пишите в личку, помогу.

11.05.10
Ответ эксперта

Когда мы спим, наше подсознание прорабатывает все стрессы прошедшего дня, отсеивает информацию и закрепляет ее в долговременной памяти. То что с Вами происходит, является сигналом того, что пережив какой-то стресс, Ваше подсознание никак с ним не справится и проигрывает этот кошмар снова и снова. Подумайте, на какую жизненную ситуацию, произошедшую до появления многосерийных кошмаров, похожи события восне. Как Вы повели себя в жизни? а во сне? где был более верный выбор действий?

11.05.10
Ответ эксперта

Начать следует с того, что бы научиться уважать саму себя! Уважающий себя человек умеет четко отграничивать свои пределы, за которые проникнуть достаточно сложно по причине жесткой обороны. Создание этих границ — это путь, который можно начать с повышения своей самооценки, с саморазвития и упорства.

11.05.10
Ответ эксперта

Ревность — неотъемлемая часть отношений, но когда она выходит из-под контроля разума… Женская ревность обычно развивается на фоне низкой самооценки, или когда женщина интуитивно чувствует угрозу разрыва отношений из-за чьего-то вмешательства. Думаю, выша проблема в первичном недоверии партнеру — это, когда поводов и провокаций нет, а опасение и недоверие остается. Вы так же можете быть неуверенной в своем мужчине по причине того, что вас не держут узы брака. Причин может быть много, но выход есть всегда! Пишите, помогу разобраться.

10.05.10
Ответ эксперта

Задавая этот вопрос, Вы сами же на него и отвечали! Действительно, Вами руководит страх перед отношениями, который родом из раннего детства. Вы боитесь, что в Вас могут разочароваться, предать и сделать Вам больно. Вот Вы и защищаетесь от этих последствий, убегая от мужчин и отношений. Вы запутались, потому что нет осознанности, нет понимания самой себя, а поэтому у Вас и не получается понять и принять другого. Страх отношений (любви) возникает зачастую у тех, кто в этих отношениях наиболее заинтересован, идет идиализация будущих отношений, и как следствие страх разрушения выстроеных идеалов.

10.05.10
Ответ эксперта

Действительно, Олег, клиентов там можно найти без проблем, так как в основном там пишут люди без психологического образования и советы раздают житейские, подкрепленные только своим опытом или опытом своих близких, а некоторые вопросы просто нуждаются в профессиональной поддержке со стороны психолога. Наш сайт выгодно отличается тем, что перед тем, как консультироваться, с экспертом можно познакомиться, узнать о его опыте консультанта, об образовании, почитать отзывы других клиентов и тд. А затем обсуждать проблему не у всех на виду, а перейдя в чат или, написав письмо. Спасибо за ссылку, буду заглядывать.

10.05.10
Ответ эксперта

Ваша подруга находясь в таком негативном настрое действительно может испытывать сильную душевную боль и мысли о самоубийстве ей огут показаться нормой (словно отдернуть руку от огня, когда жгет). Но Ваша задача, конечно, поговорить с ней о Ваших опасениях, подчеркнуть ее необходимость  в Вашей жизни, и главное убедить ее, что самоубийство не уберет БОЛЬ, а сделает эту боль вечной! Пишите в личку, подскажу как выстроить диалог.

09.05.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Лень — это всегда следствие усталости! Это защитная реакция Вашего организма. Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть. Могут быть также и причины медицинского характера — пониженное кровяное давление, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем и сосудами, и т.д. И если Вы ощущаете хроническую усталость — обращайтесь к врачу! А вот анорексия — это уже диагноз! Пишите в личку, помогу!
 

09.05.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Возможно юриспруденция это действительно не Ваше призвание, может быть управление персоналом или бухгалтерия Вам были бы ближе. В любом случае юридическое образование лишним не будет. Я могу Вам порекомендовать пройти тест по профориентации (с консультацией психолога профдиагноста), который Вам расскажет о Ваших интересах, предпочтениях, способностях и личностных качествах, поможет выбрать верный вектор своего профессионального движения. Удачи и успехов в карьере.

07.05.10
Ответ эксперта

Составьте список Ваших достижений за всю жизнь. Желательно больше 20 пунктов. Начать стоит с простых: пр. победа в кружке танцев, удачно выступил на школьной олимпиаде, закончил школу и тд. Затем внимательно прочитав список, убедиться, что многого уже достигли и стоит продолжать действовать так же!

06.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store