от 0 p.
Я не даю пустых обещаний! ! ! Если берусь за дело, довожу его до конца с полной отдачей сил и со всей ответственностью! ! ! Трудовые, семейные, жилищные и иные споры. Подготовка договоров, заявлений, претензий, жалоб (в том числе кассационные и надзорные жалобы,
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +43 (6 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

здравствуйте, Виктор! Обратитесь к ним письменно.Пусть они дают Вам письменный ответ! Пишите обязательно в двух экзэмплярах, на Вашем стаят отметку о приеме! Если отказываются принять лично, посылайте заказным с уведомлением! Если не ответят в положенный срок, пишите жалобу!

Всего Вам хорошего! Буду благодарна за оценку)

29.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга! К сожалению кредит придется платиь Вам! Если сестра мужа  сейчас не платит, врятли она согласится написать расписку или заключить договор займа!

28.06.12
Ответ эксперта

здравствуйте, Анна! Уголовное преследование по делам, в частности, о клевете осуществляется в рамках частного обвинения, т.е. возбуждается по заявлению потерпевшего и прекращается за примирением сторон. Вы должны обратится в органы полиции с соответствующим заявлением с приложением имеющихся у Вас документов, будет проведено дознание и установлены факты имевшие либо не имевшие место быть. В рамках защиты Вашего гражданского права Вы можете обратится в суд с иском о возмещении морального вреда по 152 ГК РФ.

28.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

Любые сделки с недвижимостью, в том числе и продажа квартиры, собственником (или одним из собственников) которой является несовершеннолетний, осуществляются только с разрешения государственных органов опеки и попечительства. При этом представлять интересы несовершеннолетних доверяется их законным представителям (родителям, усыновителям, попечителям или опекунам). Государство, посредством органов опеки и попечительства, лишь контролирует, насколько полно соблюдаются права несовершеннолетних. В том числе и их жилищные права.Органы попечительства и опеки руководствуются п.4 статьи 292 Гражданского кодекса РФ, согласно которому продажа жилого помещения, собственником (или одним из собственников) которого является несовершеннолетний ребенок, может быть осуществлено только на условии предоставления ребенку жилья, соответствующего продаваемому, или выделении соответствующей доли собственности. При этом вся ответственность за определения «качества» условия совершения сделки (т.е. соответствия нового жилого помещения) ложится на представителей муниципальных органов попечительства и опеки. Соответственно, в каждом конкретном случае подход будет сугубо индивидуальный.

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать экспертов)

28.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со статьёй 222 Гражданского кодекса РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил (часть 1 статьи).
Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет (часть 2 указанной статьи).
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Таким образом, на Вашем месте я не стал бы питать особых иллюзий относительно оформления права собственности на гаражи. Действующее законодательство запрещает самовольную постройку и просто так суд никогда не удовлетворит Ваши требования о признании права собственности на гаражи.
Из смысла статьи 222 ГК РФ следует, что оформление права собственности на гараж невозможно до тех пор, пока земля под ним не будет принадлежать Вам. Следовательно, землю оформлять необходимо, и делать это нужно в первую очередь.
В то же время, при наличии на земельном участке самовольных строений, права на земельный участок будет оформить крайне проблематично.
В связи с тем, что вопросы приобретения муниципальной земли регламентируются по большей части местным и региональным законодательством, для прояснения ситуации рекомендую обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства, Департамент имущественно-земельных отношений Вашего города.

Всего Вам доброго!

p.s. Не забывайте оценивать экспертов)

28.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья! Чтобы не было в дальнейшем проблем напишите завещание!

Всего доброго!

28.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Мария! Вы имеете полное право не впускать участкового в квартиру, если нет на то оснований. А по поводу «беспредела», напишите жалобу в полицию, порокуратуру и на участкового и на соседа. По ним будет проведена процессуальная проверка! 

Всего вам доброго!

Буду благодарна за оценку)

28.06.12
Ответ эксперта

Анна, так как больничный в Вашей организации не оплачивается, а наоборот вычитываются пропущенные дни-это нарушение законодательства, а оно является основанием не отрабатывать две недели, даже если работодатель против!!!!

21.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин! За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

21.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Платите по тем квитанциям по каким платили ранее!  И не бойтесь коллекторских агенств!

Всего доброго)

18.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store