от 50 p.
Работаю в IT сфере по профилю системного администрирования и технической поддержки, уже более 20 лет. Если я могу Вам чем-то помочь, пишите, не стесняйтесь. Если решение Вашей проблемы находится вне моей компетенции, или я не могу Вам помочь по каким-то
Последний отзыв
Разобрались. Комп помойка, лучше новый) При этом подобрал комплектующие для апгрейда.  
Всего эксперт дал 265 ответов, Рейтинг: +288 (55 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нагружать блок питания под завязку — так себе затея. Блок не должен работать в режиме постоянной полной нагрузки. Вам его конечно в притык может и хватит, но сгорит он достаточно быстро и как вариант, заберёт с собой на тот свет мат.плату и процессор. Не рискуйте, возьмите нормальный блок ватт на 650-700 с активным PFC и 12-14 сантиметровым кулером. Будет тихо, надёжно, холодно и с запасом.
Хотябы вот такой:
technopoint.ru/product/bf966624c84b3330/blok-pitania-xilence-red-wings-xn054-700w-xp700r7-sale/characteristics/
29.09.19
Ответ эксперта
Добрый вечер. А на других телефонах звонки с того же номера имеют другой код?
Вам должен показываться полный федеральный номер не зависимо от того, откуда делается звонок. Так же бывают звонки с IP телефонии, операторы этих услуг тоже покупают себе номер с кодом города и отображаться будет купленный номер. Я могу из Москвы звонить с кодом например Питера, если купил в Москве номер на 812, или наоборот из Питера звонить с кодом 495 и 499.
28.09.19
Ответ эксперта
Загрузка системных прерываний на 100% говорит либо о наличии вирусов, либо об аппаратных проблемах. Разбирали уже такой случай на прошлой неделе. Почитайте вот эту статью:
geekon.media/kak-otklyuchit-sistemnye-preryvaniya-v-windows-10/

М
ожно попробовать поставить чистую Windows 7 и посмотреть будут ли зависания. Если не будет значит проблема в драйверах или вирусах на десятке. Если будут то несите в сервис и методом замены всех ключевых блоков Вам выявят причину проблемы. Удалённо этот вопрос можно решить, только если у Вас вирус, но провериться Вы можете и самостоятельно. Начните с этого:
ru.malwarebytes.com/

И
 для полноты картины напишите подробные характеристики ПК и ОС. Кто собирал, кто ставил систему. Имеется ли у установщика представление о том чем отличается UEFI от Legacy или скажем GPT от MBR. Стоят ли корректные драйвера с оф.сайта, чистый ли образ операционной системы или сборка с торрентов. Тут может быть важна любая мелочь.
28.09.19
Ответ эксперта
bitly.com/
bitly.su/

н
о лучше использовать это:
clck.ru/
28.09.19
Ответ эксперта
Вопрос Ваш в чём заключается? Ваш ноут заточен под офисный процессор, значит избыточную систему охлаждения в него ни кто не ставил. Если замените процессор на более производительный, есть высокая вероятность что ноут сгорит т.к. штатная система не справится с охлаждением. Отнесите в частный сервис. Скажите чтобы Вам вместо DVD привода установили адаптер Espada SS12, в него переставили ваш HDD, а на его прежнее место пусть Вам поставят приличный SSD диск. После чего Вам нужно начисто установить операционную систему, и всё будет летать по сравнению с тем что сейчас. В играх конечно это мало что даст, но общие ощущения при работе за компьютером в офисных программах или при работе в интернете, вы получите как минимум 5-ти кратный прирост к производительности. Включаться компьютер будет секунд за 15 с полной прогрузкой.
28.09.19
Ответ эксперта
Опишите конфигурацию компьютера. Подробно. Мат плата, процессор, операционная система, оперативная память, версия биос, модель видеокарты, мощность блока питания. К какому порту и по какой технологии подключаете монитор.Проверьте правильно ли подключили питание к видеокарте. Если у Вас Windows 7, то делали ли предварительное внедрение USB 3.0 драйверов в дистрибутив перед установкой.
28.09.19
Ответ эксперта
28.09.19
Ответ эксперта
Два штекера подключаете по отдельности красный и зелёный или как?

Переустановите драйвера на Intel ME
turbobit.net/n8kli57ui3dx/Intel_MEI_February_2018.exe.html

Высокая производительность иногда бывает под этим спойлером:
изображение из вопроса
28.09.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер. Свяжитесь с продавцом:
www.avito.ru/arhangelsk/tovary_dlya_kompyutera/besprovodnaya_mysh_microsoft_wireless_mobile_1000_729332460
Скажите чтобы в настройках включил Авито доставку и заново активировал объявление с мышкой, затем покупайте через кнопку «Купить с доставкой», продавец бесплатно отправит мышку в Ваш город в удобный для Вас пункт выдачи, а Вам останется забрать её и оплатить транспортные расходы, как правило это рублей 400… У Вас будет пара дней на проверку, прежде чем подтверждать получение товара. Как только Вы подтвердите получение, Ваши деньги с Авито отправятся на карту продавца. Будет Вам и запасная мышь и ресивер.
27.09.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Проблема с оперативкой вероятнее всего была в том, что процессор прилегал к сокету не полностью и контроллер памяти не мог обеспечить корректную работу. Инициализация PCI тоже была невозможна при неполном контакте процессора, т.к. он не мог обеспечить работу PCI-Express Lanes. Вероятность того что остальные компоненты пострадали — минимальна. Скорее всего ваши проблемы решатся с восстановлением ног или заменой сокета или заменой мат платы. В сервисах иногда удаётся выпрямить гнутые ноги сокета и напаять отвалившиеся, но это уже, скажем так, совсем не вариант стабильной работы. Чуть корпус заденете при работе компьютера и можете получить синий экран. Рекомендую поменять мать или сокет целиком.
27.09.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store