от 500 p.
Онлайн консультации. Я дипломированный и сертифицированный специалист в сфере психологии и медицины. Практикую с 2013 года. Буду рада Вам помочь!
Последний отзыв
Не ошибся, обратившись к Марие. Отличный специалист. Уже после второй консультации стал чувствовать себя лучше.  
Всего эксперт дал 82 ответов, Рейтинг: +43 (8 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Лия, добрый вечер. Везде что-то говорят и пишут, уже голова кругом от переизбытка информации. выберите для себя несколько достоверных источников, а остальное в бан. ну и все советы, как вы понимаете универсальные, а это значит практически бесполезные, тк каждый организм текуч, непостоянен, да еще и со своей предшествующей историей. Разве на всех можно применить один совет в таком случае?
Ежедневно женщина меняет роли, хорошо быть и ребёнком, и родителем, и взрослым, на всё свои ситуации.
Почему вам выгодно быть в роли ребёнка? Какие у вас были отношения с отцом?
22.04.21
Ответ эксперта
Добрый вечер, Снежана. Могу предположить. что ваш коллега чувствует себя «хозяином положения», очень уверенно и раскрепощенно. Видимо готов принимать ваши знаки внимания, но а сам не сильно готов вкладываться. Если вы хотите, чтобы он начал к вам как-то проявляться, попробуйте немного сменить ракурс своего внимания на другого коллегу, чтобы он почувствовал азарт и заиграло чувство соперничества.
Хорошего дня, Снежана)
22.04.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Анна, добрый вечер. Первое, что я подумала- всё не так просто.Из-за невыбрашенного мусора с людьми не расстаются. Вы в отношениях занимаете какую позицию? Формулировка «бросил меня» как-то обидно звучит, вы ощущаете себя жертвой в этих отношениях? Зачем вам это? может и хорошо, что расстались?
22.04.21
Ответ эксперта
Добрый вечер, уважаемая Татьяна) В каком формате вы общаетесь? может вам попробовать видео, а не чат ( если вы в чате работаете).
Говорите психологу всё как есть. так будет быстрее работа в любую сторону- или смена специалиста или продвижение в совместной работе. Иногда бывает, что психолог нащупывает больные места и бессознательное начинает сопротивляться, но это случается не в начале работы. Если на первой, второй сессии вы не чувствуете контакта с психологом, вам не комфортно, конечно попробуйте другого специалиста. будьте искренними с психологом- это не подружка/друг который обидится, это в первую очередь профессионал.
Хорошего Вам дня)
22.04.21
Ответ эксперта
Татьяна, добрый день. Хочу внести немного ясности. Чтобы получить хороший результат в любом запросе- нужно поработать со специалистом лично.Потому что тут могут дать лишь универсальный совет. ведь мы о вас знаем слишком мало. подберите для себя психолога, кто вам покажется более профессиональным и кому вы сможете довериться.
Позитивное мышление прекрасно, однако если есть проблемы из прошлого, за которые цепляются сегодняшние ситуации, то их нужно разрешить. Самооценка формируется и вы с ней живете ни один год, и ни одно сообщение не сможет вам её поднять- тут нужна совместная работа, вас и психолога.Выполнение Д/З, избавление от негативных  установок, какие-то воспоминания и во всем этом опора в виде психолога. не теряйте время) Хорошего вам дня!
22.04.21
Ответ эксперта
Алексей, добрый день. Вы транслируете на бессознательном уровне своё состояние. Я бы порекомендовала Вам укрепить свою самоценность, уверенность. Людей и их поведение  мы не в силах изменить, нужно работать над собой. Работа над собой меняет все вокруг. По какой причине у вас акне? Подозреваете психосоматику? Могу полагать, что всё взаимосвязано. Нужно проделать работу над собой, над своим внутренним состоянием.
19.04.21
Ответ эксперта
Свекровь выросла в определённой семье, окружении, время. Она такая, возможно, не только с Вами, не пытайтесь её изменить, тем более, в таком возрасте люди тяжело перестраиваются. Меняйте своё отношение к ситуации. Вам хочется быть идеальной мамой? Вы хотите похвалы от свекрови? Вам нужно подтверждение того, что вы делаете правильно? Какой мамой была свекровь для вашего супруга?
03.04.21
Ответ эксперта
Алёна, проблема не в ней, а в том как Вы к этому относитесь. Вы всё правильно делаете, Алёна. У Вас своя семья и Вы лучше знаете, как воспитывать сына, как кормить и лечить. Вам нужно расставить границы со свекровью. Если свекровь не хочет считаться с Вашими границами, тогда минимизируйте общение с ней. Ну и если встречи и так редкие и границы Ваши она нарушает, то смените ракурс Вашего восприятия на её поведение. Подумайте, почему Вы всё это терпите, в чём ваша выгода?
Свекровь выросла в определённо
03.04.21
Ответ эксперта
Марина, здравствуйте.  Мальчики и девочки с 6-8 лет, до появления гаджетов, показывали друг другу, что у них в трусиках. Сейчас же современным детям уже не за чем раздеваться, теперь всё есть на экране. Ну а к 12 годам, соответственно, такой интерес не угасает, а только возрастает.
Дети смотрят взрослое видео и будут находить способы его посмотреть, потому что это этап их взросления.
Нужно понимать, что как правило это проходящий, познавательный интерес. Не нужно сильно застревать на этой теме. Если есть мужчина в семье, пускай он погорит с подростком, только если уверены, что способны выстроить доверительный разговор, обсудить вопрос спокойно и осознанно. Если родитель шокирован, это является очень мощным невербальным посылом для ребенка, что сексуальность — это плохо, грешно и грязно.
Выясните, что происходит с ребенком, почему он заинтересовался таким видео, при каких условиях это произошло.

Стоит насторожиться, если ребёнок постоянно стремится вернуться к просмотру, нет других интересов, резкое снижение успеваемости в школе, отсутствие романтического интереса к сверстникам, извращенная и противоестественная тематика видео. Если у ребенка наблюдаются такие «симптомы», то он, скорее всего, пытается справится через просмотр видео с какой-то своей проблемой.
На мой взгляд, ребёнок взрослеет и интересуется тем, о чём не говорят. Если вы с ним об этом не говорите, он будет находить другие пути получения информации. Существуют специальные книги для детей о сексуальной жизни. Если не можете об этом говорить, дайте ему книгу. Но потом нужно обсудить хотя бы минимально. Тогда его интерес к этой теме утихнет и сведется только к редким разговорам со сверстниками и к шуткам на эти темы.  

05.03.21
Ответ эксперта
Марина, добрый вечер. Думаю, что Вы уже размышляли как было бы в разных ситуациях.
А если Вы сообщите о той ошибке, то не станете ли после этого испытывать вину перед родственниками?
Вы взяли всю вину на себя, будто все «ошибочные финансы» поступили на Ваш личный счёт. Но ведь это не так… Вы хотите не испытывать чувства вины? Наказать себя? Наказать родственников и себя? Или наградить чем-то «потерпевшего»?
23.02.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store