от 500 p.
Каждый человек главный эксперт собственной жизни и имеет возможности найти наилучший выход из любой сложившейся ситуации. Психолог - проводник, который поможет увидеть эти возможности.
Всего эксперт дал 65 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здраствуйте, Наталья! Любить себя значит принимать себя со всеми своими особенностями, сильными сторонами и слабыми. Со своими ошибками и достижениями, это Ваш личный бесценный жизненный опыт. Конда человек  его принимает (не впадает в уныние), то находит силы сделать работу над ошибками и идти вперед. Любить себя значит разрешать себе быть самими собой и заботиться о себе. Это не про эгоизм и немедленное удовлетворение всех желаний. Скорее про отношение к себе как родитель к ребенку, здесь и забота и поощрение, и работа над ошибками. Есть очень хорошая книга на эту тему «Время любить себя. Ту, которая ты есть» Юлии Свияш.
Также Вы можете выбрать на сайте психолога и обсудить с ним Вашу конкретную ситуацию.
Всего доброго.
13.03.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана! К сожалению часть Вашего вопроса не опубликовалась.
Нельзя сказать точно нормально ли строить такие отношения. То что для одних людей норма для других людей может быть невообразимым.  Что Вы думаете об этом парне? Нравится ли он Вам? Доверяете ему? Хотите за него замуж? Вы можете пожить вначале без заключения брака, чтобы лучше узнать друг друга?
01.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Таня! Он предостерегает Вас о трудностях, которые могут возникнуть в Ваших отношениях. Спрашивает Вас готовы ли Вы к ним, принимаете ли Вы их? Ему не хочется быть обузой, подвергать Вас трудностям. Этим заявлением он снимает с себя ответственность и передаёт Вам. Если Вы готовы, принять эту ответственность и быть с ним и в горе и в радости,  то покажите ему это своим отношением к нему. Скажите ему о своем решении, будьте с ним на связи и поддерживайте его.
Сколько нужно времени человеку что бы понять что хочет быть вместе соскучиться? Бывает и одного мига достаточно.
01.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Важно, какие чувства у Вас возникают в этом сне?  Во время бодрствования люди отвлекаются и не всегда четко могут осознать свои чувства, во сне чувства проявляются и усиливаются. Сон может отражать появившуюся тягу к детям мысли и чувства, которые они взывают в Вас, либо дети могут быть метафорой и сон может отражать, что у Вас в жизни происходит, что-то что вызывает у Вас схожие чувства.
15.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина!  Не нужно оправдываться и выдумывать расскажите всё как есть. Дети в этом возрасте любят фантазировать, он мог по другому понять сказанное вами, родители и воспитатели об этом знают. «Приедет разбираться» это очень страшно звучит. Мама хочет узнать, что Вы делаете на занятиях — имеет право. Расскажите ей, как проходят занятия, какие у него успехи, а над чем нужно поработать, расскажите об особенностях ребёнка, дайте ей рекомендации.

Кристина, обратите внимания, что эта ситуация, выбивает Вас из консультативной позиции. Какие чувства вызывает у Вас эта ситуация? растерянность, страх? Что самого страшного может произойти в этой ситуации?
15.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для ответа требуется психологическая диагностика родителей, ребенка. Вы можете обратиться к психологу бесплатно в дет.саду или к другому. Психолог проведет диагностику (попросит Вас ответить на вопросы, побеседует и поиграет с ребенком) и даст Вам рекомендации. Психолог в дет.саду также даст рекомендации воспитателям, работающим с ребенком.
14.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! В этом возрасте самым важным является отношения со сверстниками и их мнение о себе особо важно. Когда дочь слышит от сверстников, о себе что-то её задевающее она сильно переживает по этому поводу. Очень хорошо, что дочь делится с Вами своими переживаниями, она доверяет Вам (в подростковом возрасте важно сохранить доверие дочери к родителям). Нужно принять её чувства показать, что Вы её понимаете. Отвечая, только лишь, что она самая красивая, Вы игнорируете её переживания по этому поводу и разрушаете доверие. Когда дочь почувствует, что Вы понимаете её, а не просто переубеждаете, она может захотеть предпринять какие-нибудь шаги  (это могут быть спорт и более здоровое питание). Важно проявлять к дочке внимание и интерес к её жизни постоянно, не только, когда она сообщает Вам о своих беспокойствах. Формировать адекватную самооценку и уверенное поведение помогают различные психологические тренинги для подростков. Дать ответы на вопросы о том как поддержать дочь и снизить своё беспокойство Вам поможет личное обращение к психологу, а также психологическая литература («Как общаться с ребенком?» Ю, Б, Гиппенрейтер и другие).
14.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна! Дальнейшее ожидание его звонка приводит к нарастанию тревоги, страха потерять его. Что для Вас болезненнее тревожиться дальше или столкнуться с его холодностью и обсудить конфликт?
Это очень хорошо Вы проделываете большую работу анализируя своё поведение, осознавая свои страхи. Вы можете обратиться к психологу, который поможет Вам работать над собой и выражать эмоции так чтобы не провоцировать ссоры.
11.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Очень тяжело жить с человеком, который оскорбляет, унижает и попытки договориться воспринимает в штыки " тоже пойдет на принцип и будет продолжать пить." Есть ли смысл так жить, зависит от того насколько для Вас ценно сохранение отношений с этим человеком. Вы можете узнать что ещё он бы хотел изменить в Ваших отношениях, кроме отсутствия секса. Возможно он он пьёт по причине проблем в семейной жизни или в других делах, попробуйте поддержать его.
Возможно окажется, что разрыв отношений наилучший выход. Вы можете обратиться, к психологу, который поможет Вам разобраться и принять решение.
11.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Когда вы скрываете свои настоящие чувства Вы мучаете себя и его вводите в заблуждение. Подарить Вам подарок это был его выбор. Страх признаться в своих чувствах, говорит о не уверенности в себе. Так бывает что люди встречаются и расстаются, становятся свободны и становятся открыты для новых отношений.
11.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store