от 1000 p.
Опытный психолог высшей категории и 20-летним успешным опытом работы поможет Вам найти нужные решения и изменить ситуацию к лучшему!
Последний отзыв
Я не первый раз обращаюсь к Елене за советом в казалось бы застопорившейся ситуации. И в очередной раз убеждаюсь, что мой выбор специалиста верный.Мудрые,четкие,профессиональные советы позволяют мне принять правильное решение. Спасибо большое. Желаю Елене ...  
Всего эксперт дал 229 ответов, Рейтинг: +57 (8 лучших ответа, 17 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Александр, очень сочувствую Вам! 

Разрушение отношений-это большое испытание.
Примерно одна треть людей, которые решили развестись, уже никогда не меняют своего решения о разводе независимо от уговоров, просьб о прощении, шагов навстречу и т.д.  (проводилось такое исследование). 

Поэтому, Александр, попытайтесь поговорить с женой, скажите все, что давно хотели сказать.
Делайте как должно,  и будь что будет.
Вам хватит сил и мужества принять любое решение жены!
Психологи помогут пережить ситуацию и найти наилучшие решения!

Благополучия Вам, Александр!
07.11.20
Ответ эксперта
Добрый вечер!, Елена
«Не понимаю я мужскую психологию, помогите пжл)»
-Ох, а кто ж понимает чью-то то психологию так, чтобы совсем-совсем без душевных разговоров, выслушивания, уточнения точки зрения, прояснения целей, намерений, мнений, опасений, чувств..
Можно также трепетно и бережно прояснить это у гражданского мужа. Понимание его болевых точек поможет ориентироваться в выборе досуга.
Елена, может совместно с гражданским мужем проработать ожидания от брака?
06.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лилия!

В будущем человек реализовывает свои истинные желания.
Это не то, что он говорит, декларирует, например, говорит, что хочет учиться, а на самом деле, хочет круглосуточно играть в компьютерные игры. Иногда человек не осознает, что он хочет, но реализует в будущем именно свои истинные желания.
У психологов есть возможность выявить ваши истинные желания и понять, какое будущее Вы хотите и будете реализовывать.

Благополучия Вам во всем!
06.11.20
Ответ эксперта
Добрый вечер, 
У Вас есть ребенок, поэтому Вы должны очень бережно отнестись и к будущему дочери тоже, продумать вопросы финансов, влияния развода на ребенка, возможности снимать жилье. С психологом Вы можете проанализировать свои потребности и желания, особенности построения отношений. Все непроработанные моменты в отношениях  мы переносим в следующий брак и там вновь повторяем ошибки.
Поэтому, важно не торопиться, осознать все плюсы и минусы брака, и что можно сделать по-иному, чтоб стать счастливыми в семье.
06.11.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! 

Вы можете выбрать правильное решение вопроса «что делать» если накопите достаточно информации о нем (женат или свободен и т.д)
Вас тревожит только проблема выбора решения?
06.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья! 
Возможно у него остались впечатления от случайных слов родственников, рассказа, подслушанного на прогулке или деском саду. Дети очень впечатлительны. Мне встречались случаи, когда просто разговор бабушки ребенка с соседкой о похоронах спровоцировали появление у ребенка страхов смерти. Родители зачастую не догадываются о причине страхов ребенка, так как не придают значение некоторым деталям. Можно порисовать с ним, использовать неоконченные истории на тему его страха

Дарья, благополучия Вам!
06.11.20
Ответ эксперта
Андрей, очень Вам сочувствую, это трудное время для Вас и вашей семьи!
Я поддерживаю Вас в желании не прекращать взаимодействие с женой, ведь даже если у Вас не получится остаться женой и мужем, Вы навсегда останетесь любящими детей мамой и папой. Главное, чтобы хрупкая психика детей не пострадала в результате конфликта.  Периодически в супружеских парах могут возникнуть непонимание, конфликты. Главное, сейчас сохранять контроль за проявлением эмоций и чувств во взаимодействии с друг другом, дать время для осмысления ситуации, обратиться к психологу для, осознания особенностей проявления себя в отношениях. Если будет возможность, то вдвоем с женой обратиться к семейному психологу.
Андрей, благополучия Вам!
01.11.20
Ответ эксперта
Ксения, добрый день!
Если Вы сможете себя почувствовать автором, творцом Своей жизни, то сможете построить такие отношения с этим или другими мужчинами, которые сами захотите.
Для этого можно обратиться к психологу и разобраться в том, что Вы ждете от отношений с мужчиной, на что готовы ради отношений, как представляете свою жизнь в паре., что для Вас составляет   счастье в отношениях. После работы с психологом, и проработки отношений с мужчинами, Вы сами примете нужное решение.
01.11.20
Ответ эксперта
Анна, добрый день!

Понимаю, что Вы, в то время когда говорили будущему мужу про сильную боль, надеялись на сопереживание и сочувствие .
Возможно, что Ваш молодой человек, как и многие люди, просто  не умеет словесно выражать поддержку и сопереживание, а предлагает сразу решения. 
Поговорите с ним, это поможет прояснить его чувства, намерения и мотивы.
Благополучия Вам во всем, Анна!
01.11.20
Ответ эксперта
Добрый день, Екатерина!
У Вас с мужем во взаимодействии и общении проявляются негативные сценарии . 
Накопилось много обид, непонимания, недоверия.
Чтобы не разрушить привязанность, любовь -нужно проработать негативные сценарии, прояснить ожидания друг от друга, осознать с помощью психолога свои глубинные чувства. Обращайтесь, психологи на этом сайте помогут Вам!
01.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store